• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор термостата

I_444

Общительный
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
93
Реакции
38
Баллы
95
Накрылся термостат

Друган подогнал мне два новых на 70 и на 87 градусов, а я чет сомневаюсь стоит ли их ставить, на 406-м вроде на 82 градуса ставится.
Подскажите кто что знает.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Ставьте Vernet дешего и качественно....в ржавом тосоле на змз 402 трудится 2-й год безукоризненно, заменил заклиневший на 405-м так же на него-все работает как положно.
VERNET: 6779.82 На 82С.
VERNET: 6779.87 На 87С.
 
Последнее редактирование:

AlexXXX

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
121
Реакции
10
Баллы
99
Как ставил ТАМА.
Замена нижнего клапана на клапан от штатного заводского термостата. (уТАМАвского не хватает 2мм диаметра)
Посмотреть вложение 163453

Посмотреть вложение 163454
Снимается клапан элементарно
Посмотреть вложение 163455
Тама и Пекар в Сравнении -если с ПЕКаровской резинской ставить то точить ничего не надо
Посмотреть вложение 163456
Доработал под родную ТАМАвскою прокладку
Посмотреть вложение 163457
Расточил корпус на 1 мм
Посмотреть вложение 163458
Перевернул клапан
Посмотреть вложение 163459
Подготовил болты так как еле открутил что даже пару витков алюминия на болтах было
Посмотреть вложение 163460
Положение в корпусе выбрал такое что бы стойка клапана не перекрывала поток антифриза
Посмотреть вложение 163461


Настроил включение вентилятора (у меня Силич Борей) на 95С-температуру полного открытия клапана.

Результат - в машине Ташкент+ДушанбЭ! ;)На трасе мотор не остывает ниже 88С!!! :rolleyes:

у меня с тамой на трассе до 82 остывает
кто то промерял хватит ли длины штока до нижней тарелки на таме чтобы малый круг закрыть?
конечно по хорошему его надо варить вместе с корпусом в кастрюле и смотреть
но так не получилось пока
кто то пробовал такое?

Добавлено через 34 минуты 8 секунд
Ставьте Vernet дешего и качественно....в ржавом тосоле на змз 402 трудится 2-й год безукоризненно, заменил заклиневший на 405-м так же на него-все работает как положно.
VERNET: 6779.82 На 82С.
VERNET: 6779.87 На 87С.
спасибо попробую его
но пока купил электон попробую как с ним
вернет как то варил в кастрюле, что то не понравилось сдал назад
а ты его пробовал варить? температура закрытия клапана какая?
на электоне 82
а вот открывается на 87 т е по трассе 82 будет
у тебя на вернет сколько по трассе?
а вот таму не советую
в пробках у меня с ним чаще включается вентиль т к циркуляция идет и по малому кругу тоже
а он быстрее греется
СО без давления резинку с большого клапа крышки радиатора снял
волга 3102 с трехрядным медным радиатором ведерным
по моему его слишком сложно прокачивать чем малый круг
датчик включения стоит в верхней трубе на 94 99 градусов
можно попробовать поставить в бачок правый но тогда надо менять датчик критической температуры щас у меня загорается стоп лампочка типа перегерев хотя температура 95 по бк
ставил тм-111 недавно датчик на лампочку
 
Последнее редактирование:

Alots

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
118
Реакции
9
Баллы
100
есть подозрение что не до конца перекрывает малый круг
трогал патрубок коротыш который когда открыт большой круг так вот он горячий
работает конечно быстрее (варил его в кастрюле)
Не я в корпусе промерел все штангелем- перекрывает. Не забудь только тарелку поставить от старого. Там это за 5 мин делается а то родная чуть меньше отверстия малого круга...

Вот уж сколько стоит японец- нареканий нет! ПРогревается мотор быстро температуру держит четко.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
как перевернуть клапан
удалось только его искурочитьи только потом перевернуть, ножка слишком длинная стала в итоге он похоже некорректно работает
т к патрубок теплый
это не страшно так как небольшой поток через этот клапан идти должен. Через неделю у меня то ли прихлопался толи засрался этот клапанок и патрубок перестал грется.
Перевернул так-сплющил как надо плоскогупцами-вытащил перевернул-расклепал чтоб не выпал.
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
а ты его пробовал варить? температура закрытия клапана какая?
ничего не варил, приборка 24-10 температуру не кажет, но стрелка стоит стабильно после прогрева.
 

Morello

Общительный
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
84
У меня стоит термос ТАМА. Установил его перед зимой, работой доволен. Переделки при установке минимальные: подточить верхнюю тарелку и заменить нижнюю. Оооооочень доволен результатами его работы. Зимой в -25 по трассе, не закрывая радиатор картонкой, температура при включенной печке держалась ровно 85 градусов по БК. Сейчас по трассе при забортной температуре 20-22 градуса, температура по БК 88. Думал ставить его исключительно на зиму, но решил оставить и на лето. По ощущениям карлсон стал включаться в пробках реже и выключаться гораздо быстрее. Посмотрим что будет в жару 30-35.
 
K

Kesho

Re: Термостат от иномарки на ЗМЗ 406!!!!!!

