• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

Andrey_smolensk

Общительный
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
95
Приветствую, комрады :)
Накатал 150 на родном ГРМ. Созрел менять. Подскажите по роликам. Сталкивался кто-нибудь с продукцией Trialli для ГРМ:
Натяжной - https://trialli.ru/catalogue/sistem...gaz-31105-evro-3-dv-chrysler-2-4-dohc-cm-102/
Обводной - https://trialli.ru/catalogue/sistem...gaz-31105-evro-3-dv-chrysler-2-4-dohc-cm-104/
Норм ходят?
От этого производителя покупал только передние тормозные диски. Ими доволен :)
И буду благодарен, если посоветуете сервис в мск для проведения сей увлекательной процедуры с мотором :)
 

Andrey_smolensk

Общительный
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
95
спасибо за советы :)
может ли при неправильной установке ремня ГРМ увеличиться расход топлива?
сразу после установки ремня прокатился на машине в разных режимах. двигатель заводится и работает четко, но есть одно но... при движении накатом с включенной передачей БК мультитроникс показывает мгновенный расход топлива 2-3 литра на 100км. До замены ремня в аналогичных ситуациях всегда был 0.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
До замены ремня в аналогичных ситуациях всегда был 0.
Это точно не из за ГРМ, возможно что то собрали не правильно. При накате эбу отключает подачу топлива форсунками, накат определяется на сколько я помню по соответствующим данным от датчика скорости и датчика положения дросселя.
 

Xischnik79

Освоился
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
47
Доброго дня. читаю про комплект ГРМ. подскажите тут пишут финис коды разные. вот к примеру Gates K02T265 этот 7 с копейками стоит в Экзисте. тут же Dayco КТВ908 6 с копейками. Есть и др. тут читал - такой же только цифры другие Gates K01T265 уже 9 с копейками. и чуть ниже его в экзисте Dayco КТВ827 стоит 7 с копейками. Так какой выбрать то? 01 или 02й. или подешевле аналоги Дайко 908й или 827й? на авто 110. отец вот думает до 140 поездить. визуально ремень без порывов. главное узнал тут что клапана не гнет... ну и до кучи тут так понял в посте нашел надо еще докупить сальники AJUSA либо Crown которые чуть дороже. на пару сотен. :smoke:
//
почитал еще. лучше 01 брать. вот только в чем кроме цены разница у 02го?
 
Последнее редактирование:

Xischnik79

Освоился
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
47
Отцу позвонил рассказал что покупают. вообщем он за тыщу с копейками какой то итальянский ремень ГРМ, без всего. наверное где то на барахолке авто Новосиба взял )))) так полагаю не долго наездит... а про ролики что идут в комплекте тоже говорит покупают какие то за копейки и ставят... в итоге все это дешево и сердито. но незнаю сколько сердито проездит... как то так.
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@Xischnik79,
Gates K02T265 ролик натяжителя другой, старого образца, на наш мотор не подойдёт, ремень такой же. Я кстати тоже с Сиба, когда менял ГРМ то по итогу купил по объявлению на Дроме Gates K01T265, оказалось дешевле на рубль-два чем на Автодоке, Экзист, и был в наличии, контора где-то на Дунайской.
 

Xischnik79

Освоился
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
47
@ALEKC54,
Понятно. Отец мне щас скинул что он купил. С пересылкой ремень просто Дайко 94536. Всего тыща с копейками. Италия. На сколько хватит резинки этой? )) Ну вот сальники распредвала с экзиста закажу AJUSA
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@Xischnik79,
У меня стоял какой-то Дайко, прошел около 90, когда в мотор полез не понравилось его состояние, поменял на старый родной Мопар (он выглядел реально лучше), и откатал на нем до упора ещё тысяч 30))) Я кстати первый раз ГРМ то полез менять на 110 только из-за того что потек сальник распредвала, а так я до 140 и не думал его трогать.
 
Последнее редактирование:

Xischnik79

Освоился
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
47
У меня стоял какой-то Дайко, прошел около 90
ну дайко есть с комплектом за 6-7 тыщ. а это просто ремешок один за тыщу. думаю не такой стоял. сомневаюсь что этот столько проходит. но пока еще отец ездить будет. но сальник вроде потек тоже что то говорил. закажу сразу их ему. а конкретно узнать проверить потек визуально можно? снизу только?
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@Xischnik79,
Ну у меня когда сальник распредвала потёк, то боковина двигателя была в масле, ну и вниз тоже тёк, но там под крышкой не видно. В принципе можно снять пластиковую крышку и глянуть. А вообще лучше поменять просто оба, не так они дорого стоят.
 

Xischnik79

Освоился
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
47
подскажите пожалуйста в теме про колпачки. а то что то никого нет на форуме. и не дождешся. тут вроде народ был https://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2427032&postcount=82 или в личку напишите.
 
Сверху