• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что можно налепить?

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Г

Гость

У меня ГАЗ 3110. Хочу поставить большое антикрыло (типа спойлер), но не знаю где такое можно сделать и во скока примерно мне это обойдется. Помгите, плиз!
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Гость написал(а):
У меня ГАЗ 3110. Хочу поставить большое антикрыло (типа спойлер), но не знаю где такое можно сделать и во скока примерно мне это обойдется. Помгите, плиз!

Ты видел Волгу со спойлером?Ну и как? По-моему,так,как собаке пятая лапа.Функциональность-ноль,вид чужеродного элемента.
Конечно,если ты считаешь огромный блестящий "самец" с лампочками ,или сине-буро-малиновые писалки "крутым тюнинхом",то давай,дерзай.
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Смысла нет в антикрыле потому что ВОЛГА не спорт кар и на ней при скорости в 120 или 130 оно несрабатывает + антирыло на волге это полная ерунда!
Народ вы ничего незная про науку аэродинамика пишите что он не работает... Если незнаете то не вводите народ в заблуждение, вот другое дело что он не совсем смотрится... Но это дело вкуса ставить или нет.
 

Эдуард560

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
122
Реакции
262
Баллы
175
Для "плавничка" крышу сверлить не надо(друг на тазик себе ставил я видел) , правда они разные есть, но я думаю суть не меняется. Он в южке брал с надписью TYPe R и потом красили в радной цвет, вроде посимпатичней -больше на оригтнальный похож (и по дороже)чем в 49х попадаются ,хотя это моё личное мнение.

По поводу антикрыла на волге. На седане что бы оно работало его надо высоко поднимать, вроде как на кольцевых Вазах делают . Те что продаются (для волг конкретно) однозначно для внешнего эффекта если нравится то почему бы и нет:) (личное мнение). На универсале может и есть смысл что нибудь похимичить, что бы заднюю дверь не так грязью затягивало и избавится от штатной конструкции.
 
Последнее редактирование:

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Эдуард560,
Да с этим сложно спорить, но удивляет задумка (тупой дизайн) этих сполеров на Волгу, за НЕМАЛЫЕ деньги! Поидее, если вещь хорошая она должна дорого стоить, у нас же все наоборот..(
 

Nikolai777

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
161
Реакции
109
Баллы
155
Я недавно смотрел передачу по нтв "Главная дорога"-там как раз про "антикрылья" речь шла...сказали ,что никакой реальной пользы антикрыло не приносит.чтобы антикрыло действительно заработало как ему пологается,т.е. чтобы придавливало машину к дороге для улучшения управляемости-надо ставить его в определенное место,подбирать угол наклона и еще учесть кучу параметров,что сделать в домашних условиях с конвеерным спойлером вообще нереально...
 

Эдуард560

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
122
Реакции
262
Баллы
175
Конечно . Никто и не спорит. По уму надо бы продуть Волгу в трубе (кстати у кого нибудь есть информация и фотки по этому вопросу ) , и только потом поставить крыло и ещё раз продуть для настройки :) Но у Волги такая аэродинамика что мне даже трудно представить что твориться с потоками за крышей. А про те что продаются для Волги это по большёму счёту и не крылья , а так.... только внешность ,можно назвать накладка на багажник или есчё как:) А крылья есть грамотные(имеется ввиду само крыло) но крепление надо изготавливать , т.к что бы был эфект можно предположить что крыло надо ставить на край багажника и даже немного за него и поднимать почти на уровень крышы , но я думаю от такого эстетического удовольствия никто не получит. Или ставить крыло на задние стойки опять же на уровень крыши (но это надо смотреть может и ничего и не даст) Кроме того если посмотреть волги которые гонялись раньше на кольце (случалось и такое :)) Помоему никто антикрыльев не ставил . Хотя я могу и ошибаться. Всё что написал мой личное мнение:)
 

