• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крепление запаски

  • Автор темы Николай М.
  • Дата начала
Н

Николай М.

ГАЗ 31029, запаска лежит в багажнике, крепления никакого нет.
При езде гуляет сама по себе.
Да и место занимает.

Заглянул случайно в ГАЗ 3110, там для запаски сделана поставка, и утоплена в глубь багажника.
Освобождается куча свободного места.
Спросил у водителя, говорит заводская. Хотя нигде не видел.
Есть ли такие в продаже? И пойдут ли на 31029?
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Кузова то практически одинаковые, значит подойдут. А если сами не хотите сварить из арматуры, то дайте объявление в газету. Наверняка у кого-то в гараже валяется. Сейчас многие ставят газ а балон как раз и ставится в глубь кузова, на место этой полочки. Поэтому её просто выкидывают. Я себе на одну машину сварил из арматуры а на 3110 купил по объявлению за 300 руб, там как-раз газ ставили.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
У меня знакомый тоже на 29-ю воткнул недавно, он ее по болтику всю собирает - правильно Сибирь говорит - купи по объяве. Туда кроме запаски можно много барахла пристроить - удобная вещь...
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Блин!!! Мы в начале лета переезжали, так я эту полку там и оставил. Абсолютно новая, мне друг отдал с новой машины(перегонял из Нижнего для продажи),а я потом баллон газовый туда воткнул и полку даже не ставил.:comando:
Спрошу на старом месте - если осталась заберу и отдам даром,если надо.:yes4:
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Блин!!! Мы в начале лета переезжали, так я эту полку там и оставил. Абсолютно новая, мне друг отдал с новой машины(перегонял из Нижнего для продажи),а я потом баллон газовый туда воткнул и полку даже не ставил.:comando:
Спрошу на старом месте - если осталась заберу и отдам даром,если надо.:yes4:

Спросил. Уже нет к сожалению. Надо было сразу забрать.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
А я эту полку снял и сделал вешалку из нее в гараже. Снял, тк на мой взгляд вещь неудобная. Запаску проще положить просто так, а за задний мост я в прочных спец.сумках уложил инструмент, зап.детали на все случаи жизни, в середину установил сабвуфер, а в аптечке-СД ченджер.
На ГАЗе могли что-нибудь более умное придумать для запаски, чем такую полку. Вероятно, им это не было надо.
В новой Волге в связи с отсутствием сзади рессор эта проблема хорошо решена.
А я в своей все равно когда-нить поменяю запаску на докатку.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
В новой Волге в связи с отсутствием сзади рессор эта проблема хорошо решена.
А я в своей все равно когда-нить поменяю запаску на докатку.

Конечно у каждого свои представления о заполнении свободного пространства в машине. Тут я не спорю. А вот поясните по поводу отсутствия рессор? Это какая модель Волги?
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
А вот поясните по поводу рессор?
Рессоры пока, к сожалению, есть. SORRI :)
В связи с уменьшением неподрессоренных масс и более выгодной кинематики, компактная «многорычажка» позволила «переселить» запаску из багажника в его подполье.
Кстати, обратите внимание на максимальный вес багажа в багажнике в соответствии с прилагаемым к машине техописанием!
Конечно, по-русски можно превысить. Но не в три же раза!
 

Mr.Dred

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
19
Реакции
44
Баллы
104
ГАЗ 31029, запаска лежит в багажнике, крепления никакого нет.
При езде гуляет сама по себе.
Да и место занимает.

Заглянул случайно в ГАЗ 3110, там для запаски сделана поставка, и утоплена в глубь багажника.
Освобождается куча свободного места.
Спросил у водителя, говорит заводская. Хотя нигде не видел.
Есть ли такие в продаже? И пойдут ли на 31029?

