• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выше 2000 оборотов двигатель начинает реветь.

Гайдук

Освоился
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Подскажите пожалусто,у меня Газ 3110,406 двигатель инжектор.Сделал капиталку обкатку еще не прошел.Проблема в том что в движении на любой скорости при выше 2000 обаротов двигатель(как я думаю это он) начинает реветь.Нормально ли это,если кто знает скажите кто что думает!!!Просто я не разу с Волгой не сталкивался)))
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Re: Подскажите что это может быть

сцепление буксует?
Проверяется по синхронному движению стрелок тахометра и спидометра. Если спидометр останавливается, а тахометр идёт дальше - пробуксовка.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Вторая причина - выхлоп. Плохо соединёны трубы, есть зазоры.
Нормальный 406 мурчит как сытый кот на солнышке.:)

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Третье.
Привод ГРМ. Если не по меткам собрали или натяжитель не разрядили, то тихой работы не будет.
 
Последнее редактирование:

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Re: Подскажите что это может быть

Привод ГРМ. Если не по меткам собрали или натяжитель не разрядили, то тихой работы не будет.

Ну если натяжители не разрядили то получим "дизельный трактор" на холостых.
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
У меня на газельке с 4062 возможно, та же проблема - с 2000 до 2500 дикий шум. Насколько знаю, дело в приемной трубе - надо пропилить перемычку между двумя каналами на фланце. Но на волговских штанах вроде такой проблемы нет... Может, левые какие-то?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Но на волговских штанах вроде такой проблемы нет... Может, левые какие-то?
Бывает.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
2000 на 5-ой примерно 80 км/час.
2500 - около 100.
Разбежаться и проверить соответствие.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Насколько знаю, дело в приемной трубе - надо пропилить перемычку между двумя каналами на фланце.
Что то мне кажется, что "ревет" не подходит под описание этой проблемы, той проблеме дали более точное название: "Кастрюльный" звук выхлопа
 
Сверху