• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мануал по замене главной пары на скоростную !

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Решил ка я из темы выделить 26-ой пост и сделать отдельную тему для тех, кто захочет разбирать и собирать мост сам !!!
Ну вот и свершилось, залез я в свой мост по причине замены ГП на 31105 скоростную. Как говорится глаза боятся а руки делают. Правда у меня как всегда, сначало делаю, а потом читаю мануал. Без косячков не прошло, а все из-за того что в четверг с утра я пару забрал и мне ПРИСПИЧЕЛО в пятницу поехать на скоростной. А я знаю, если буду торопится обязательно на косячу :rofl:)))))))). Итак, было приготовленно : ГП скоростная -одна штука, ФЛЯНЕЦ !!! ( у нас шлицы крупные на флянце, а скоростная идет с мелкими шлицами, это еще 550 р(((((((фото 7) ), в комплект входит две шестерни и втулка распорная. Комплект подшипников моста-в комплекте еще втулка ( которая меня и выручила, но об этом позже) и четыре подшипника.

В итоге в 14-00 я залез под машину, первый тормоз случился с правой полуоськой. Потрачено было полтора часа :mad1: сил и отборного русского языка, но она пошла после того, вы не поверите, как я ее попросил по нормальному со словами "полуось, вылазь пожалуйста !":yes2:, и она пошла )))))):yes2:.
Из моста все вытащил в момент, выбил две обоймы подшипников ведущей ( далее маленькой, на которую прикручиваем кардан, и ведомая-большая, это для тех кто путает ведущую и ведомую:):)) . Начал откручивать большую от корпуса дыффэрэнциала, и тут первый сюрприз: шестерню (прикручена болт круглый шляпа и гайка) надо откручивать ключиком на 15(фото1):stop:)))))))) чего я от ГАЗа не ожидал в принципе. Тут меня спас не давно приобретенный чемоданчик "форс".
Продолжаю.:) Короче все поснимал повытаскивал и тут сюрприз№2 , Большая шестерня прикручена болт гайка, а в новой РЕЗьба под болт !!!! Поехал в магазин и купил последние 11 ( надо 10, один взял в запас на всякий случай) штук ( ПОВЕЗЛО):dance2:, болты идут с газелевской пары :excl:. Приехал, все скрутил, собрал и начал втыкать. Да, регулировка малой шестерни происходит за счет шайбы (которую я удачно забыл поставить:() между шестерней и подшипником, шайбу высчитал по старой снятой шестерни: замерил толщину старой шестерни плюс толщина старой шайбы минус толщина новой шестерни. Получил 1.5 мм, новая была 1.6 мм, заморачиваться я не стал ))))))))) Толщина старой шестерни 46.5 мм новой 46.6 мм. Старую шайбу оставил со старой шестерней про запас)))))))
На( фото 6) показана втулка. раньше были шариковые подшипники и надо было высчитывать толщину шайб, теперь надо тянуть гайку фланца до момента прокручивания шестерни по мануалу. Тянуть приходится сильно,:mad1: т.к. затягиванием гайки мы сплющиваем эту втулку. Возник вопрос :glare:как тянуть, а именно как держать шестерню? в итоге придумал конструкцию ( фото 3 и 4):yes2:. Прикрутил старый флянец к новому и просунул трубу. Ну естественно первое что в голову пришло( я думаю как и многим:):)), это положить что-то под зубья :spiteful::spiteful::spiteful:, но когда тянуть приходилось уже сильно, я от этого отказался ( тсссс что-то начинало хрустеть:spiteful::spiteful::())))))))))). Совет: танем по 1/4 оборота.Затянули 1/4 оборота, проверяем руками люфт шестерни, тянем дальше по 1/4 оборота пока не пропадет люфт. Как пропал, затягиваем до нужного момента на проворот по мануалу.(1.5-3 ньютона для новых подшипников, и 1-1.5 для пробежавших 50 км и более) ВНИМАНИЕ !!!! Не перетяните втулку, она зараза 220 рублев стоит.
Теперь вставляем дифференциал в сборе. Вставили, затягиваем крышки подшипников но не до упора, а до начала зажатия регулировочных гаек. Как чувствуете что гайки стало туже крутить, стоп. Теперь регулируем боковой зазор между ведущей и ведомрой шестернями, т.е. зазор свободного хода большой шестерни( от стука до стука). В этом мне помог приобретенный летом отечественный набор для регулировки клапанов:yes2:. В него входит пластина, микрометр и держатель микрометра. Я енто дело присобачил к мосту таким образом, чтоб между зубом и микрометром было приблизительно 90 градусов. Зазор должен быть 0.15-0.2 мм. фото 5. Я регулироал так : Затягиваем гайки регулировочные до конца легкого вращения онных, при этом прокручивая шестерню, дабы ролики вставали на место. Затянул от руки, меряю зазор. Если больше нормы, то правую гайку по чуток откручиваю, а левую на столько же закручиваю. Получается что дифф. сдвигается влево, и наоборот, если зазор меньше)))))))). Вот зазор отрегулировал, теперь затягиваем эти гайки. Фото8. Здесь показано, что дядя одним пальчиком тянет, однако не расслабляйтесь Как видите гайка тянется с помощью отвертки( и т.п.) за выступы. Скажу сразу, это САМОЕ противное что может быть, т.к. Спец ключа я так и не нашел, отвертки гнутся НЕ ВЗДУМАЙТЕ !!!!!! закручивать с помощью молотка и пробойника, хотя это так и просится. Выступы срубаются на раз два !!!!! Надо изготавливать штырь длиной хотябы 15см, чтоб трубой удлинить, и причем очень прочный штырь. Его вставлять так чтоб он упирался в два выступа, т.е. передний и задний. Затягивать надо так: одну подтянули на пару выступов, вторую тянем на столько же, это надо дабы избежать расстройства бокового зазора:spiteful:. Тянем до момента вращения за ВЕДУЩУЮ (флянец)по мануалу.( для новых подшипников 15-30 ньютонов, и для старых 50км и более 10-15 ньютонов ). Ну вот в принципе что-то так))))))
Если есть вопросы, задавайте.
P.S. Вот что понадобилось и во сколько мне обошлось:
1.ГП-4500р
2.Флянец-550р
3.Болты 11 штук-не помню
4.Прокладка крышки
5.Комплект новых подшипников на мост( 4 подшипника, сальник и втулка)-1500р
6.Регулировочная шайба (промеж шестерней малой и подшипником)-20р
P.P.S Старая пара у меня была 10х39 зубов, скоростная 12х43. На последних фотках( 9,10,11) то что написано на коробке было _))))))))))))
Если сочтут нужным, можно прикрепить )))))))))
Скоро выход в свет мануала, моего изготовления, с фотками по замене на 31029 старого салона на салон от 3110 ))))))))))))))
ДА!!!!!!! Забыл добавить, ось дифференциала у меня заварена. И мне так кажется это она у многих дает щелчок, так доставших многих, при трогании ))))))))))))
 

