• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что лучше новый соболь или старая иномарка?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фёдор

Общительный
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Что лучше новый соболь или старая иномарка, того же класса и за те же деньги?
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,956
Реакции
5,815
Баллы
625
Ответ: Что лучше новый соболь или старая иномарка?

Фёдор,я тут тему заводила страниц на ...много" Волга или Форд".Решали вопрос, что лучше новая,но Волга или старый ,но Форд.Спорили долго.Так к консенсусу и не пришли.:)
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Что лучше новый соболь или старая иномарка?

Что лучше новый соболь или старая иномарка, того же класса и за те же деньги?



Смотря на сколько берете машину .
Если на пять и более лет , то новая машина. Если на 2-4 года то б.у иномарка.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Ответ: Что лучше новый соболь или старая иномарка?

Старая иномарка? Ни в коем случае....цены на запчасти дорогие..а её достоинствами и надёжностью кто-то уже пользовался и скорее всего полностью их исчерпал...
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Что лучше новый соболь или старая иномарка?

Старая иномарка? Ни в коем случае....цены на запчасти дорогие..а её достоинствами и надёжностью кто-то уже пользовался и скорее всего полностью их исчерпал...

ну если найти машину которой всего 3 года , то ресурс явно не изчерпан. А новая русская машина - это тоже вложение денег и не малых , причем после пользования русской машиной - её вообще продать трудно и за копейки. А иномарки продают на более-менее нормальные деньги.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Ответ: Что лучше новый соболь или старая иномарка?

ну если найти машину которой всего 3 года , то ресурс явно не изчерпан. А новая русская машина - это тоже вложение денег и не малых , причем после пользования русской машиной - её вообще продать трудно и за копейки. А иномарки продают на более-менее нормальные деньги.

Новая русская машина - это лотерея..я бы сказала....а вот старые иномарки после 2-3 хозяев тоже уже не ахти идут.....это в начале 90-х их с руками отрывали...
Всё таки я считаю новьё лучше..даже если и наше. Опять же риск при просмотре старой иномарки..что-то не увидеть..не заметить есть....
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: Что лучше новый соболь или старая иномарка?

Алёна, +1, согласен! На новую тачку есть как минимум гарантия, и через год-два машину можно смело слить и небольшим добавлением денежного ресурса взять опять же новую.
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
Ответ: Что лучше новый соболь или старая иномарка?

Лучше новая иномарка....:whistle2::rofl:
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Что лучше новый соболь или старая иномарка?

Алёна, +1, согласен! На новую тачку есть как минимум гарантия, и через год-два машину можно смело слить и небольшим добавлением денежного ресурса взять опять же новую.



А зачем брать НОВУЮ машину на год , два ? Нет , я с Вами не согласен. У меня новая 31105 , 2007 года , так вот , продавать её я буду через два года не раньше и за сколько по Вашему я ее продам, тысяч за 150 ?
И то врятли. Хотя я за ней слежу . А покупал за почти 300 000 .
Так что лучше иномарку . Но только не старую ( не более 4 лет) и с одним хозяином. Всё равно выграите во многом.
 

Фёдор

Общительный
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Что лучше новый соболь или старая иномарка?

Но веть иномарка до 4 лет стоит больше, чем новый Соболь.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
А какая иномарка такого класса соответствует цене нового Соболя.
 
Последнее редактирование:

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Что лучше новый соболь или старая иномарка?

Но веть иномарка до 4 лет стоит больше, чем новый Соболь.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
А какая иномарка такого класса соответствует цене нового Соболя.



Вот пример . Пару дней назад один клиент нашей компании купил себе фольц мультивен 2003 года за 450 000 , дизель , двигатель TDI .
Машинка просто супер. Правда она белого цвета и по России не ходила. Машина была на службе какой то почтовой конторы в Бельгии , на ней возили каких то людей на работу и с работы. Пробег всего 125 000. Салон просто сказка. Так что кто ищет тот всегда найдет.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Что лучше новый соболь или старая иномарка?

На новую тачку гарантии нету, ибо то что называется у ГАЗа гарантией - по содержанию есть "развод".
Ликвидность продукции ГАЗа - "0", купил -хрен продашь. Ломаются они часто, но, как правило не глобально.
Новая машина сразу требует вложений (резина, антикор, замены всех тех жидкостей)

б/у инка, например транспортер, очень живучий автомобиль, запчастей валом, ремонт (работа) по цене сопоставим с ГАЗовским, запчасти на двигатель и КПП дороже, но и ходят дольше. Транспортер - очень ликвидный товар, "уходит" быстро.
в плюсах у инок, "удобство", АБС, Кондей, ГУР (не воющий)
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: Что лучше новый соболь или старая иномарка?

outsider, за ГАЗы не скажу, не пробовал. А с ВАЗами все проходит на ура. Друг так уже в течение 5 лет "живет". Покупает 15-14 ВАЗ, год ездит, продает обычно практически за ту же цену что и покупал. Добавляет с учетом инфляции и покупает новую. Но тут на вкус и цвет как говорится..
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Что лучше новый соболь или старая иномарка?

outsider, за ГАЗы не скажу, не пробовал. А с ВАЗами все проходит на ура. Друг так уже в течение 5 лет "живет". Покупает 15-14 ВАЗ, год ездит, продает обычно практически за ту же цену что и покупал. Добавляет с учетом инфляции и покупает новую. Но тут на вкус и цвет как говорится..



Ваз машина молодежная , по этому и пользуется спросом. А Волги и тем более Соболи - это только для работы. Мало кто покупает новую волгу просто так для себя.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Почему??? Я купил для себя... Ну нравитца мне волга и все тут... И хрен меня переубедиш...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху