• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема трясет машину на ходу из за кочек.

Alexf21

Общительный
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
6
Реакции
5
Баллы
64
Всем привет,такая непонятная проблема у меня:еду я по гладкой дороге все нормально,а когда начинается дорога чуть волнистая тоесть с заплатками ремонтными и малейшее кочка расшатываем машину и начинает бить по рулю и двигатель ходит будто ходуном еще ручка КПП тоже всю машину не возможно трясет все это где то уже происходит на от 40 км\ч,приходится тормозить пока не успокоится это трясение подскажите в чем проблема.
 

Vasyan

Общительный
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
65
Всем привет,такая непонятная проблема у меня:еду я по гладкой дороге все нормально,а когда начинается дорога чуть волнистая тоесть с заплатками ремонтными и малейшее кочка расшатываем машину и начинает бить по рулю и двигатель ходит будто ходуном еще ручка КПП тоже всю машину не возможно трясет все это где то уже происходит на от 40 км\ч,приходится тормозить пока не успокоится это трясение подскажите в чем проблема.

У тебя скорее всего дохлые амморты,подушку кпп и подушки двигателя продиагностируй,еще про биение руля тут вариантов великое множество а конкретно может быть "ушел" сход развал,разбиты наконечнеки рулевых тяг,разбиты шкворни,ушатанны салент блоки +может быть нехреновый люфт в шервячной передачи рулевого редуктора или тупо колеса несбалансированны или кривые))
 

russianshked

Общительный
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
64
у меня тоже такая же проблема но вибрация руля начинается после 60, например на 80 завибрировал руль скинул до 60 все прошло, два с половиной месяца назад перебрал весь передок не поменяны только остались амморты и сайленблоки, сайленблоки живые точно, а при полностью загруженном богажнике больше 60 не поедешь точно вибрация будет, колеса отбалансировал две недели назад, при поподании на кочку на большей скорости происходит стук с левой стороны, такое ощущение что оторвана подушка двс с левой стороны:wall::wall::wall::wall::wall::wall::wall:
 

Alexf21

Общительный
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
6
Реакции
5
Баллы
64
вообщем нашел проблему,вся проблема в том что с правой стороны отошел немного слепой болт из за это разболтались все шарниры что и приводило к такому трясению потом я и вышел на этот слепой болт,втулку в которую входят слепые болты на сварку посадили сейчас вообще все тихо и без вибраций,спасибо всем за помощь!)
 
Последнее редактирование:

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215

Alexf21

Общительный
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
6
Реакции
5
Баллы
64
3.jpg
вот красным цветом обвел слепые болты один был сорван и колесо немного из за это двигалось 5 мм буквально,из за это расшатало шарниры,шаровые и поэтому сильно трясло машины.
красным:слепые болты
синим:шарниры,шаровые.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Ёпрст, аж матом во всю глотку хочется проорать :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: ЭТО БОЛТ КРЕПЛЕНИЯ НИЖНЕГО РЫЧАГА !!!!!!!!!!

Вот скажи, только честно, откуда такое название "слепой болт" ? :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Последнее редактирование:

Lexa879

Общительный
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
У меня вот точно такая же проблема,поменял все наконечники тропеции, сайлентблоки, амортизаторы, болты рычагов, маятник, сделал развал. По началу вроде как то нормально держала, но после пробега 300км началось опять болтает четко на 75-80 км/ч, и вот не могу понять в чем проблема. пордушки двс и кпп новые.
 

LOMIK

Общительный
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
вот у меня тоже проблема такая же! по ровной хоть 200 топи! но только заезжаешь на не ровный участок! сразу начинает жёстко телепать передок! да так что капот об крылья бьётся! успакаиваеться только тогда когда жмёшь на тормоза и сбавляешь скорость до 60 км! в чём беда ума не приложу! не хочеться менять всё по кругу не имею финансов! хочется понять суть проблемы!

забыл уточнить тормозить приходиться сильно что б как бы всё на место поставить!
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
по ровной хоть 200 топи! но только заезжаешь на не ровный участок! сразу начинает жёстко телепать передок! да так что капот об крылья бьётся!
Телепать - это раскачивать влево-вправо или вверх-вниз?
Скорее всего умирает (или уже умер) один из амортизаторов и подвеска неравномерно отрабатывает ухабы. Менять амортизаторы рекомендуется парой.

Или же претензии к рулевой системе? Тогда начните с диагностики ступичных подшипников.
 
Сверху