• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перфорированные тормозные диски.

Sergey90

Освоился
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
27
Добрый день.
Где можно приобрести перфорированные тормозные диски волга 105я змз 406????
если есть ссылки делитесь))
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
перфорированные тормозные диски волга 105я
Добрый день! А в чём разница при эксплуатации для обычного Волжатника между перфорированными и обычными дисками, при ежедневной городской эксплуатации в климатической зоне на широте Москвы ?
Надеюсь, что у Вас не турбированный 406-той и по МКАДу под- и за- 200 км/час Вы не гоняете.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Серьёзно или прикалываешься ?
Игорь 31, нам не понять..;):rofl:

.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
и тормозной диск своими дырочками блестит на солнце
fraga, перфорированный тормозной ходит меньше..;)
При прочих равных условиях.

.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
перфорированный тормозной ходит меньше..
Согласен полностью. Но тормозится чуть лучше или греются чуть меньше, но вот колодки, тоже изнашиваются чуть ...быстрее. И стоят в четыре раза больше - 4200 р. Были у нас такие на Волгу, кажется Триалли. Себе купил и поставил самые дешёвые обычные Волговские диски за 920 руб. штука. Всё вычистил, обезжирил и поставил - ни шума, ни гула, ни вибраций, ни биений и скрипа. Будто и не менял. Проверял на скорости в 140 км/час. При большей - не знаю. Точнее - у меня просто не бывает ситуаций, когда приходится при более 140 проверять их работоспособность, я просто стараюсь вычислить заранее такую ситуацию.
И меня они вполне более чем устраивают, так и езжу.
А в басни, что родные диски плохие , отстой и кривые ( на токарном это всё хорошо проверяется и доводится) почти не верю. Мож у владельцев просто руки кривые ... !

Добавлено через 45 минут 28 секунд
диск своими дырочками блестит на солнце
То , что "Красота спасёт мир !" - об этом я слышал, в детстве. Но я за то , что бы у меня и у всех за рулём, в конкретной ситуации тормозы срабатывали раньше, чем ты от них ожидаешь.
 
Последнее редактирование:
Сверху