• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перевозка длиномера

burdinboris

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
32
Баллы
94
Доброго времени суток, форумчане!
Прошу совета. Занялся постройкой дома на даче. Сейчас закупаю и вожу материал. Есть потребность в перевозке бруса 100*100*6000 (4 штуки) и 100*150*6000 (2 штуки). Заказывать доставку из города дорого получается, а на месте неизвестно что привезут.
Можно ли ограничиться одним лишь багажником на крышу, без дополнительных креплений. Фаркопа нет :(. Возить, естественно, не более 2-х штук за раз (около 80 кг). Может есть у кого опыт?:)
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Возить, естественно, не более 2-х штук за раз

ни как не увезеш 6 метров,он либо в другую машину прилетит либо багажник сломит упадет с машины,сам когда-то тож так думал но в моем случае был брус 150х100,даже по одному:(
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Да нет проблем! Пилим на месте ножовкой пополам, и спокойно везем))
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
ни как не увезеш 6 метров,
В молодости на "запоре" на дачу вез 4м 150-й трубы - закаялся. При торможении-клонится вперед, на кочках - раскачивается в продольном направлении, багажник согнулся почти до крыши. Всё прОклял пока ехал. Думаю к твоей даче дорога не европейский автобан:smoke:
 

burdinboris

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
32
Баллы
94
Не европейский... 15 км асфальта (хорошего) от ближайшей базы и 1,5 по грунтовке. На служебной 21099, года 2 назад возил подперев в бампера доской 20*100*800, а на моей хром...:(

Добавлено через 6 минут 14 секунд
ни как не увезеш 6 метров,он либо в другую машину прилетит либо багажник сломит упадет с машины,сам когда-то тож так думал но в моем случае был брус 150х100,даже по одному:(

150*100, планировал по одному. Не более 2 за раз - это про 100*100.
 
Последнее редактирование:

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
Может всё таки дешевле "Газель" нанять? Мне такое на Газели привозили, правда по количеству намного больше и брус был 150*150*6000.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Можно ли ограничиться одним лишь багажником на крышу, без дополнительных креплений. Фаркопа нет :(. Возить, естественно, не более 2-х штук за раз (около 80 кг). Может есть у кого опыт?:)

Есть в продаже багажники в виде двух палок из прямоугольной трубки (примерно 30х30) в пластиковой оболочке. Низ стоек, которым они сидят
в отбортовке крыши, металлические и широкие (более 10см.) с одетыми резинками. Очень удобные. Не надо, просто лежат в багажнике, понадобилась перевозка на крыше - устанавливаются за 10 мин. без инструментов. Устанавливаешь такие палки как можно ближе к краям крыши и воодружаешь на них свои доски. Если груз не перекрывает всю ширину этого багажника, то его лучше на край к какой-нибудь стороне к стойкам багажника и привязываем. Если груз по всей ширине и не легок, то под палки багажника на крышу надо подложить надувной пляжный матрац. И надуть его, багажник не будет прогибаться, матрац амортизирует и можно нагрузить и больше сотни кг. На края перевозимых палок повесить красные ленточки.
 

burdinboris

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
32
Баллы
94
Может всё таки дешевле "Газель" нанять? Мне такое на Газели привозили, правда по количеству намного больше и брус был 150*150*6000.

При стоимости бруса
100*100= 400*4 = 1600
100*150 = 650*2 = 1300
итого 2900, стоимость доставки от города 5500 (бычок длиннобазный).
Не то количество для заказа доставки...:smoke:

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Есть в продаже багажники в виде двух палок из прямоугольной трубки (примерно 30х30) в пластиковой оболочке. Низ стоек, которым они сидят
в отбортовке крыши, металлические и широкие (более 10см.) с одетыми резинками. Очень удобные. Не надо, просто лежат в багажнике, понадобилась перевозка на крыше - устанавливаются за 10 мин. без инструментов. Устанавливаешь такие палки как можно ближе к краям крыши и воодружаешь на них свои доски. Если груз не перекрывает всю ширину этого багажника, то его лучше на край к какой-нибудь стороне к стойкам багажника и привязываем. Если груз по всей ширине и не легок, то под палки багажника на крышу надо подложить надувной пляжный матрац. И надуть его, багажник не будет прогибаться, матрац амортизирует и можно нагрузить и больше сотни кг. На края перевозимых палок повесить красные ленточки.

