• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

11.03.2010. Судьба «Сайбера» вновь под вопросом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
m010103, и часто их приходится менять, эти фары? Между прочим, сейчас есть возможность - при желании - найти фары даже от 3111, которых сделали 500 штук 10 лет назад... так что, думаю, проблемы с кузовней будут не больше, чем у многих б-у иномарок, где бампера и фары тоже под заказ со сроками ожидания в несколько недель.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Более того кто мешает ГАЗу ограничить двигатель сотней лошадей!? Завтра думцы увеличат транспортный налог в 10 раз и придется дуплить государству 30 т.р в год.
Уже и двигателем не угодили:) Вот блин, чем думали на ГАЗе, наверное задницей. Должны были у тебя спросить какой двигатель ставить. Увеличат транспортный налог в 10 раз. Не увеличат в10 раз. А может вдруг его вообще отменят? Сделают как во всем мире, сколько залил бензина, столько и заплатил налог. С таким аналитическим умом можно всю жизнь ждать совершенства, а штаны гладить утюгом на углях. Так глядишь на старость лет и вспомнить нечего. Ничего хорошего не имел, ничего красивого не сносил, на красивую бабу тоже денег было жалко, все равно не навсегда. Живите сегодняшним днем, ничего никогда не загадывайте, все равно не сбудется. А завтра Бог даст еще, кому что надо.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Более того кто мешает ГАЗу ограничить двигатель сотней лошадей!? Завтра думцы увеличат транспортный налог в 10 раз и придется дуплить государству 30 т.р в год.

Это не серьезно (с).

Уменьшишь табун до 99 начнут кричать "не едет". Оставишь прежний 130 - говорите слишком много. :)
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Tregart,
Очень капризный клиент пошел!! Ничем его не пронять, ничем его не ублажить. Все не то, и все не так :) Не знаю, лично мне этот Сайбер нравится. И если бы у нас он продавался за такие деньги, я бы его обязательно купил.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
А я б не купил. :)
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Tregart,
Почему? Тебе чем Сайбер не угодил? Тоже цена не подходит?
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Авто с непонятным будущим. Кот в мешке, как и ГАЗ-3111

з.ы. дверь на сайбер стоит 25 тыщ.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Tregart,
Внутри тебя идет война. Смертельно тихая она...:)
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
valera, вот у меня волга с крысой. Запчасти на пихло стоят неимоверных денег, в мороз машина не заводится - косяк завода. Машину сняли производства и дальнейшая ликвидность машины под вопросом. Так же под вопросом наличие и стоимость зап.частей.

Как ты думаешь, почему я не куплю сайбер?
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Tregart,
Хорошо, что я брал машину с 406 двиглом. У меня сразу по поводу крайслера были сомнения. По поводу ликвидности, думаю что на каждый товар есть купец. Я даже умудрился продать Волгу2410 которая осталась еще от моего отца, и простояла 5 лет в гараже. Да еще так им расписал какая это классная баржа что у покупателей была полная ж-па радости от покупки.
 

King Of Road

Общительный
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
65
Tregart,
Хорошо, что я брал машину с 406 двиглом. У меня сразу по поводу крайслера были сомнения.
Согласен по поводу крайслера, сам катаюсь на 402 (что не так хорошо), товарищи все почти на 406 и не жалуются...
А по Сайберу - не моё (не красивая машина):gaz_love:
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
valera, по поводу пихла и мощей, давеча гоняли на барабанах Приору, стенд показал 107 кобыл (в стандарте), а по паспорту 99, мастэр прошил девайс, вставил скрепку, еще там немного поколдовал и эта же Приора на том же стенде Выдала 124 кобылы. А теперь вопрос по налогам и страховке и то и другое значительно дороже чем у авто с двигуном до 100 л.с.
Пусть душат пихло, кому нужно тот прошьет, у нас таких кулибиных море!

По поводу Крысы , ты не прав, этот мотор реально фору дает даже 406-му, очень борзый девайс, весьма надежный и экономичный, один из самых удачных двигателей GM, ставится на кучу моделей автомобилей Крайслер, Jeep.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Пусть душат пихло, кому нужно тот прошьет, у нас таких кулибиных море!
Очень интересно, очень интересно...........
Даже не подозревал, что прошивка может увеличить мощность двигателя.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Даже не подозревал, что прошивка может увеличить мощность двигателя
Не забывайте, что помимо прочности есть еще и усталость. Или, если хотите, мощность и ресурс.


з.ы. дверь на сайбер стоит 25 тыщ.
Не совсем так.
Дверь на волгу стоит 3 с чем-то тысячи!!одинодин

А двери на сайбер стоит столько же, сколько и на другие современные автомобили.
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
один из самых удачных двигателей GM, ставится на кучу моделей автомобилей Крайслер, Jeep.

Только не GM (General Motors), а всё-таки Chrysler - это, как-никак, разные концерны :blush:
Если уж совсем точным быть, волговский Chrysler - это Крайслер+Мицубиси, совместная разработка американской и японской фирм начала 1990-х гг.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
это Крайслер+Мицубиси,
:shok::shok::shok:
совместная разработка американской и японской фирм начала 1990-х гг.
Вообще-то чисто американская разработка...и 2001 года...
не GM (General Motors), а всё-таки Chrysler - это, как-никак, разные концерны
Из всего перечисленного...концернов только один - GM...А всё остальное брэнды..принадлежащие этому концерну..
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Cabmen, погугли по двигателю 4g64 :)
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
погугли по двигателю 4g64
Погуглил..и дальше что..???? Что общего...????? даю встречное предложение..погуглить.. CHRYSLER EDZ...Вот куда как интересней нагуглиться..

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
ПыСы..или ещё для нагугливания.CHRYSLER EY7
 
Последнее редактирование:

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Авто с непонятным будущим. Кот в мешке, как и ГАЗ-3111
А если люди покупают китайские машины, всякие там Чери, как по твоему, это авто с будущим? Это не кот в мешке? Я всегда покупал только новые машины. Лет 5 поездил пока все работает потом когда начинает там что то лететь, сразу продаю. Думаю мне бы Сайбера на 5 лет хватило с головой.А потом пусть долбаеться с ним кто нибудь другой. У меня 105 Волга 2007 года. За это время никаких серьезных поломок не было Тьфу тьфу!! Так всякая хрень по мелочам. Это я даже не считаю.Машина хорошая,если ехать за городом по трассе. Но для городских километровых пробок она не годится.Перегревается особенно летом,от педали сцепления нога отваливается, та вообще пока эту баржу разгонишь глядишь уже кто то влез впереди тебя. Не спорю, для городов где нет пробок Волга вполне приемлема. Но лично мне в этом плане Волга не нравится. Я бы удовольствием взял бы себе Сайбер 11 тыс баксов, разве это цена для машины такого класса? Будет машинка с новья а не подержанная иномарка. Пока вы тут разводите споры то многие люди в России уже покупают и ездят на новых Сайберах.
 
Последнее редактирование:

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Cabmen, как ни грустно, но написанное вами в сообщении № 76 свидетельствует о глубоком незнании предмета разговора. Считать, что CHRYSLER - это одна из марок GM, мягко говоря, неверно. Это равносильно утверждению, что (к примеру) бренды "Волга" и "Чайка" принадлежат концерну ВАЗ, который и выпускает эти машины.
Так называемая "большая тройка" американского автопрома - это три независимых друг от друга и конкурирующие друг с другом концерны: "Дженерал Моторз", "Крайслер" и "Форд". Впрочем, это азбучные истины... Единственное изменение последнего, кризисного, года - "Крайслер" пережил банкротство и принадлежит теперь ФИАТу (но не GM!).

Ну а что касается двигателя - приведу цитату из "Авторевю" (№ 5, 2007):
"Двигатель Chrysler 2.4L с заводским обозначением EDZ выпускается с 1994 года. В разное время им оснащались однообъемники Dodge Caravan и Chrysler Voyager, близнецы семейства Dodge Stratus/Chrysler Cirrus и Chrysler Sebring/Plymouth Breeze, внедорожники Jeep Liberty и Jeep Wrangler, Chrysler PT Cruiser… У двигателя чугунный тонкостенный блок цилиндров, но шестнадцатиклапанная двухвальная головка — алюминиевая и конструктивно похожа на головку мотора Mitsubishi 4G63B семейства Orion: японцы и американцы в то время тесно сотрудничали."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху