• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Откуда может течь масло в 402 ?

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
" проблемы по тече масла.
Первая бьет из под крышки. Но я так понял что это у многих такая проблема. Решение пока только герметик.
Вторая то что с левой стороны если сомтреть на машину спереди откуда то бьет масло. ДУмаю что бьет когда я разгоняюсь более 100 км\ч. Но откуда я не понял. Единственое что я увидел так это что у меня "штаны" мокрые в местах соеденения с двигателем. Вопрсо откуда может бить? Из под датчика давления масла может? Или еще где есть ответстия?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Откуда может течь масло в 402 ?

Именно такое ощущение что через коллектор бъет.
Ага! причем как будто СКВОЗЬ коллектор! :)
Там-то уж и нет больше никаких приборов навесных. Только два стыка: коллектора и ГБЦ.
Хотя, может и сверху коллектора подтекать и лить вниз.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: Откуда может течь масло в 402 ?

Не экономить на качественных прокладках и чтение технической литературы помогут от этого избавится. Трудно догадаться, что боковую крышку клапанов при перетяжке коробит и оттуда начинает течь масло. Перечислять можно долго.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ответ: Откуда может течь масло в 402 ?

Слева, если смотреть на двигатель!!!! Крышка справа :) Слева - тока из под головы, но чтоб в таких количествах, чтоб колеектор мокрый был, не знаю, честно говоря.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Откуда может течь масло в 402 ?

У меня текло с этой стороны (я бы всё-таки сказал справа, ибо когда речь идёт про автомобиль, то считают в любом случае по ходу движения, а то путаница начинается, как здесь) - мокрый был весь мотор справа по ходу движения. Долго искал, оказалось из-под шпильки крепления генератора (кажется из-под правой, точно не помню)! Она вкручивается очень близко к главной маслянной магистрали!!! И у меня несразу, а со временем по всей видимости её пробило (может микротрещина). Короче, закрутил шпильку с ниткой и краской, пока держит!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Откуда может течь масло в 402 ?

Короче, закрутил шпильку с ниткой и краской, пока держит!
А ещё работает сантехнический uni-lock. Подмотка такая на резьбу.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Откуда может течь масло в 402 ?

А ещё работает сантехнический uni-lock.
К сожалению не было тогда возможности, теперь думаю при капиталке просто залеплю всё там холодной сваркой.
 

vvhunter

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
424
Реакции
657
Баллы
215

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Ответ: Откуда может течь масло в 402 ?

У меня одну шпильку выкрутило к которой крепиться железный треугольник котороый к подушке крепиться. может из-за него?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Откуда может течь масло в 402 ?

У меня одну шпильку выкрутило
А шпилька "родная"? Если её уже однажды вырывало, то, возможно стоит более длинная и под неё углубили отверстие. Нормальное отверстие не должно быть сквозным.
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Ответ: Откуда может течь масло в 402 ?

Вроде родная. Возможно просто когда двигатель ремонтировали не до конца затянул вот и разбалталась.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Откуда может течь масло в 402 ?

Надо уточнить, но там не должны быть сквозные отверстия, соответственно, и масло через ней гнать не должно.
 
Сверху