Вот такие у меня в багажнике и катаются... И ставяться минут за 5:yes2:.
А под палки я ватник пихаю, благо он тоже на зимнее время в багажнике.

Да, и маленькое замечание, "Устанавливаешь такие палки как можно ближе к краям крыши", то они скрипят безбожно. Я их сантиметров на 10 от закруглений водостока ставлю.
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
матрац амортизирует
и раскачка будет еще сильнее... Брус 6м, багажник от силы 1м, свесы по 2.5м.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
На края перевозимых палок повесить красные ленточки.
Уже нельзя, специальные знаки надо вешать.
 
Последнее редактирование:

burdinboris

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
32
Баллы
94
Это про нагрузку на центр багажника, когда те же доски, только метра по 2-3 в ширину раскладываются. Или холодильник, например.
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
и раскачка будет еще сильнее... Брус 6м, багажник от силы 1м, свесы по 2.5м.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду

Уже нельзя, специальные знаки надо вешать.

Какая раскачка? Это, когда доски такой же длины, они прогибаются и раскачиваются. А брус фиг прогибается и никакой раскачки не будет.
Я таким макаром стальную трубу 110х110х5 длиной 4.5м. на ВАЗ-2106
перевозил на расстояние 20 км. Не по автобану. Естественно, ехать не 180 в час.
А знаки как они выглядят? Надо в магазинах посмотреть. Или нарисовать.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Размер 40 на 40см. Тряпочки около года назад запретили.
 

Вложения

  • znak-krupnogabaritnyj-gruz.png
    znak-krupnogabaritnyj-gruz.png
    4.4 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
мой тебе совет,не вози,мы на 3км в курганском прицепе с заводским удлинителем днища и раскрытыми бортами кое кое как довезли 4шт правда,но по 5м,кронштейн у фаркопа прицепной с корнем почти весь вырвало,на машинке(тоун айс)сломали задний амор,ну и не помню,еще чёт в прицепе,прицеп нормальной жесткости(во всяком случае жёсче стоек крыши,к вашим сведениям стойки крыши расчитаны с завода на массу перевозимого груза в 45кг+запас в 50 проц и того кг70ть,можно канешн и больше грузить,но такие дурацкие вопросы:почему двери стали неплотно и плохо закрыватьбся,стекло лобовое через месяц трещину дало и тд и тп потом не задавай!:hi:
 

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
6 м не только на Газельке, и на Газоне не перевезти. Свес будет под 2 м.
На переднем борту Газели делается подставка, брус вывешивается над кабиной и перевозится. Насколько я знаю, проблем с ГИБДД нет.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
на "запоре" на дачу вез 4м 150-й трубы - закаялся.
Может я экстремал какой, но пятимеровые доски, необрезные, пятидесятку возил на запоре по шесть штук за раз. Багажник правда стоял крепенький такой и возил недалеко. Километра четыре от места продажи до тестева гаража. Скорость до 20 км. По ямам ухабам перекатывался. Багажник дебелый, прогибался до крыши и на крыше протерлась краска. На волге не повезу, жалко машинки. А на запорожце пределов нет. Ванну чугунную вез, холодильник двухкамерный возил, шифонер в собраном состоянии на ура. Это к слову можно ли? А вообще 6 метров грузовое такси везет без проблем. Трубу на газовую магистраль вез 9 метров из одного города в другой длинномером, но тоже через службу такси. Не сказал бы что цена разительно отличалась относительно просто грузового такси. Чуть-чуть дороже получилось. Позвони в такси и узнай сколько стоит, и метраж сообщи.
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
розен, ну классная машина, те кому повезло поездить знают:drinks:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
итого 2900, стоимость доставки от города 5500 (бычок длиннобазный).
Не надо доставку заказывать в магазине. Ищи варианты "на стороне". Например, у нас на сайте - есть ведь люди на газелях.
 
Сверху