• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка ветрового стекла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Л

Лёха

Решил поменять из за трещины. Каким герметиком мне его промазать и можно ли этим заниматься при -10*С?
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Ты не вставишь стекло и при +5 (Уплотнитель дубее и есть вероятность расколоть при установке новое стекло), жди лета или в тёплый гараж, можно ещё строительным феном греть уплотнитель, но это уже изврат, а вообще вставить стекло не так и дорого стоит, например в Москве в ЮП продают стёкла уже с включенной в цену установкой. Герметик не нужен, стекло обычно ставят на солидоле или чём то похожем. Если будет подтекать, то промазать геометиком можно потом.
 

Миха

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
58
Реакции
14
Баллы
115
Вообще я сам вставлял на улице при нулевой температуре-нормально влезло, ставил на герметик, а вот если на мастику ставить тогда гемор будет она реально дубеет и преврощается в резинку, ну а если на литол ставить то вообще как помаслу залетит (лучше кстати шрус, чем литол), а установка стоит около 1000-1200 плюс стекло 1200-есть о чем подумать.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Насчёт цены на установку, я брал своё стело за 900р, лет 5 назад в юп, так вот, с установкой оно стоило стоко же :). Насчёт температуры, недавно присутствовал при установке стекла на таз 2106, ставили в гараже, на улице было около 0 градусов. Тазовский уплотнитель нафиг задубел, еле одели на стекло, при установке стекло никак не хотело садится, в итоге оно треснуло. Пришлось покупать ещё одно. Второе ставили уже с помощью паяльной лампы :)
 
Последнее редактирование:
L

Lexa

Ты не вставишь стекло и при +5 (Уплотнитель дубее и есть вероятность расколоть при установке новое стекло), жди лета или в тёплый гараж, можно ещё строительным феном греть уплотнитель, но это уже изврат, а вообще вставить стекло не так и дорого стоит, например в Москве в ЮП продают стёкла уже с включенной в цену установкой. Герметик не нужен, стекло обычно ставят на солидоле или чём то похожем. Если будет подтекать, то промазать геометиком можно потом.
Стекло встало на место легко. А щели между уплотнителем и кузовом чем залить? Герметик на холоде высохнет? До весны ждать не вариант - вода в салоне точно окажется.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Там не должно быть шели, шель закрывается уплотнителем, если стекло село на место, всю жизнь ставил на солидоле и не видел ни капельки воды.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
У меня заподтекало стекло через два года после покупки. Закачал шприцем резиновый клей, отгибая уплотнитель, и всё О.К. И ещё, люк производства Самары в сервисе врезали - сухо было, а как до дождя дело дошло, потек между крышей и уплотнителем, так же справился. Резиновый клей выбрал из соображений сохранения им некоторой пластичности на морозе. Я к тому, что не следует особо бояться возможных местных негерметичностей после установки стекла - от них несложно избавиться.
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
У меня тоже текло из под стекла, герметиком каким-то американским (продавцы посоветовали) промазывал в декабре, застыло нормульно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху