• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите с двигателем ЗМЗ 403

maksapufik

Общительный
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
у меня ГАЗ 24 1970 года.В 1992 году поставил 403 двигатель (2,9л)с САК.Проблем с мощностью не знаю!!!юмашина идет плавно на четвертой передаче от 20 до 100 км\ч.прет по грязи как БТР.Хочу переставить двигло на ГАЗ 31029, на котором 5 КПП и скоростной мост.Подскажите пожалуйста что получится, возможно ли это вообще.будет ли сильная потеря мощности...
пожалуйста помогите

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
на моем двигле 4 котла (поршень 100Х92 мм) - 2,9л
ездил на 31029 - 402 двигатель (2,4л) НЕ ИДЕТ НИ В КАКОЕ сравнение с этим с 24ки.Отец сказал что этот движок из армии с резервной электростации.
а на четвертой передаче идет без напряга от 20 до 100 км/ч, это прада.что за двигатель такой са мне знаю.но он есть
 
Последнее редактирование:

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
зайди на сайт ГАЗа, там в разделе ДВС, весь спектр двигаттелей от УМЗ, он и выпускал двежки к электростанциям, теперь их модификации идут на газели
ttp://www.gazgroup.ru/buyers/pgs/gasoline-engine/euro1/
 
Последнее редактирование модератором:

Dimon469

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
94
Реакции
51
Баллы
95
вставить можно без проблем, т.к. на 24-ке и 29-ке стоят 402 движок. Если ты поставил на 24-ку этот агрегат, то и на 29-ю поставишь. но есть одно "НО" - высокий крутящий момент может сделать злую шутку: порезче бросишь сцепление при высоких оборотах и порвешь коробку или полуоси, а со временем начнут крошиться зубья коробки и главной пары, а вообще, 2,9 на Волгу - это круто
 

maksapufik

Общительный
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Dimon469
поясни мине пожалуйста стоит ли мне ставить движок 2,9л???это зверь, я к нему очень привык.то есть я этим двиглом могу порвать новую 5 КПП. и главное для меня мощность!!! посоветуй менять мне двигло???
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
конечно ставь! А коробку поломать особого умения не надо. на 24-ке, что разве коробка крепче была? По моему всё нормально выдержит. Да и нахрена на больших оборотах педаль резко бросать.
 
Сверху