• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Японский Дизель на Волгу

Ден К

Общительный
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
13
Реакции
21
Баллы
64
Предлагаю помощь в установке и регистрации дизеля на Волгу.

Тема создана не для рекламы.
Готов ответить на все вопросы связанные с установкой дизеля.
Спрашивайте, отвечу всем.
есть свой сайт http://dizelgaz.ru/
 
Последнее редактирование:

Ден К

Общительный
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
13
Реакции
21
Баллы
64
Что конкретно нужно для установки двигателя (скажем ТД27 ниссан) в волгу?То есть имеет ли смысл брать донора в сборе и дербанить?или покупать контрактные двигатель+кпп и докупать остальные мелочи?Вот какие именно нужны?Что из проводки?Охлаждения?Приборки?
ТД27 не стоит брать на волгу. Нужно брать Контрактный ДВС и КПП. а мелочи все остальные наши приделывать. Их получаеться тыс на 5-7. Двигатель это основа, а остальное обвязка. Это мелочи.
 

Ден К

Общительный
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
13
Реакции
21
Баллы
64
ТД27 это просто в пример я сказал)
А почему не стоит его на волгу брать?совсем трактор?
Я склоняюсь больше в сторону тоёты 2lt...
ТД27Т в легхкую тащит 3х тонную Газель (пустую), можно еще 2 тонны в будку плюхнуть, ТД27Т всеравно едет, не так резво как пустой но едет. Средняя скорость 100км/час. И пофигу какая гора. Все на 5й вытягивает. По этой причине я считаю что ТД27Т на Волге никчему.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
у меня был ниссан урван автобусик, мотор ТД25. с механическим тнвд, надежнейший трактор 90 л/с возил 15 человек или до 2 тонн груза. обошелся мне он в 55 000 с доставкой в Сочи из Владивостока. старый на ниссане сдох мотор. Таких машин на базе было несколько десятков, ходили без ремонта по несколько сотен тыс км. до 500 тыс бегали.
по езде на дизеле я вам скажу это кайф такой что бензиновый мотор отдыхает
 

Ден К

Общительный
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
13
Реакции
21
Баллы
64
Влад тебе официальную бумагу выложить?
Газель, длинная база (4 метра будка). Изотерм (8см толщина стенок). Машина постоянно проходит по весам, вес ее колеблется от 2900 до 3100кг. Пустая. А есть еще более длинные Газельки, те не знаю сколько весят, но думаю под 3500 тянут.
А если смотреть по докам которые выдает ГАЗ, то эта Газель 2200 весит, и 1300 грузоподъменость, но они тебе что хошь напишут лишь бы машину продать.
 

CheburazhKO

Общительный
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
Кроме маздовских двигателей ничего не примеряли в Волгу? Тоёту, скажем, 3CT и с автоматом бы...

И вопрос чисто практических по процессу установки: когда двигатель примеряется под капотом (на подставках или подвесе) его вместе с коробкой примеряют или отдельно можно?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Машина постоянно проходит по весам, вес ее колеблется от 2900 до 3100кг. Пустая.
Я так думаю, этот вес ( пустого фургона) появляется из желания утащить левый груз.
Могу рассказать несколько способов тайного увеличения веса пустого а\м.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Кроме маздовских двигателей ничего не примеряли в Волгу? Тоёту, скажем, 3CT и с автоматом бы...
В Европе тоже умеют делать дизеля. Я в Европе живу. Мне до Японии далеко :(
 
Последнее редактирование:

Лев У

Общительный
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Очень интересная тема, однако как то мало конкретики..Интересен вес дизеля, который был установлен. размер, точки опоры..Я ищу замену движка (у меня стоит м-21, который я хочу поменять на что то человеческое), но из пояснений ничего не понял.Конкретно, что рекомендуете и с малым весом. так как мотор в 140 кг от 21 явно не подходит..старый и тяжелый...Для меня во всяком случае...
 

T72driver

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
64
Не густо...Даже 402й превосходит эти дизели по лошадям и моменту, тарахтит так же, ремонт копеечный...смысл переделки в чём?

Экономить на расходе дешевле и проще установив ГБО...без гемора с перерегистрациями, согласованиями и тд...зимой дизель - зло...холодно в нём! Он даже без вентилятора на ХХ остывает при -30...в пробке дуба дашь...тут или интереснее моторы ставить или не ставить вобще...конкретно эти 2 - лажа...имхо...