ни один термостат при таком морозе не удержит температуру на которую он настроен.от физики не куда не денешься температура всё равно будет падать ниже настройки термостата. Что-то похожее на терморегулятор данфосс www.teplocom.msk.ruтак как через радиатор идёт продув и выдувает тепло от двигателя.так что картоночка в помощь. в манулах старых волг везде писалось про утепление двигателя.в 105-тке вообще можно закрыть радиатор не портя внешний вид.у меня стоят жалюзи.но они помогают удержать температуру до -5*,-7*.дальше надо доп.утепление.так как поток встречного воздуха на скорости настолько мощный что выдувает тепло из под капота через малейшую щёлочку.


от мерса можно поставить
 

Alots

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
118
Реакции
9
Баллы
100
Re: Термостат от иномарки на ЗМЗ 406!!!!!!

ни один термостат при таком морозе не удержит температуру на которую он настроен.от физики не куда не денешься температура всё равно будет падать ниже настройки термостата.
УГУ....
Как бы не так!
У меня четко держит в любой мороз на трассе 87С в Городе если закрыты жалюзи то до 95- в машине Ташкент!

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
По ощущениям карлсон стал включаться в пробках реже и выключаться гораздо быстрее. Посмотрим что будет в жару 30-35.

ВСЕ ОК будет- у меня уже откатал и зиму и лето, сейчас виорая зима идет- все просто замечательно!
 

Alots

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
118
Реакции
9
Баллы
100

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
А кто пробовал изделия некой фирмы Hort? Модель HT282 (на 82 градуса). Косят под немцев, красивая коробочка, сам термос аккуратно запаян в пакетик с логотипом. В кастрюле открывается и закрывается вроде вполне в пределах.
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
В каталоге ЗМЗ говорится, какие термостаты ставились с завода на их моторы. Там 3 Штуки (все они на 82 градуса):
ТА107-05 - Томсон Авто (не видел такой пока).
ТР2-1306100 - у меня такой стоял, вероятно еще с завода. Не знаю кто его производит(может, кто подскажет?). Мой не закрывался до конца (падала температура при движении с высокой скоростью). На самом термостате какой-то знакомый логотип, и надпись ТР2-01.
ТС107-1306100-05 - Прамо. Его я и поставил, пока работает нормально. Был только в одном магазине из четырех. Про остальные(лузар, электон и т.д.) ничего не скажу, решил пока начать со стандартных.
 
Последнее редактирование:

Iceman1

Освоился
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Подтверждают, ставил прамовский на 82, на трассе по стрелке кажет 80, по бортовику 79, при кипячении в кастрюле открывается полностью.
А учитывая, что мотор считается ппогретым при t>74°C (поправьте, если ошибся)... По крайней мере, исправная печка жарит отлично.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Готовлюсь к замене термостата, заодно и прокладки термостата, термостат давно куплен и долго ждёт своего часа.
Вобщем из под крышки корпуса, протекает антифриз, резиновая проклалка термомтата просела, когда-то уже менял.купил новые прокладки. В магазине мне ещё показали бумажную прокладку крышки с 2 ушками. Но возник вопрос, с новя под крышкой была только резиновая прокладка термостата, так и я менял в своё время только её, под крышкой других поокладок не было. Так помоему и на схемах. В каких случаях ставят бумажную прокладку? И можно ли одновременнно поставить обе прокладки? Внутренний диаметр бумажной прокладки на 2-3мм меньше резинового, т.е ложится на резину.
 

Вложения

  • IMG_20180327_010326.jpg
    IMG_20180327_010326.jpg
    112.8 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
@Volgawagen, Занимался этим вопросом в свое время вплотную. Деталей не помню, но термостат с "ушатой" прокладкой это ни одно и тоже с термостатом, где стоит круглая(резиновая) прокладка. Поэтому если у вас "с берега" стояло кольцо , то и ставьте кольцо. И никаких ушатых (паранитовых). В противном случае будет переток жидкости.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@aut, хорошо, спасибо, значит только резиновое кольцо. А та ушатая прокладка,просто тонкий чернённый картон, не паронит. Видимо для других модификаций.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
В каких случаях ставят бумажную прокладку?
дело в корпусе термостата. Были очень давно корпуса с маленькой проточкой в которую ложился только термостат, там ставилась бумажная прокладка.
Можно не заморачиваться, сейчас такой корпус просто не найти.

Если сопрягаемые плоскости корпуса и крышки термостата сильно изъедены, то вместе с резиновой можно поставить и бумажную прокладку. Ничего страшного не будет.
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Видимо для других модификаций.

Если сопрягаемые плоскости корпуса и крышки термостата сильно изъедены, то вместе с резиновой можно поставить и бумажную прокладку. Ничего страшного не будет
Посмотрите на корпус внимательно. Ушатая прокладка не даст уплотниться резиновой. В нашей конструкции корпуса его просто нет смысла уплотнять в том месте. Если пропускает резинка, то ушатая до лампочки.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Volgawagen, надень кольцо на термостат и примерь в корпусе, когда снята крышка. Ты увидишь, что придеться еще немножко поднапрячься чтобы резинка ровно лягла. Она даже будет слегка выступать за пределы корпуса и прижмется только крышкой. Перед тем как ставить крышку корпуса термостата промажь оченть тонким слоем герметика сопрягаемые поверхности.

Термостат Прамо 87. Корпус термостата я не снимаю, только крышку.
 
Последнее редактирование:
Сверху