• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Неприятный запах в салоне.

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Совсем недавно появился неприятный запах в салоне. Причем пахнет как буд-то тосол нагретый испорятется. Мне так кажется. Понять откуда немогу никак. включаю печку на полную запах вначале усиливается а потом выветривается. Думаю может печка потекла но жидкость вроде на месте.
Может кто сталкивался с такой ситуацией? а то поезка превращается в настоящую кунскамеру. Запах резкий неприятный, немного касловатый.
 

CoZMa

Постоялец
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
80
Реакции
36
Баллы
125
Когда капает тосол или антифриз, то большая вероятность того что он попадает на колектор или сам глушак или на другие горячие части движка. Вообщем испаряясь всасывается в салон вентилятором при работающей печке.
Можно проверить включая зажигание не заводишь двиг, а даешь печке работать от акумулятора ну и будет видно воняет тасолом или нет, и его связь с работой печки или двигателя.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Когда капает тосол или антифриз, то большая вероятность того что он попадает на колектор или сам глушак или на другие горячие части движка. Вообщем испаряясь всасывается в салон вентилятором при работающей печке.
Можно проверить включая зажигание не заводишь двиг, а даешь печке работать от акумулятора ну и будет видно воняет тасолом или нет, и его связь с работой печки или двигателя.




когда с утра содишься в машину - воняет .
После прогрева движка - практичести нет.
 

djonex5

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
169
Реакции
127
Баллы
155
когда с утра содишься в машину - воняет .
После прогрева движка - практичести нет.

Так наверно привыкаешь к запаху.
У меня в ноябре воняло мышами.
Избавился оставляя машину в гараже с открытыми дверьми на морозе.
И теперь не воняет.
 

Ferrum_78RUS

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
125
Ответ: Неприятный запах в салоне.

У мну летом воняло, как-будто кто "нассал"... Весь салон облазил ничего не нашёл, откатал 2 недели, а потом лезу в аптечку, а там то ли корвалол, то ли нашатырь баночка лопнула на жаре... :)
 

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
Ответ: Неприятный запах в салоне.

Пара симптомов испаряющегося тосола из печки-более сильное запотевание стекол в холодную или сырую погоду и затрудненное отпотевание по мере прогрева салона,
при протирании стекол изнутри трудноудаляемые разводы.В запущенных случаях-сладковатый привкус во рту во время поездки.
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
доброго времени суток!
пару недель назад появился неприятный запах в салоне. всё началось с того, что посадил волгу у гаражей, сбегал за нивой, за руль волги посадил малоопытного товарища. вообщем выдернули её, но после этого в салоне начало чем-то неприятным пахнуть. сперва думал товарищ мне сцеплюху пожег, вечером повоняло и ладно, НО - запах переодически появлялся при поездке в салоне. думал может чо со сцеплением, но пока стоял в пробке принюхался - запах явно из моторного отсека. грешил на тосол, поскольку он переодически уходил куда-то...залил герметик, уровень тосола стоит в норме, но запах всё равно есть и похож то ли перезженый тосол, то ли противный запах резины и не могу понять откуда запах. при температуре климата роли не играет, холодный воздух или горячий идёт.
авто 31105 крайслер рестайлинг
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
EXpierencE, симтом правельный . сцепу он тебе поджег.желательно поменять
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Оо. это уже конечно не гуд. просто я машину взял в феврале и если верить словам бывшего владельца, сцепление он менял, маленькое подтверждение - сорваные болты на шумоизаляционном экране под коробкой, хотя всё может быть.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
У меня тосолом пахло только при включении печки. Подтекало сверху, капало на полочку под бардачком.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Да я не думаю, что за раз так сцепление спалить можно.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
сцепу он тебе поджег
Поджог то поджог, но чтоб менять?
 
Последнее редактирование:

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да я не думаю, что за раз так сцепление спалить можно.

да мне тоже не совсем верится, хотя он и глох там пару раз.


Подтекало сверху, капало на полочку под бардачком

у меня салон новый, там полочек и нема))
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Да на волгокрысе сцепление спалить, если оно штатное- раз плюнуть. Это дерьмо а не сцепление. Недоразмерено оно для этого мотора. Бывает, начинает буксовать после первых же тысяч пробега. А раз-другой подпалил- и всё, будет пробуксовывать постоянно. Отсюда и запах.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Да на волгокрысе сцепление спалить, если оно штатное- раз плюнуть.
На счёт спалить не знаю, а вот дёргается она знатно на нём.
Сейчас уже 45 тысяч САКС стоит, вроде норм, то по пробкам нагревается и внатяг дерготня начинается.
Летом после трассы подванивает иногда.
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
дерготни и пробуксовки не ощущается, обороты набирает спокойно и плавно, идет тоже отлично и в горку тоже. На днях попробую поглазеть еще, может найду источник злавония без особых затрат.
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
все же запах идет не от сцепления, а от того что, что-то обгарает на задней или боковой стенке мотора. Будет времени больше, попробую помыть движок и протянуть все.
 
Сверху