• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензонасос на 402

iks-rd

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
124
Бензонасос стандартный (не ПЕКАР), слышал, что есть проблема подтекания топлива через мембрану в картер (на рисунке капли указаны синим). Недавно снимал бензонасос и обнаружил, сто со стороны картера (указано красной стрелкой) есть запах бензина. При этом на работающем двигателе при больших/маленьких оборотах из контрольного отверстия (поз. 3 на рисунке) бензин не капает. Так как свободного времени не было, поставил новую прокладку и прикрутил обратно. Теперь думаю, может мембрану поменять? Или легкое подтекание (каплепадение скорее всего) это нормально, просто думаю если бы бензин не тек то со стороны картеа и не пахло бы бензином. Что посоветуете? Переберать или оставить так, может легкое подтекание это нормально... У кого-что-то подобное было? Помогите советом.
 

Вложения

  • бензонасос.jpg
    бензонасос.jpg
    34.8 KB · Просмотры: 327
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Есть на карбюраторе обратка. Вот я и спрашиваю: если поставить электробензонасос её достаточно? Может от печки запорожца насос попробовать на первое время? А там если будет нормально работать то и оставить его. У меня их 2 или 3 штуки точно есть. С чего брать плюс на бензонасос? С замка зажигания, или ближе где есть такой, который размыкается от зажигания?
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
От Запора может не хватить, только если на холостые-насос у него качает только на печку бензин, а камера там маленького объема. Ставь от 406 смело, только плюс с любой точки зажигания на насос пускай через оба нагрузочного сопротивления от 2401 ( для контактной системы). Если все-таки будет переливать-придется сверлить обратку в штуцере сверлом на 1 мм.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Не совсем понял, объясните как то попроще, т.к. я новичок, может поэтому не понимаю.
Ставь от 406 смело, только плюс с любой точки зажигания на насос пускай через оба нагрузочного сопротивления от 2401 ( для контактной системы). Если все-таки будет переливать-придется сверлить обратку в штуцере сверлом на 1 мм.
Где находятся любые точки зажигания, через какие сопротивления, и где их взять? У меня 29ая с бесконтактным зажиганием. В каком штуцере сверлить если что?

Или всё же купить новый механический бензонасос и не морочить голову? Пекар или ШААЗ, что лучше? Есть ли сейчас новые ШААЗовские насосы?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Не совсем понял, объясните как то попроще, т.к. я новичок, может поэтому не понимаю.
Читай тему с первой страницы.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
А про электрический насос для 402 есть вообще отдельная тема с рассуждениями, реализациями и отчетами.
 
Последнее редактирование:

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
Похоже "Пекар",на нем под штуцером входным сетка мелкая стоит, глянь, мож забита.
Да-да... спасибо те большое... в одно прекрасное время тык-пык - и не поехала... думал даже что в бак что-то подсыпали.... снял ету сеточку продул с баллончика (очиститель карба), там стока какашек вылетело прям на руку, караул!!! Потом вс1 норм .. :)
 
Сверху