Вложения

  • 1001_185855.jpg
    1001_185855.jpg
    116.5 KB · Просмотры: 2,543
  • 1001_185847.jpg
    1001_185847.jpg
    77.5 KB · Просмотры: 2,092
  • PA020130.jpg
    PA020130.jpg
    69.9 KB · Просмотры: 2,341
  • PA020131.jpg
    PA020131.jpg
    79.5 KB · Просмотры: 2,190
  • PA020135_новый размер.jpg
    PA020135_новый размер.jpg
    55.3 KB · Просмотры: 2,147
  • PA020137000.jpg
    PA020137000.jpg
    67.9 KB · Просмотры: 2,198
  • 1001_182645.jpg
    1001_182645.jpg
    68 KB · Просмотры: 2,214
  • дифф.jpg
    дифф.jpg
    47.5 KB · Просмотры: 2,143
  • описание1.jpg
    описание1.jpg
    120.5 KB · Просмотры: 1,942
  • описание2.jpg
    описание2.jpg
    110.6 KB · Просмотры: 1,575
  • описание3.jpg
    описание3.jpg
    107.8 KB · Просмотры: 1,449
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Вау!!! Представляю как Вас пере- раз- дергивает от писанины более поливины людей, которые ВООБЩЕ не знают правописания ! Когда здесь пишут "сдесь" и т.д. до бесконечности, когда в одном простом слове делают по куче ошибок !!!!! А как вы читаете, так многими молодыми людьми любимый, аффтарский язык ! ))))))))))
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Сейчас двигатель начинает расходиться после капремонта (5600км), и я вам скажу - мне точно не хватает 6й передачи. но стою перед дилемой - с одной стороны, я уверен, что смогу провернуть 3.58 и на скоростях за 120, тем более, что колёса у меня маленькие (195/50R15), двигателю легче. Но поетря тяги на больших скоростях, как многие описывают, что-то не радует... Хотя, может на таких колёсах не почувствую?
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294

