• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Очень нужна помощь газ 31105

Алексей газ3110

Освоился
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день, дорогие одноклубники, я новичок на форуме и прошу не пинать сильно если буду тупить, а я буду обязательно.
Теперь по существу волга 31105 406,2 2004 года(машина тестя) но ковыряю ее Я. На горячую ехал домой еще летом, заглушил и после этого не смог ее завести пока не остыла, после этого было поменяно, бензонасос (он его перенес с низу на правое крыло, что бы больше не ползать под машиной, сомнительное дело), датчик коленвала, датчик распредвал, свечи, провода, катушки зажигания, ВСЕ датчик температуры, я нашел сканер и стал уже смотреть ошибки, ругалось на ДМРВ низкий уровень сигнала, его тоже поменяли.
А теперь главное!!!! машина на холодную работает исключительно, заводится, едет уверенно, можно ездить сколько угодно, как только заглушил и постоял 10 минут ее не завести, стреляет по началу а потом даже на схватывает пока не остынет. Брали мозги с такой же волги, заканчиваются на 031, ставили себе, едет также чуть с низов лучше, НО проблема такая же как нагреется и заглушишь больше не заводится. Посоветовали поменять форсунки, якобы они льют и когда стоит на горячую проливают и по этому не заводится, тоже не очень верю в ЭТО! В итоге купил Bosch 0 280 158 107 вместо стоявшего сименса желтого, стали как родные, мотор работает ровно и приятно на них, НО РАСХОД НА НИХ СТАЛ ПРОСТО НЕИМОВЕРНЫЙ, 40к ЛИТРОВ ХВАТИЛО НА 150 КМ, АВТО тестер говорит что длительность впрыск на форсунках теперь 5мс, а на старых было 2,8.
Понимаю что нужно лезть в мозги и править там время, но знаний пока не хватает, буду рад любому совету и помощи, больше не хочу вваливать в нее деньги, уже достала она меня очень
 
Сверху