• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Есть ли будущее у ГАЗа?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Вот, недавно заезжал в центр на Дальневосточном, волг в салоне кот наплакал, зато начали торговать автомобилями MAXUS, запчасти в магазине как ветром сдуло. Не иначе как готовяться к приходу сибера и место освобождают. Чувствую, что скоро волгу и не купить будет в нашем замечательном городе. :(
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Хочу задать вопрос всем: Имея 640 т.р. что вы выберете? Только без квасного патриотизма:)
И очень правильное уточнение " формально "

Имея 640 т.р., я выберу УАЗ "Патриот". Без всякого квасного патриотизма.

Если же "Патриот" уже будет, и вопрос коснется именно легкового автомобиля, тут возможны 2 варианта:
- ГАЗ-3102
- Хендай "Соната"
Причем скорее первый, т.к. он дешевле и роднее
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Один микропроцессор управления соизмерим по цене с новым КАМаЗом!
Игрушечным, модель 100:1. Как доктор говорю ;) Вот мегапродвинутый модуль управления автомобилем на основе процессора Celeron будет стоить как средний ноутбук. Но туда влезет и полное управление вплоть до пепельницы, и навигация, и видео, и радио, и сигналка....
извините, если тема ушла вдаль...

По поводу того, что ГАЗ не придумывает новые тачки - в большей степени вопрос бюрократии. Вот так тупо взять и сделать новую деталь - большая проблема! Держу пари, что в БНС завода все еще лежат на видном месте ГОСТы 18хх года, где переднее крыло вытачивается напильником из железного куба :shok: И сидят бабки, помнящие, что надпись "режим" на кнопке Хрущев велел сокращать как "РЖ".... Какие уж там процессоры!
 

avtogaz3110

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
104
Реакции
53
Баллы
155
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Лоскутову Алексею , - имея 640 000 рублей я выберу что-нибудь относительно дешёвое , типа Рено Логан , или даже Калины ,(это если новые) т.к. что будет завтра с ценами на бензин не знает никто. А если просто потратить 640 000 на машину , то купил-бы Ниссан Note или Qashqai
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Всё можно построить тем более в России с её развитой промышленностью.

Как много нового я узнаю от братьев славян! Оказывается в России развитая промышленность!!! (все дружно хлопают в ладоши и подбрасывают кепки)
Относительно Украины, согласен!
Россия ничего конкурентного не производят, даже в аэрокосмической области не все так красиво как нам рассказывают, пример система ГЛОНАС, пока запустили последние спутники первые вышли из строя, и вся пиар компания про конкуренцию GPS накрылась медным тазом, за-то как красиово "пузыри пускали" или вот еще пример, уже 2 раза космонавты возвращались с арбиты "балестически" виной пироболт... наша космонавтика была промышленностью пока на орбите висел "МИР", а сейчас там висит "ведро с кривыми пироболтами" и это только то что мы видим по телеку...

Или вот пример, уже не из телека... в Тагарноге был разработан роторный комбайн, опытная партия прошла испытания, технологию продали и тепрь большая часть закордонных комбайнов - роторные, а в России Ростсельмаш досихпор выпускае СК-5 Нива по баснословной цене (разработке лет 50). или еще пример... началось фермерское движени, большая техника с нагрузкой в 1000 га стала ненужна, на Таганрогском комбайновом заводе разработали небольшой комбайн КЗС-3 Русь, выпустили их небольшой партией, он прекрасно себя показал, запхнув за пояс все модификации ДОНов, как по эксплуатационным характеристикам, так и по качественным, цена была практически дармовая, но нашлись "товарищи" которые решили, что РОссии комбайны не нужны, а вот Акценты и Сонаты - самый ходовой товар... результат, оборудование комбайнового завода сдали в чермет, людей разогнали... а крестьяне на полях оставляют до 30% урожая, т.к. убирают НИвами которым по 30 лет...
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Syberian, Всё это так и... не так.
Микропроцессоры для управления холодильниками и мекроволновками уже не новинка. Электронные компоненты для широкого потребления стоят копейки. Именно потому, что их производят десятками и сотнями миллионов, и покупают в неменьших количествах.
Когда речь заходит о мелкосерийном производстве - несколько сотен или тысяч в год - стоимость производства и их конечная цена существенно возрастает. Да и требования по надежности диктуют применение особой технологии, которая на порядки дороже обычной. Здесь не обходится без пресловутых "откатов", но технология действительно дорогая и процессу производства предшествуют серьёзные проектные работы и целый комплекс испытаний.

Это я говорю не как доктор, а как инженер электронщик.

По поводу ГОСТов - ваша правда. Только ТЕ стандарты распространялись на изделия конкретного автомобиля. Для современного производства имеются и современные стандарты. Кроме того, политика стандартизации несколько изменилась: появились стандарты международные - набивший оскомину ISO 9000. Это комплекс стандартов рекомендательного характера. Стандарты направлены на защиту потребителя от "некачественых" производителей, не от самих товаров, а именно от производителей. Подчеркну РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер стандартов. Они содержат лишь общие рекомендации, выполняя которые производитель может красивым взмахом сертификата "очаровать" (заманить) потребителя.
Государтственные стандарты имеют значимость закона. Они оговаривают наиболее существенные этапы создания (проектирования, построения, испытания и пр.) какого-либо товара, в том числе и автомобилей. Но охватить все стороны производства автомобиля государственными стандартами невозможно. Для этого разрабатываются стандарты отраслевые и корпоративные. Последние считаются фирменным знаком, изюминкой. Юридически отраслевые и корпоративные стандарты оформляются как приказы министерств и директоров производств.
Поверьте, они достаточно гибкие. Зачастую новые стандарты становятся стандартами де факто. Т.е. начали делать обивку крышы из новых материалов, успешно продвигают технологию, результаты испытаний радуют - делают заявку на новый стандарт. Это весьма престижно для любого НИИ и тем более завода.

Это опять же не как доктор, а как преподаватель технологии.

Добавлено через 9 минут 42 секунды
Или вот пример, уже не из телека... в Тагарноге был разработан роторный комбайн,
Вот это я и называю экономической диверсией. На самом деле можно же найти тех людей, которые приняли такое варварское решение. Да, решение принято законно, механизм реализации абсолютно законный, но ПРОТИВ НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ РОССИИ.
Нонсес!? Как бы не так. Посмотрите на ТЕХ людей - они себя обеспечили по полной на три-четыре поколения вперед для безбедной жизни за границей. Здесь если и остались, то лишь пешки.

Никогда - я не знаю таких примеров в современной истории - интересы отдельной личности не сочетаются с интересами целого народа, целой нации. Личные потребности всегда противоречат самой идее гражданской службы - первостепенность интересов общества. Решить проблему может только СТРАХ правителя перед народом, СТРАХ директора перед своими рабочими. Они-то это знают и обезопасили себя от "челяди" при помощи кремлевских стен, спецслужб и офисных секьюрити.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно!
При сов. власти продукция было низкого качества в основном не потому, что ГОСТы были устаревшие, а по причине не соблюдения этих ГОСТов. Основная зарплата шла за количество, а не за качество, работали "на дядю". К сожалению, мало что изменилось в отношении создаваемого продукта. К примеру, качество сборки той же Волги.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Вот это, в частности и имеется ввиду, когда речь идет о низкой производительности туда в РФ - чем собирать машины так, лучше лес валить :)
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

[Никогда - я не знаю таких примеров в современной истории - интересы отдельной личности не сочетаются с интересами целого народа, целой нации.
Недавно по телеку передача была про двух миллионеров - нашего ресторатора (он русскую фамилию на французский манер переиначил, чтоб бизнес круче пёр) и американского наследника империи Баскин-Роббинс...
Так вот, американец практически отказался от денег, живет в весьма скромном доме, все бабки пускает на благотворительность и иже с ними... Из интересов у него - чтение классической литературы и здоровый образ жизни!
Наш же... @лять, мне стыдно, что я русский! Короче, сюжет такой... Он с детишками на Infinity едет в какой-то замызганный район (почти гетто), там останавливается около халупы и происходит у него с детьми такой разговор:
[их халупы выходит старушка на костылях, очень бедно одетая, рядом такой же дед - очень бедные, но ОПРЯТНЫЕ старики]
Дети (Д): Папа, это баба яга?
Папа (П): Да, если не будете работать (это он, ****, про 80-ти летних стариков) - будете жить так же!
Д: Папа, эти люди так живут, потому что они сделали в жизни что-то плохое? Может быть они даже что-то украли?
П: Нет, дети! Если бы они что-то украли, то они бы жили в приличном доме и хорошо бы выглядели!

Ну и кого он вырастит? Этот козлина двум 5-ти летним детям объясняет, что красть - это залог будущего благополучия!!!

P.S. На фоне этого ... хандона (извините, но другого слова просто нет) американец - образец порядочности, ума и социально грамотного отношения к жизни! Ведь если для нормальной жизни ему надо 5000$ в месяц, то нафига ему больше? Вот он от ИЗЛИШКОВ денег и отказался...
Интересно, а у кого-нибудь из нас есть ИЗЛИШКИ денег? :rofl:
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Не знаю, где такое показывали, но этот ресторатор - просто квинтэссенция буржуазии страны Раша, AMG. (Слово "Россия" к этой территории неупотребимо с 1917 года.)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Слово "Россия" к этой территории неупотребимо с 1917 года
/*удивлен...
Если вы свою страну называете не именем, а исковерканной кличкой с приставкой "территория", то чем вы лучше того нувориша?...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Я не лучше и не хуже - я другой. Моя страна называлась СССР, а эти развалины... не знаю, как назвать. Тут как бы есть мы, наша история, наши родители, есть вот те нищие старики. Это Россия. И что интересно, все это есть, но этого как бы и нет - нет денег, нет силы.
А есть что-то еще. Как бы другой мир, другое измерение, бесящееся с жиру. Это и есть территория Раша. И производит она эффект дохлой мыши в бочке пива - пива много, но выливать придется все :(
Мне не нравится нынешняя версия Великой и неделимой - от засилья удобно умостившегося разношерстного ворья избавиться не так-то просто, как кажется. Это меня огорчает больше всего - что за напасть: то революция, то серия войн, то длительные гонки с половиной мира на выживание, то перестройка, то нынешнее подгнившее одноразовое (ввиду исчерпаемости ресурсов)царство....
В общем, давайте лучше о будущем ГАЗ...
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

А что ГАЗ. Провалится Сайбер, будет обидно. Машина неказистая, но вполне приличная, учитывая, что за эти деньги можно купить гольф-класс или куда более древнюю Сонату :)
Лишь бы на ГАЗе не догадались цены поднять! :)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

AMG, как только ГАЗ станет убыточным, Дерипаска его прикроет одним щелчком пальцев...

Кстати, кому интересно, уже появился отзыв одного типа-пользователя про Сайбер... _http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=17607
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

Кстати, кому интересно, уже появился отзыв одного типа-пользователя про Сайбер... _http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=17607

"... Не все то Крайслер, что на него похоже"
+100
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Есть ли будущее у ГАЗа?

"Если бы этот Сибер стоил, как нынешние Волги, было бы супер."
+101 ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху