• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ ПРОВОДА ЗМЗ-406

Stepan

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
67
Реакции
16
Баллы
84
Может кто нибудь объяснит ,для чего на ВВ проводах 406- ДВ сопративление должно быть 1000 ом у меня почемуто 5 кОМ ,на простом двигателе 402 например 0 ом и может ли из-за большого сопротивления проводов двигатель работать с перебоями т.к.остальное менял не помогает.Фосунки чистые ДПКВ менял свечи новые, катушки проверял.В магазине проверил провода сопративление тоже 5кОМ это что брак или так и должн быть.Подскажите кто знает.
 

amater

Общительный
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
64
Реакции
23
Баллы
85
Не заморачивалься бы но двигатель на оборотах 3000 хх работает с перебоями что делать не знаю поменял датчик коленвала на всякий случай не помогло

Как бы это смешно не выглядело, но чем выше обороты, тем меньше напряжение на свечах за счёт уменьшения времени накопления энергии в катушках. В этом легко убедиться, если посмотреть ВВ напряжения на свечах с помощью моего любимого прибора - МОТОРТЕСТЕРА. Надо при диагностике попросить МАСТЕРА посмотреть ( и показать Вам, если интересуетесь) эти картинки. Отличия по цилиндрам будут служить направлением дальнейших действий. Если высоковольтные картинки одинаковы для всех цилиндров, то причина не в системе зажигания.
То что свечи новые, ещё ни о чём не говорит - до 2015, работая на предприятии, после проверки свечей под давлением, отбраковывал новые свечи десятками.
Из многолетней профессиональной практики: сопротивление 1, 2, 5 или 6 Ком проводов существенного влияния на работу мотора не оказывает.
 

Димон2017

Освоился
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
42
Два года катаюсь на ВВ проводах с нулевым сопротивлением - все норм. Сам сделал - медный многожильный провод, загнал в силиконовую прозрачную трубку, и концы припоял. И все:), проверял мультиметром действительно ноль Ом...
 
Сверху