• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поговорим о разном...

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Т.е. он ощутимо ниже будет? Тогда действительно ни к чему.
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Даже 7 сантимов добавит свеса уже ощутимо будет, как вариант поставить несколько баков от уаза, они плоские, и соединить их меж собой
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Т.е. он ощутимо ниже будет?
Будет, 70-литровый против 55-литрового на 30 мм толще, или ниже будет. У него 30 мм в плюсе вверх от стыковочной линии. Это не на много, НЕ владельцы твоей марки издали разницы не заметят.
В любом случае, надо примерять и смотреть, и тогда будет видно, но 15 литров в дальней дороге во все времена , для всех Волжатников лишними никогда не были ! Так что примеряй, и Удачи !
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
У него 30 мм в плюсе вверх от стыковочной линии.
Но на Волге из-за этого бак ниже, так как верхом он упирается в пол багажника

Добавлено через 50 секунд
Т.е. он ощутимо ниже будет?
А ощутимо это сколько 1 см или 5?
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Сейчас заправки на каждом километре стоят, если свой бак хороший зачем так заморачиваться?
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
@Игорь 31, У меня РАФик не как музейный экспонат, а как рабочая лошадка, мне отличие не важно, а вот 30 мм это вроде и не много, но при этом если добавить эти же 30 мм вниз особенно в задней части бака, то это уже не очень хорошо. У него задний свес и так большой, а тут ещё и бак станет ниже - есть вероятность где то долбануть задней частью бака. Я уже родной то подмял слегка, да и довольно часто зад находится на земле или довольно близко к ней. Особенно когда загрузишься немало. Поэтому я думаю там 30 мм уже сыграют немало. Да и так то вроде и этого бака хватает в принципе. Тогда думаю ни к чему заморачиваться.

Добавлено через 10 минут 48 секунд
Вот в таких местах эти 30 мм могут сыграть решающую роль. Тут он пустой, сейчас ещё пытаюсь найти фото гружёного, когда жопа на земле почти.
 

Вложения

  • РАФ.jpg
    РАФ.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
А бывает ведь и так, а пару раз и того больше грузил. Я вот всё никак не соберусь выхлопную трубу обрезать - она уже вся пошорканная и назад сдавать иногда в землю втыкалась. Короче мешается она такая длинная!
 

Вложения

  • IMG_20180501_134612.jpg
    IMG_20180501_134612.jpg
    104 KB · Просмотры: 10
  • IMG_20180501_134603.jpg
    IMG_20180501_134603.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 10
  • IMG_20180430_142343.jpg
    IMG_20180430_142343.jpg
    147.1 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Короче мешается она такая длинная!
Я на всех своих машинах делал так, что бы насадка выхлопной трубы не выступала за бампер, т.е. не доходила до конца бампера на 10 мм.
 
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Вопрос на миллион: могут быть пропуски зажигания во 2 и 4 цилиндре из за катушек, а не из за свечей?Как мне кажется катушка либо работает, либо нет, или я не прав?Сделал диагностику, показала пропуски зажигания 2, 4 цилиндр и некорректную работу дроссельной заслонки. СТОшник говорит катушки 100%, свечи менял недавно, они точно рабочие; у меня же конкретное намерение выкрутить свечи и проверить на станке под давлением, а вот по катушкам вопрос. Ну и если ещё кто подскажет: блок дроссельной заслонки как то обслуживается или только меняется? Машина Рено Дастер 12 года, 1,6, пробег 97000км, педаль электронная.
 

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Вопрос на миллион: могут быть пропуски зажигания во 2 и 4 цилиндре из за катушек, а не из за свечей?Как мне кажется катушка либо работает, либо нет, или я не прав?Сделал диагностику, показала пропуски зажигания 2, 4 цилиндр и некорректную работу дроссельной заслонки. СТОшник говорит катушки 100%, свечи менял недавно, они точно рабочие; у меня же конкретное намерение выкрутить свечи и проверить на станке под давлением, а вот по катушкам вопрос. Ну и если ещё кто подскажет: блок дроссельной заслонки как то обслуживается или только меняется? Машина Рено Дастер 12 года, 1,6, пробег 97000км, педаль электронная.

Катушки индивидуальные на каждый цилиндр или нет?
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Катушки индивидуальные на каждый цилиндр или нет?
Да, каждая катушка на свой цилиндр. Вчера с местным довольно умным товарищем поговорил, он предложил сделать так: очистить все ошибки и ещё раз съездить на диагностику (он мастеру объяснил как это более толково сделать, а не просто ошибки считывать). В итоге сошлись вот на каком плане: выкрутить свечи, проверить их на станке под давлением, поменять местами катушки 2,4 цилиндров с катушками 1,3 цилиндров, съездить на диагностику, обнулить ошибки, поездить немного и опять на диагностику, посмотреть что покажет. Если дело в катушках, то начнёт 1,3 цилиндр показывать, если нет, значит не катушки. Следующим шагом будет промывка форсунок и замена колечек уплотнительных на них. А если уже и это не поможет, тогда будем дальше гадать что ещё может быть.

Блок дроссельной заслонки сказал вообще не трогать пока.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
мне кажется катушка либо работает, либо нет, или я не прав?

неа не прав.
Бывает по разному. Допустим на холодную работает прогревается и начинает троить.
Бывает на ХХ все норм, а под нагрузкой троит.

поменять местами катушки 2,4 цилиндров с катушками 1,3 цилиндров,
нормальный диагност так бы и сделал сразу.

Следующим шагом будет промывка форсунок и замена колечек уплотнительных на них.
тоже не стоит. за 97т.км вряд-ли форсунки так забились чтобы мыть их со снятием. Профилактически можно промыть без снятия

З.Ы. а свечи то хорошие ставил? точно к этому мотору подходят?
 
Последнее редактирование:

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
за 97т.км вряд-ли форсунки так забились чтобы мыть их со снятием
Если есть нормальный стенд, то почему и нет.

Может быть еще подсос воздуха по уплотнениям форсунки.

Если форсунки будите снимать, то уплотнения сразу новые
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Ну свечи менял не я, поэтому и есть желание проверить их на станке под давлением. Если дело не в катушках, то как раз следующее предположение, что именно возможен подсос воздуха по уплотнению форсунок. Машина 12 года, если я всё правильно знаю, то машину взяли меньше года назад с пробегом 30 с копейками (один хозяин сдал по трейд-ину), и меньше чем за год пробег уже стал 97 тысяч. Возможно за 6 - 7 лет и подсохли колечки на форсунках. Поменял бензонасос, сетка, он же фильтр топливный в баке и всё остальное, не помогло, хотя в отстойнике был лёд и сетка довольно грязная.

У нас с СТО действительно проблемы, но есть несколько мастеров по разным родам ремонта, которые дело своё знают. Вот с электрикой очень тяжело, поэтому тот чувак, который делал диагностику не самый плохой, т.к. он учится у более менее толкового электрика, который уже не в состоянии заниматься сам (зрение и аллергия на автомобильные жижы). Но проблему это не решает - не кому отдать машину по электрике чтобы сделали грамотно, в адекватный срок и без очередей в пару месяцев...

Сам вот мечтаю с мерсом к Валере в Бийск визит навести, если когда договоримся об этом.

Кстати ещё вопрос на будущее: у кого есть на примете толковые мастера разобрать печку со всеми воздуховодами, заслонками на мерсе и самое главное на место потом половину салона вернуть без сверчков, паучков и глюков по электрике и управлению заслонками?
 
Последнее редактирование:
Сверху