• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Немного офф. Про "форсированные с завода крайслеры"

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Некоторое время назад на заправке ко мне пристал дядечка на крайсо-волге с расспросами какой у меня мотор и всякое такое. Потом говорит - а у меня с завода форсирован, типа крайслер форсирован. От ответа на конкретный вопрос - "за счет чего" уклонился, говорит "ну по датчикам, в основном".

Уважаемые знатоки, мне кажется это наглая ложь и завод этого не делал, или есть у кого инфа?))))
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Церато двухлитровый с 6 ступенчатым автоматом куда резвее волги
Пройдёт ещё немного времени, и "малышня" с 1.0 - 1.4 литровыми моторами тоже будут резвее "Волги", даже если крутящий момент будет вдвое меньше. Просто сегодня уже другая школа моторостроения с привлечением новых технологий, моторы в основном короткоходные (коэфф. намного меньше единицы, зато у "Крысы" он = 1.154 - как у безнаддувных небольших тракторных дизелей. А это кое что значит) И с этим уже ничего не сделаешь.
Церато ... параметры мотора в принципе то похожи.
Как так ? У СЕРАТО ( так у нас его называют ) тоже примерно 87.5х101 мм ? Тогда 2 литра ну не как не может быть ...
 
Сверху