MARK31029

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
85
Zeus156 на первой и второй передаче разгон стал быстрее, т.к. время набора оборотов двигателя не увеличилось, следовательно за то же время мы имеем большую скорость. И теперь на второй при 4000 оборотах имеем 62.9 км/ч против 57.7 что было )))))))))) Мелочь а приятно )))))))) Расчеты по корости и оборотам по сылке первого поста,в той теме 14-ый пост или
То что вы написали не совсем верно...Меньшее передаточное отношение дает меньший крутящий момент на колесах, а следовательно и меньшие тяговые возможности, таким образом данная замена позволяет увеличить максимальную скорость на передачах (за исключением прямой передачи и повышающей) но при этом обеспеичает худшие тяговые способности, следоательно и динамику разгона.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Еще раз повторяю, для ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ передач, мощности двигателя вполне хватвет, я же не говорю про третью и последующие. На пятой к примеру, двигатель на бирает обороты примерно в потора два раза дольше. Я то езжу и все вижу и говорю то, что на самом деле, а не сказки тут вам сочиняю. Вертолет ни когда не п****ит, он может только ошибаться )))))))) . Это примерно тоже, что я сейчас начну уверять вас всех что вы больше 60 никогда не ездиете !!!!!!!

Добавлено через 5 минут 18 секунд
А про четвертую и пятую, опять таки вы не угадали. Как раскручивал до 4000 оборотов, так и раскручиваю !!!!!!! Только на пятой раскрутится теперь места не хватает. Время больше надо и соответственно метров.
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
То что вы написали не совсем верно...Меньшее передаточное отношение дает меньший крутящий момент на колесах, а следовательно и меньшие тяговые возможности, таким образом данная замена позволяет увеличить максимальную скорость на передачах (за исключением прямой передачи и повышающей) но при этом обеспеичает худшие тяговые способности, следоательно и динамику разгона.

Как-то слышал комментарии к каким-то гонкам. Комментатор говорит механики того-то гонщика перемудрили с углами установки задних колес, из-за этого гонщик не смог показать хороших резальтатов.
Вот тогда я и подумал, что когда я буду чувствовать вот так машину тогда и можно говорить о каком-то тюнинге авто. А для начала достаточно научится использовать то, что стоит штатно.
Вот и с парой так же, после пары сотен человек уже забудет как было раньше и привыкнет к новой, и будет ездить как будто так всегда ездил.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Да ладно вам тяги небудет, верно пацан забацал. Сто в пулю. Для 402 это то чё надо, он маторчик низовой, и к оборотам относиться крайне не охотно, зато на трассе порадуется что без закрутов. А на счёт гоночных вариантов, то там и матор только на время гонки, потом в метал, если раньше не кончится. А на счёт тяги то можно и длиннее, первых трёх за глаза, можно грузовик прицепить, и пятая вообще только за 140 перевалив. Так что, кому не нравиться экономия топлива, маслица и спокйная езда. Могут ставить короткие, не принципиально просто чел нарисовал как и что, а ставь чего хочеш.
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
А зачем такие маленькие колеса-то ?
Надо поездить, словами не описАть. Резкое увеличение тяги во всём диапазоне оборотов. Старт ураганный (по сравнению со стоком). Почему и есть уверенность по 3.58. Мне кажется, что даже при установке скоростной пары тяга уменьшится незначительно...(Вес неподрессоренных масс уменьшен значительно - 2 моих колеса всборе весят как одно стоковое). Жаль, дорогой эксперимент...
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Клаус вертолет, ты меня про шестерни спидометра спрашивал, вот почитай информацию от ГАЗа

ТЕКСТ / ОЛЕГ ЗАГРОДЗКИЙ,
НАЧАЛЬНИК БЮРО КОРОБОК ПЕРЕДАЧ И СЦЕПЛЕНИЙ ГАЗА
На самом деле эти коробки передач максимально унифицированы. Редукторная часть отличается первичными валами, насадными венцами привода блока шестерен да ведомыми шестернями первой передачи. Кроме того, есть два варианта картера рычага переключения передач и крышки подшипника первичного вала. Чтобы подогнать показания спидометра к "своей" главной передаче заднего моста, предусмотрены соответствующие механизмы привода спидометра. Осталось выяснить, что куда подходит.
Самая массовая на сегодня коробка ГАЗа предназначена для "Газели". Ее номер - 3302-1700010. Число зубьев шестерни первичного вала - 25. Вал легко отличить по кольцевому выступу высотой два и шириной пять миллиметров на шейке. Зубчатый венец блока шестерен имеет 36 зубьев. Пароль - радиусная кольцевая проточка на наружном конусе. Шестерня формально съемная, но по причине высоких требований к качеству посадки на вал отдельно в запчасти не поставляется. Так что купить нужный блок шестерен можно только в сборе. В ближайшем будущем намечено изменить способ крепления венца.
Шестерня первой передачи на вторичном валу 45-зубая. Ее характерная особенность - четыре отверстия по 6 мм на диаметре 80 мм. Картер рычага переключения передач - "высокий". В нем точка качания рычага поднята на 20 мм. На столько же подросла нижняя часть рычага переключения передач.
Привод спидометра "настроен" под главную передачу 5,125. Ведущая шестерня снабжена семью зубьями, ведомая - семнадцатью. Обе помечены цифрами 3302. Штуцер 2410-3802029 с резьбой М22х1,5 предназначен для тросового привода.
Версия для полноприводного автомобиля имеет слева на картере бобышки под кронштейн рычагов управления раздаточной коробкой. Справа - люк для вала отбора мощности, закрытый штампованной крышкой. Кроме того, отсутствует привод спидометра.
Следующая модель - 330242-1700010 агрегатируется с дизельным двигателем. Ее первичный вал длиннее "газелевского" на 48 мм. Удлинена (на 54 мм) и крышка подшипника первичного вала.
Коробка передач для "Соболя" имеет номер 2217-1700010. Начинка та же, что у "Газели". Но так как главная передача у машины иная - 4,556, то и число зубьев ведомой шестерни привода спидометра здесь меньше - 15. Маркируется она цифрами 4,55 на торце.
У "волговского" агрегата 31029-1700010 более серьезные отличия. Количество зубьев шестерни первичного вала - 26, шейка, в отличие от других, гладкая, у венца блока шестерен 35 зубьев. Проточка на конусе, естественно, отсутствует. Шестерня первой передачи вторичного вала снабжена 43 зубьями. Ее опознавательный знак - два отверстия по 6 мм на диаметре 80 мм. Картер рычага переключения передач - "низкий". Передаточное число главной передачи заднего моста "Волги" - 3,9. Соответственно ведущая шестерня привода спидометра снабжена 6 зубьями, а ведомая - 19. Маркируются они цифрой 24. У ведущей клеймо стоит на наружной грани квадратной обжимки, у ведомой - на торце или наружном диаметре шейки рядом с зубчатым венцом. Штуцер 2410-3802029 с резьбой М22х1,5.
Вариант 3110-1700010 сделан для автомобилей с электронной панелью приборов. У ведущей шестерни спидометра здесь 10 зубьев, у ведомой - 20. Маркировку 3110 ставят в тех же местах. Штуцер 3302-3802029 с резьбой М18х1,5 служит для крепления датчика.
И последняя коробка - 31104-1700010 предназначена для дизельной "Волги". Передаточное число ее главной передачи - 3,58. Соответственно поменялась ведомая шестерня привода спидометра. У нее 18 зубьев. Маркировка 31104 нанесена на торце со стороны шестерни. Штуцер М18х1,5 для крепления датчика.
Но это еще не все. Продолжая курс на унификацию, на все коробки передач недавно начали ставить одинаковую шестерню первой передачи вторичного вала. В ее теле нет никаких маркировочных отверстий, число зубьев - 45.
По присоединительным размерам все агрегаты, кроме "дизельного", одинаковы. Но при монтаже "неродного" проследите, чтобы подошел картер рычага переключения передач. И не забудьте "состыковать" задний мост и привод спидометра!
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
СПАСИБО !!!!!!!!! да, да, да !!!!!!!!!! Такой удачи я не ожидааааааааал !!!!!!!!!!!!!! Я все излазил чтоб найти шестерню привода 31104, ее нигде нет, а пепред этим покупал 3110. И вот главное !!!!!! Каким то необъяснимым образом, мне продали ИМЕННО 31104 18-ти зубую !!!!!!!!!!!! А в продаже их нет !!!!!!! Я так понял что из-за не пробитой 4ки(от нее одна черточка только) на ней ее кинули в партию 3110 !!!!!!!!!!!!! Это фантастика !!!!!!!!!!!
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Вложения

  • s0633.gif
    s0633.gif
    3.8 KB · Просмотры: 790

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У вас в разделе "авто" тазик уже указан, на роль кегли подойдет :)
когда в душе - Волга, мне пофиг на чем передвигаться!!!!!!!!!!!!!!!:gaz_love:
И для не сведующих - в клубе Акцент, я пробыл очень не долго....:stop:Поняв что там люди скучны, занимаются не доработкой и/или интересными мне вещами, да + подсовывают вместо нормальных запчастей голимую фейхоа (причем партнер клуба), то был вынужден распрощаться с ними. Приехав раз на "общероссийскую встречу типа "акцентовка" вместе с брательником, прождав там около часа и не найдя никого, конечно же написал своё "фи". Ответ угадайте............"понимаешь, непогода........"
Организаторы блещщут!!!!!!!!! Супер!!!!!!:spiteful:
**********в рот мне ноги********** за каким ******я продал свою баржу??????:crazy::shok:

Огромное ЗЗЫЫ: на акценте по трассе из 5-ти Волг не могу догнать 3..... Тазик, *****, после 140 взлетать начинает........
Так что ВОЛГЕ - респект и уважуха!!!!!!!!! Я обожаю эту баржу!!!!!!!!!!:gaz_love:


Уверен, моих объяснений достаточно, для отсутствия в дальнейшем подколок в мою сторону по поводу тазиков?
Будет возможность, прикуплю себе "догонялку". Ну.....и в кегли поиграем!!!!!!
 

Serfing

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
85
Я на фургон свой эту пару поставил. 11\43 вроде зубья. Ну красотища конечно! В городе не порысачишь, да я на фургоне и с 10\39 не мажорился,не для этих дел машина. Ну а на трассе-шо крейсер. 2700 на двигателе, а мой троллейбус несется 125км\ч. тихо в салоне,охренеть. Но пара от ментов досталась(видать черти давали ей гари) так начала подвывать. И коробка стала на пятой передаче подпевать. Видать нагружены шестеренки бедняги с этой парой. Вот если РиМет не поможет, то жалко будет опять на тихоню 2410-ную переходить. Ну а в целом тема весьма здоровая.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Клаус вертолет, читал читал первый пост, ты там сказал, что зазор микрометром мерил, так я долго догонял как это ты сделал пока до фоток не дошел) это ж головка часового типа ИЧ называется. у меня подобная в багажнике лежит с самодельным кронштейном для регулярного замера люфта коленвала, для волгодонсов оченя актуально.
а пару я тоже поменять хочу, вот только пока не решился ишо, в отличии от тебя, так что молодец! только я хочу помедленнее себе поставить, чтоб движку полегче а мне побыстрее, хотя куда уж на донсе, тем более я катализатор удалил))). свой мост ковырять стремно, хочу бэушный взять и с ним эксперимент поставить.
 
Сверху