• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срезало болты пром. вала Почему?

496385290

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
45
Реакции
54
Баллы
80
:) Привет всем
Тут такое дело. выехал я как то раз появился стук не очень сильный ну не стал обращать на эт внимание. Потом проехал 100 км все стука не услышал ну и забыл про него. Через неделю опять собрался стук намного громче чем был раньше. Не решился ехать, загнал машину и у меня упало давление. Вскрытие показало что срезало болты пром вала. Двигатель новый почему такое произошло. Пробег всего 7000. Начал капать дальше. Оказалось что на большой звездочке, у ее крепления стерлись грани и она была утоплена в пластину крепления пром вала. У меня почемуто вал ходит где-то 5мм. Кто поможет решить данную проблему а то не хочется каждый раз туды лазить и болты менять со свездочками.
Первый вопрос: Почему срезало болты и штивт?
Второй вопрос: Почему вал имеет ход?
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Срезало болты пром. вала Почему?

Первый вопрос: Почему срезало болты и штивт?
Скорее всего были плохо затянуты, открутились и их срезало. В пользу этой версии говорит нарастающий стук, по мере откручивания болтов он усиливался.
Второй вопрос: Почему вал имеет ход?
У меня тоже имеет ход. Не загонялся на эту тему, так как проблем из за этого не было.

Всё ИМХО.
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
продольный люфт будет примерно 2-4мм если память неотшибает, при работающем двигле он выбирается шестернями (косозубой передачи) привода масленного насоса, смотри чтоб упорная шайба пром.вала была без сильного износа, если износ большой то купи новую
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
при работающей косозубой передачи передается момент выталкивания, вот почему изнашивается упорная шайба пром.вала, и пофиг какой продольный ход пром.вала т.к. он будет работать только в одну сторону,на шайбу
 
  • Нравится
Реакции: Beer

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
Здравствуйте. Срезало 2 болта крепления зубчатых колес к промежуточному валу. Болт- Болт М8-6gх60 ОСТ 37.001.122-96. Данный болт обыкновенный или должен быть каленый? В магазине сказали что бывают специальный болт для крепления звездочек к пром валу( термообработка вроде).
Второй вопрос: на пром валу имеется 3 отверстия: 2 с резьбой М8 и одно видимо под штифт. Но на ведомом зубчатом колесе пром. вала нет отверстия для этого штифта ( только под штифт ведущего зубчатого колеса). также в инструкции написано : "Надеть цепь на ведомое зубчатое колесо и установить его на промежуточный вал так, чтобы установочный штифт колеса вошел в отверстие
промежуточного вала. "
Должен быть ли этот штифт?
на новом колесе в магазине тоже нет данного штифта
Спасибо.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
вот почему изнашивается упорная шайба пром.вала
где находится данная шайба? покажите на схеме пожалуйста:
http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=19&group=45#p90995
 
Последнее редактирование:

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Ну, это как-бы не совсем шайба. На схеме это номер 406,1006262. Называется "Фланец промежуточного вала". Со стороны двигателя работает по бортику пром. вала, со стороны ГРМ по торцу большой шестерни.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
У меня в новом комплекте звезда ведомая тоже без штифта была. И болты срезало. Не хочу сказать что из-за отсутствия штифта, но лишним, думаю, он бы не был. Или на 2 точки идет нагрузка, или на 3 бы распределилась, все меньше на кажду. Но не нашел ничего подходящего, пришлось без него опять ставить.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Но не нашел ничего подходящего, пришлось без него опять ставить.
Я в новых шестернях ниразу не видал. Но отверстия под них есть. Как раз подходит хвостовик сверла 6мм. На большой шестерне отв. глухое, а на малой после соединения закернить немного на всякий случай.
 

Егор Соколков

Общительный
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
65
Вчера испытал тоже самое. Ехал не быстро - 50 км/ч на III передаче. Стуков и посторонних звуков в двигателе не было. Он просто молча заглох. Загорелся Stop и Check.
Остановился, попробовал крутить стартёром - ничего. Только показалось, что крутит очень быстро. Как будто без компрессии. Притащился в гараж, снял крышку, глянул на цепь - она вся в стружке. Смотрю ниже - с большой звезды промвала цепь соскочила в сторону блока.
Сегодня разобрал, и собственно Subj. При этом болты срезало заподлицо с торцом промвала, а стопорная прокладка под головками болтов была абсолютно плоская (без следов сминания по головкам болтов).
Предполагаю причиной как раз выкручивание болтов с последующим "обломом".
 

Егор Соколков

Общительный
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
65
на пром валу имеется 3 отверстия: 2 с резьбой М8 и одно видимо под штифт
Должен быть ли этот штифт?
Думается, что этот штифт должен быть на карбюраторной версии, тогда же важна и установка промвала по меткам.
Для инжектора взаимное расположение промвала и коленвала совершенно безразлично.
 
Сверху