Ну не знаю. Просто есть люди принципиально ездящие на дизеле, есть принципиальные сторонники бензина, есть сторонники гбо.... Это от характера наверное зависит. Комуто нужна тяга, кому-то обороты. Я например как с детства полюбил дизеля. С мотоцикла "Урал" в 15 лет пересел на списанный КрАЗ-255. Просто катался на нем, как другие пацаны катались на "Ижаках","Восходах" ,потом 6-х и 99-х. Хорошо в Казахстане в наших районах до ближайших гаишников более 50км. И профессию выбрал соответствующую - сейчас работаю инженером в транспортном управлении одной нефтегазовой компании. А вот в основном нам приходится ездить на том на что денег хватает. А отечественный автопром - одни бензинки ставит. Ездить и плеваться. Я вот в основном на Ford F-350 езжу, ну а вторая машина 29-я Волга. Америкос старый, если ломается - то надолго. Есть еще "Победа" и ГАЗель. Волга из неиномарок я считаю лучшая машина (ВАЗ я никогда за машину не считал - мотоколяска:gaz_love:) но реально нехватает дизеля. Вот думаю появится время надо попробовать воткнуть туда какой-нибудь TD27. Сейчас стоит ГБО, езжу только на газе. Бензиновое оборудование уничтожил как класс. Ни с чем не сравнимое чувство - когда выкидываеш бензонасос и карбюратор куда подальше. И бензобак туда же.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Странно, что хвалят TD27 - Патрольщики в один голос говорят что это неудачный двигатель, сравнивая с TD42. C 2LT та же история, я ни разу не видел чтобы машина с этим мотором проехала больше 300 тысяч.

Я бы на Волгу рекомендовал KZ-T(E), из бюджетных - 3L или Митсувский 4m40.
Для Газели, по-моему, 1HZ самое оно.
 

al875

Общительный
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
Странно, что хвалят TD27 - Патрольщики в один голос говорят что это неудачный двигатель, сравнивая с TD42.
Специально зарегистрировался что бы поправить Василия, видимо человек совсем не в теме. Во первых - на патрулях (NISSAN Patrol), дизель TD27 (в отличии от TD42) ни когда не ставился (в связи со своей слабостью), стоило хотя бы заглянуть в википедию. Во вторых TD27 и TD42 это одинаковые по конструкции двигатели отличающиеся только рабочим обьёмом- следовательно особо отличаться надежностью и неприхотливостью не должны. И последнее - TD27, как и вся линейка дизелей TD от 23 до 42 являются очень надежными и неубиваемыми дизелями (это не только моё мнение). Заявленные производителем миллион без капремонта возможно преувеличение, но есть факт продажи авто с TD27T пробег которого составлял 780 тыс. км.! Пробег же в 400 -500 тыс при нормальном обслуживании не проблема. Если для Вас Василий 500 - 700 тыс это не показатель надежности дизеля, то извините.
Первое что попалось в поиске -
Цитата: .. хотелось бы отметить, что самые надёжные дизели, это ниссановские дизели серии TD (TD23/25/27/42), самые ненадёжные 4D55/56 (MITSUBISHI)... отсюда - http://www.japcar.ru/engines/engine_vybor.htm
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Специально зарегистрировался что бы поправить Василия, видимо человек совсем не в теме. Во первых - на патрулях (NISSAN Patrol), дизель TD27 (в отличии от TD42) ни когда не ставился (в связи со своей слабостью), стоило хотя бы заглянуть в википедию. Во вторых TD27 и TD42 это одинаковые по конструкции двигатели отличающиеся только рабочим обьёмом- следовательно особо отличаться надежностью и неприхотливостью не должны. И последнее - TD27, как и вся линейка дизелей TD от 23 до 42 являются очень надежными и неубиваемыми дизелями (это не только моё мнение). Заявленные производителем миллион без капремонта возможно преувеличение, но есть факт продажи авто с TD27T пробег которого составлял 780 тыс. км.! Пробег же в 400 -500 тыс при нормальном обслуживании не проблема. Если для Вас Василий 500 - 700 тыс это не показатель надежности дизеля, то извините.
Первое что попалось в поиске -
Цитата: .. хотелось бы отметить, что самые надёжные дизели, это ниссановские дизели серии TD (TD23/25/27/42), самые ненадёжные 4D55/56 (MITSUBISHI)... отсюда - http://www.japcar.ru/engines/engine_vybor.htm
Если у вас Атлас, то можно понять, почему вы шумите. :rofl:
Я действительно ошибся, в прошлом сообщении читать вместо TD27 - RD28.
 
Сверху