В багажнике ГАЗ 31029 имеется стандартное заводское решение проблемы крепления запаски в виде петли у ланжерона справа, в которую вставляется "J"-образная шпилька с резьбой, шайбой и барашком,
с её помощью запаска и крепится через отверстие в диске.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Рессоры пока, к сожалению, есть. SORRI :)
В связи с уменьшением неподрессоренных масс и более выгодной кинематики, компактная «многорычажка» позволила «переселить» запаску из багажника в его подполье.
Кстати, обратите внимание на максимальный вес багажа в багажнике в соответствии с прилагаемым к машине техописанием!
Конечно, по-русски можно превысить. Но не в три же раза!

Какая многорычажка???
Какая выгодная кинематика???
Какое запаска в подполье???

Может планировалось на 3111, но рассеялось как дым! НИчего нет. Есть старая добрая рессорная подвеска (правда со стабилизатором), над которой по-прежнему вынуждено ютиться запасное колесо.:fie:
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
А вот я, например, просто проткнут пол, сварил а)кронштейн из полдюймовки и фланца под запаску, б)маленький бензобак на 15л, и подвесил это все снизу. Полик тонкий, так бросил лист "тройку" тоже с дырой. Заправка бензобака из штатной горловины. В качестве запаски висит "снежинка" от "24"-ки, она тоньше и меньше видна сзади.
Люди подходят, интересуются... рассказываю... Примерно как у нек-рых джипов сзади видно снизу...
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,641
Реакции
5,118
Баллы
885
А вот я, например, просто проткнут пол, сварил а)кронштейн из полдюймовки и фланца под запаску, б)маленький бензобак на 15л, и подвесил это все снизу. Полик тонкий, так бросил лист "тройку" тоже с дырой. Заправка бензобака из штатной горловины. В качестве запаски висит "снежинка" от "24"-ки, она тоньше и меньше видна сзади.
Люди подходят, интересуются... рассказываю... Примерно как у нек-рых джипов сзади видно снизу...
Но это подходит невсем если стоит ГБО то вариант.
 

gaz 029

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
45
Баллы
140
А вот поясните по поводу отсутствия рессор? Это какая модель Волги?

Пружины вместо рессор стоят на 31107, но эта волга только проект и запаска подполом. Смотрите вот тут _http://www.volga-gaz.ru/about/?url=24. А на 3111 стоят рессоры.
 
Последнее редактирование модератором:

Cyrils

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2006
Сообщения
46
Реакции
17
Баллы
100
ГАЗ 31029, запаска лежит в багажнике, крепления никакого нет.
При езде гуляет сама по себе.
Да и место занимает.

Если дело только в запаске, то на 31029 в багажнике присутствуют проушины к которым можно прикрепить металлическую трубку и класть на нее запаску. Запаска точно входит между трубкой и торсионом. На 3110, по-моему, таких проушин нет.
 

Вложения

  • багажник.jpg
    багажник.jpg
    13.7 KB · Просмотры: 148

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Если дело только в запаске, то на 31029 в багажнике присутствуют проушины к которым можно прикрепить металлическую трубку и класть на нее запаску. Запаска точно входит между трубкой и торсионом. На 3110, по-моему, таких проушин нет.
Проушина есть, но не настолько прочная, чтобы ее грузить. Тем более, что на кочках вес давления может увеличиться в 2-3 раза!
 

gaz 029

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
45
Баллы
140
к сожалению, на дорогах одинаково редковстречаются 31107 и 3111:fie:

Я видел только один раз, у деда в деревне и то мельком. машина красивая, но вот у этого хозяина она поднята ка любят делать на ТАЗах. токое уродство!!
 

Cyrils

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2006
Сообщения
46
Реакции
17
Баллы
100
Проушина есть, но не настолько прочная, чтобы ее грузить. Тем более, что на кочках вес давления может увеличиться в 2-3 раза!

Ну не знаю. У меня 10 лет стоит.
И по разному бездорожью и ухабам наездился вдоволь, ничего не случилось.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
15 л бензобак на Волге? На скокож его хватает?

У меня, конечно, ГБО. И поэтому 15л-бачок... Вот заливал в сентябре литров 7...бензина, пока не кончился. Таксую каждый день.
 
Сверху