Shanley

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
125
Реакции
13
Баллы
129
Лучше такую штуку как у акулы поставить, кайфовей будет. Но думаю как вариант можно рассматривать накладочку заднее стекло, вверху
szsbmwe34hc.jpg
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Была статья то ли в "зарулем" или еще в какомто журнале там волгу в аэродинамической трубе дули с москичем 2141. Волга 3110 по коэффициенту лобового аэродинамеческого сопротивлени является лучшей, на память не помню значений но они меньше чем у тогоже москвича, а у москвича меньше чем у зубила. Возможно что только 10 таз хэтчбек лучше. Маленькому коэффициенту лобового сопротивления способствеет передняя кромка капота, которая в дальнейшем формирует идеальное обтекание для кузова.:dance2:
 

TATONKA

Заблокирован
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я недавно смотрел передачу по нтв "Главная дорога"-там как раз про "антикрылья" речь шла...сказали ,что никакой реальной пользы антикрыло не приносит.чтобы антикрыло действительно заработало как ему пологается,т.е. чтобы придавливало машину к дороге для улучшения управляемости-надо ставить его в определенное место,подбирать угол наклона и еще учесть кучу параметров,что сделать в домашних условиях с конвеерным спойлером вообще нереально...

Правильный спойлер изменяет своё положение в зависимости от скорости итд. Все остальные варианты спойлеров - фуфло . Тот дефлектор который имеется на универсалах , работает хорошо . В дождь стекло заднее чистое. На скорости 180 я не заметил что он тормозит машину . Возможно что разрежение воздуха сзади тормозило-бы сильнее . Мне так кажется . Афигели что-ли , на Волгу спойлеры лепить ? О вкусах не спорят , конечно-же , но не до такой-же степени .
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
На скорости 180 я не заметил что он тормозит машину .
Дефлектор на универсале способствует увеличению подъемной силы кузова так как у него положительный угол атаки. И плюс это дополнительное сопротивление которое сказывается на максимальной скорости и увеличенным расходом.
 

TATONKA

Заблокирован
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Дефлектор на универсале способствует увеличению подъемной силы кузова так как у него положительный угол атаки. И плюс это дополнительное сопротивление которое сказывается на максимальной скорости и увеличенным расходом.

У велосипедистов есть такое выражение "сидеть на колесе" . Это когда едешь сзади/сбоку кого-то и не борешься с сопротивлением воздуха .
Если "сидеть на колесе" у какого-нибудь тупозадого Лиаза итд , то находишься как-бы в вакууме который тебя тащит . Я такими вещами занимался многократно . Так-вот мне лично кажется , что , то сопротивление , которое оказывает дефлектор , гораздо меньше того тормозного парашюта , который создавался бы разреженым воздухом сзади универсала , при отсутствии дефлектора . Мне так кажется .
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Так-вот мне лично кажется , что , то сопротивление , которое оказывает дефлектор , гораздо меньше того тормозного парашюта
Бугага:rofl: чуть со стула не упал...
Послушай аэродинамика точная наука и там впринципе не может быть "я думаю", "мне кажется".
У нее свои законы которые не меняются...
И всеже такое явление есть! Но это не тот случай
 
Последнее редактирование:

TATONKA

Заблокирован
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Бугага:rofl: чуть со стула не упал...
Послушай аэродинамика точная наука и там впринципе не может быть "я думаю", "мне кажется".
У нее свои законы которые не меняются...
И всеже такое явление есть! Но это не тот случай

Что-то я не пойму тебя мальчик . Ты у меня принимал экзамен по аэродинамике ? Или ты сам профессор по ней ? Или ты умнее конструкторов работающих на ГАЗе ? Умный очень если ты , тогда давай выкладывай сюда цифры и факты . Только чтобы было всё конкрентно , по научному и никаких общих фраз .
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Сдесь не надо быть умным или профессором. Ты знаешь физику подъемной силы??? Знаешь что приводит к увеличению или уменьшению сопротивления авто??? Знаешь что такое анти крыло??? Я думаю что не все знаешь... Не стоит писать того чего не знаешь... ОК?:)
 
Последнее редактирование:

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Если ставить антикрыло на крышку багажника ГАЗ-3110, то аэродинамика Волги не даст ему работать 9просто для красоты). Если ставить антикрыло по всем правилам, то его высота от крышки багажника, должна составить около 45-55 см. а это уже не добавит красоты ИМХО. На фото вариант антикрыла для красоты...
 

Вложения

  • Re-exposure of 2-1.jpg
    Re-exposure of 2-1.jpg
    52 KB · Просмотры: 68
Сверху