• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хитрости при замене прокладки ГБЦ. Есть?

mbmx

Общительный
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Доброе время суток, господа!

Ехал на работу и... даешь газу - падают обороты, начинает урчать и колбасить. Остановился - заглох. Попробовал завестись, на холостых работает, чуть подгазуешь - глохнет. Залез под капо - расширительный бачек ОЖ пуст, со стороны катализатора белый дым.

Понимаю что это пробило прокладку ГБЦ. Правильно я думаю?

Прокладку Mopar купил вот. Готовлюсь к замене. В связи с этим хочу спросить - какие там хитрости есть при этой процедуре? Чего готовить еще, кроме этой прокладки?

Думаю сразу и ремень ГРМ поменять, помпу и ролики, коль уж полезу. С этим моментом разобрался, а вот по разбору ГБЦ нет уверенности что всё пойдет сразу как по мануалу, т.к. с этим двиглом незнаком.

В общем буду благодарен за любые советы и замечания по этой мегашаманской манипуляции. Делать всё буду сам.

Кстати, а с чего её вообще могло пробить? Так для справки - машина до покупки её мной стояла года 3 на улице, не заводили. Когда купил завелась без проблем. Поменял сразу масло (на Mopar синтетику, как производитель рекомендует) и ОЖ (на антифриз Felix). Может где чего забыл после покупки сделать? Двигатель этот для меня совсем незнаком.

Машин - ГАЗ 31105, 2006 г.в., Крайслер, 113 тык пробега.

Заранее спасибо за все ответы!

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Вот еще вопрос придумал: надо ли после замены прокладки делать какие-то регулировки?

Спасибо!

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=66808 - зтот мануал читал, но, как я понял, там про наши УМЗ/ЗМЗ двигуны (у меня на УАЗике 414-й, с ним всё просто), а тут всё ж таки иностранщина :)
 
Последнее редактирование:

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160
ключевая фраза. Поэтому все-таки прокладка.

Ребята, спасибо, вчера проехал примерно сотню, пока (тьфу, тьфу, тьфу) всё нормально. А с отопителем "САМ ДУРАК", климат-контроль был отключен:haha:.
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Тоже случлась неприятность(( лопнул шланг ,ушла ОЖ.
ДВС перегрел, троит, белый дым из выхлопной. Встал в Новгородской , в Добывалово. Где здесь прокладку искать?
 

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
Всем доброго времени суток!
Закипел!
Вся охлаждайка в двигателе!
Прошу помощи в ремонте! на сервисе сказали, что на этих движках не шлифуются головки и прокладку не найдёшь, на форуме прочитал, нашёл ссылки, но поиск по каталогу ничего не дал, подскажите где можно заказать прокладку ГБЦ, где можно скачать мануал по ремонту и конечно же по самой теме может кто что нового напишет про хитрости...
головы шлифуют и прокладка в легкой доступности,у нас на авторынке свободно в продаже,хитрости две первая что откуда вытащил то туда и поставь,и протяжка головы по мануалы!
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Николав36, Наверно он уже научился - прошло несколько лет
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
@Роман из Питера, сперва попробуй протянуть голову.

Задиры ЦПГ, потёк передний сальник коленвала, возможно люфт.

Прощание с Волгой [ame]https://youtu.be/BMwbite0maQ[/ame]

Сейчас в поисках 31105 в приличном сост. до 150 000руб, желательно Крайслер.
В радиусе до 1000км от СПб.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Сейчас в поисках 31105 в приличном сост. до 150 000руб, желательно Крайслер.
я как раз такую недавно продал. И отдал за 145.

Ищи южную (Ростовская, Краснодарский, Ставропольский) машину. Состояние кузова будет в миллион раз лучше Питерской.:)

Делай мотор и катайся
ну или так.:)
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Ремонт ДВС около 50 000р. Кузов , двери , покраска ещё около 100 000р.
Думаю найти что, то свежее до 150 000р. Или очень свежее до 200 000р.
Буду признателен в сообщении о таких а/м.
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
так ее протянуть можно.

Можно, как вариант попробовать, возможно ,что и выйдет. Но ДВС был перегрет до неприличной температуры , пробег двести двадцать , колпачки, притирка, шлифовка, прокладки,ГРМ, кузов оставляет желать лучшего, плюс поддон еще не вскрывали , есть вероятность проблемы вкладышей.
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
он только обкатку прошел должен не меньше миллиона проходить.
500 000мин. Но прокладки, ГРМ, клольца, колпачки , ремень агрегатов и ролики, вкладыши, сальники коленвала. (за все ~30 0000р) Плюс работа.от 15 000р.
прокладку не протянуть https://goo.gl/photos/gv4vdUddb8AdPEPh9

Добавлено через 5 часов 22 минуты 44 секунды
@игорь в б, Голова от перегрева покоробилась.

Как не странно с ней всё нормально , а вот прокладка...

Добавлено через 7 минут 45 секунд
@Роман из Питера, прокладка сделена из стали как сталь может прогореть?может и видео есть?

Скорее всего из жести.
 
Сверху