• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Смена ДВС С Карбюраторного на Инжекторный

Юрец29

Освоился
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте, у меня Волга 3110 с инжекторным двигателем змз 406, недавно после поездки он отработал свое, решил купить контрактный, в итоге купил 406 но карбюраторный, поставил все собрал, но завести не могу! Значит что поменял:
1. Впускной и Выпускной колектора
2. Датчик Коленвала
3. Поставил два своих распредвала
4. Поставил лапку для датчика распредвала и сам датчик

Все стоит в метках, но не могу завести! в чем подвох? пересмотрел проводку, все в норме, поменял почти все датчики, кроме датчика детонации и температурного на компьютер, а ну еще не менял LVHD/// но я сомневаюсь что из за них не могу завести! Искра есть!
 

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130
Что значит старый мотор умер? Может он заводиться из-за электрики перестал, а вы железо заменили :)

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
И да, диагностику в руки заводить :)
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Все датчики отключить, кроме ДПКВ, и пробовать заводить...
Проверить, не перепутались ли колодки датчиков. Там есть возможность перепутать дпдз и дпкв, дтв с чем-то тоже можно перепутать. Короче, смотреть надо. Если собрано правильно, метки на месте, бенз и искра есть - где-то в электрике проблема.
Я бы, кстати, лучше карбовые валы поставил, лучше момент будет на низах.
 
Сверху