• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик температуры

Максим Л

Освоился
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Подскажите, где стоит датчик температуры ОЖ на газ 31105 Крайслер который выводит данные на панель, и будет ли при неисправном датчике включаться вентилятор
 

Drag

Общительный
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
44
Реакции
6
Баллы
70
Сегодня ещё раз пробовал продавить пробку. Задрал морду, прогрел, прогазовал, продавил патрубки - верхний патрубок стоит с воздухом. В нижнем патрубке в том что от радиатора тоже при работающем двигателе воды нет. Радиатор продували, даже пробовали воду наливать в сам патрубок - не забит. Ослабил хомут на верхнем патрубке во время прогрева, горячий воздух понемногу выходил, но водой патрубок так и не заполнился. При надавливании на газ вода выходит через расширительный очень сильно, но циркуляции по всей системе нет. Вентилятор включается исправно. В результате всех проделанных манипуляций стрелка на приборке даже немного поднялась но это уже когда я глушил движок опасаясь перегрева.
Может я не понимаю по какому принципу пробка выгоняется из системы. Вобщем у самого ничего не получается, грешу на помпу, завтра буду искать подходящее СТО.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Сегодня ещё раз пробовал продавить пробку. Задрал морду, прогрел, прогазовал, продавил патрубки - верхний патрубок стоит с воздухом. Ослабил хомут горячий воздух понемногу выходил но водой патрубок так и не наполнился. при надавливании на газ вода выходит через расширительный очень сильно но циркуляции по всей системе нет. Завтра буду искать подходящее СТО.
Нет циркуляции. Однозначно помпа. Мы это уже проходили.
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2106211&postcount=1405
 

Drag

Общительный
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
44
Реакции
6
Баллы
70
Вскрытие покажет) скорее всего и докажет.
Скажите а какие признаки перегрева в моём случае, я имею ввиду во время прогрева. А то я один раз прогрел до вкл. вентилятора, потом заглушил. Потом опять завёл. Остыть она не успела, вентилятор включился практически через 1-2 минуты, я ещё чуток газанул (уже при включенном вентиляторе) и вода пошла обратно через расширительный намного сильнее обычного. Ну я и заглушил сразу. Сейчас сижу вспоминаю, то ли звук при этом появился какой то то ли мне показалось. Уже не в гараже. Завтра мож но завести и послушать или как?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,429
Баллы
690
При надавливании на газ вода выходит через расширительный очень сильно
значит помпа исправна.
В нижнем патрубке в том что от радиатора тоже при работающем двигателе воды нет
этого не может быть.
у радиатора в правом углу есть параотводящий выход сними его (только осторожно он легко ломается пластик) и заливай воду в расширительный бачек.пока от туда не пойдет вода.
найди волговода созвонись напиши встречу организуй с шашлыком и пивом у вас же своя ветка есть.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

Drag

Общительный
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
44
Реакции
6
Баллы
70

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
я очень сомневаюсь что помпа прям сразу сдохла от воды,
да не сдохнет конечно.:)
там полная цитата-
Где то в мороз прихватило он залил воду и завёл
:)

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
он пишет при нажатии на газ выбрасывает значит помпа качает.
ну с провернутой крыльчаткой она тоже будет качать. Плохо, но будет.:)
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
он пишет при нажатии на газ выбрасывает значит помпа качает.
Поднимается температура, усиливается кипение, вот и выдавливает. Жидкость, это сволочь еще та, чем она горячей, тем ее больше.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Паром при кипении из блока давит жидкость из патрубков в обратку в бачок.
 

Drag

Общительный
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
44
Реакции
6
Баллы
70
Поднимается температура, усиливается кипение, вот и выдавливает. Жидкость, это сволочь еще та, чем она горячей, тем ее больше.

ну с провернутой крыльчаткой она тоже будет качать. Плохо, но будет.
Да, всё именно так. Сомнений больше нет, ищу помпу. После ремонта отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Drag

Общительный
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
44
Реакции
6
Баллы
70
Вобщем, как и обещал, отчёт по результатам "вскрытия":
причиной обсуждаемой выше проблемы действительно оказалась помпа. Последняя в плачевном состоянии была успешна заменена на новую оригинальную и с температурой стало всё ок.
ОЖ циркулирует по системе как и положено. Воздушной пробки нет. Термостат, електрокран печки, датчики температуры ОЖ и указатель температуры на приборке тоже работают исправно. Очень рад что вопрос закрыт. Правда, как оказалось, необходимо ещё менять насос гидроусилителя и устранить места утечки тосола через прохудившиеся патрубки, но это уже совсем другая история.
Всем кто помогал разобраться с проблемой большой респект и просто ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! :drinks:
Ни гвоздя ни жезла!
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Вобщем, как и обещал, отчёт по результатам "вскрытия":
причиной обсуждаемой выше проблемы действительно оказалась помпа. Последняя в плачевном состоянии была успешна заменена на новую оригинальную и с температурой стало всё ок.
ОЖ циркулирует по системе как и положено. Воздушной пробки нет. Термостат, електрокран печки, датчики температуры ОЖ и указатель температуры на приборке тоже работают исправно. Очень рад что вопрос закрыт. Правда, как оказалось, необходимо ещё менять насос гидроусилителя и устранить места утечки тосола через прохудившиеся патрубки, но это уже совсем другая история.
Всем кто помогал разобраться с проблемой большой респект и просто ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! :drinks:
Ни гвоздя ни жезла!
Ну я же говорил, чудес на свете не бывает. :yes4:
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
подскажите человеку по данной теме:
https://www.drive2.ru/l/476529165185581284/?m=476534662743720085&page=0#a476534662743720085

-текст из вышеуказанной темы:
авто 2008г/в
Друзья подскажите пожалуйста что это может быть, датчик температуры на приборке то показывает то падает то показывает не правильно, но при этом вентилятор радиатора работает исправно, может кто сталкивался и куда пальцы шаловливые запустить дабы всё было в норме?
 
Последнее редактирование:

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@Андрей 34,
Проверить через тестер, БК, ELM 327, что там кажет датчик реально для ЭБУ, может просто сдох сам прибор на приборке или может контакт где плохой
 
Сверху