• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глюки с поворотиниками.

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Газ 31029. Поворитники переодически не работают. Т.е. включаешь поворитник происходит трес и все поворитники перестают рабоать. День так поездишь на слде день можешь по включить и они заработают. День нормально поработают и помто опять могут отрубиться.
Вопрос вот в чем. Скорее всего это переключатель глючит. Стоит его менять или же можно разобрать и сделать?
 
Последнее редактирование модератором:

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Глюки с повортиниками.

Газ 31029. Поворитники переодически не работают. Т.е. включаешь поворитник происходит трес и все поворитники перестают рабоать. День так поездишь на слде день можешь по включить и они заработают. День нормально поработают и помто опять могут отрубиться.
Вопрос вот в чем. Скорее всего это переключатель глючит. Стоит его менять или же можно разобрать и сделать?
Зачем его ремонтировать если он стоит копейки??? рублей 50 или 80. Что бы потом опять с ним мучатся??? Не знаю как меняется на 29. Но на своей я запарился менять. еле руку подсунул что бы провода подсоединить!
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Ответ: Глюки с повортиниками.

если он стоит копейки??? рублей 50 или 80.
Ну не знаю, у нас в магазине лежит за 400 с теми самыми копейками!:shok:
Хотя мучиться я бы тоже не стал.
Antoxa89, а реле не проверял?
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Глюки с повортиниками.

Ну не знаю, у нас в магазине лежит за 400 с теми самыми копейками!:shok:
Хотя мучиться я бы тоже не стал.
Antoxa89, а реле не проверял?
Я имел ввиду реле! ))) Сорри! А переключатель у нас стоит 240 р. где то!

Зы crazybalu а аварийка у тебя как работает? если так же то это реле!
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Ответ: Глюки с повортиниками.

Аварийка то хорошо работает. Предохранители проверял. Именно когда переключаешь там слышен звук и потом они перестают рабоать. Звук похож на жужание. ПРосто например если там провода окислились или лапки отогнулись то это одно а если все же сносилось и менять то другое. И как нить можно проверить реле или сам переключатель поворотов? Ближний дальний то работает.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Ответ: Глюки с повортиниками.

Ну, если аварийка работает, однозначно переключатель. Я бы сменил. Ну провозишься, сделаешь на месяц, а потом по новой?
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Re: Глюки с повортиниками.

Вчеар купил переключатель. постваил, нераотает. поменял на другой все равно не работает. Выходит проблема не в переключателе?
ТОгда где дальше искать?
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Re: Глюки с повортиниками.

Вчеар купил переключатель. постваил, нераотает. поменял на другой все равно не работает. Выходит проблема не в переключателе?
ТОгда где дальше искать?

Ну как бы сам виноват. :) Ты сразу решил, что переключатель. :rolleyes:
Остаются реле и кнопка аварийки. Аварийка работает? Или тоже местами?
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
Re: Глюки с повортиниками.

как я понял при вкл.авар-ки все работает, а при нормал.вкл.поворот горят ,а реле жужит.1-смотрите массу на поворотниках,2-контакты на реле поваротов.3-какое стоит реле если большое то его разбираеш и внутри стоит три реле( одно большое и два маленьких)то которое большое осматриваешь, контакты зачисчаещ,подгибаещ регулировочную пласпину,она находеться сверху,4-на реле есть регулир.резистор( там их всего два под плоскую отвертку)покрути их если реле рабочее должно помоч
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Re: Глюки с повортиниками.

АРТЕМИЙ, Немного не так. авартийка работает. При включении иногда слышен звук, но сейчас уже нет. Поворотник не горит вообще. Но суть ваших рекомендация я понял. Спасибо. на днях попробую найти его ,разобрать.
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Итак пробелема решена. Замена реле повортников так же ничего не дало.
Все проблема была в кнопке аварийной остановки. Похоже она и давала такие глюки. После смены клем с нее, прозвона и утановки обратно поворотники заработали.
В дальнейшем если повториться ситуация буду кнопочку менять.
 
Сверху