• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

неравномерно троит 4062, ошибки 231 и 234... разбор полётов

sanioka

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
85
Реакции
137
Баллы
110
Итак.

после покупки 31105 в ноябре 2008 машина в лёгочь подтраивала, очень редко и при любой температуре.
сам я бы не определил, но батя - бывший волговод со стажем всё время говорил про лёгкую неравномерную вибрацию на холостых...
дашь газу до 3000об в городе - появится лампочка Check-Engine, и тут же исчезает... пропуски настолько редкие и езде не мешали =)

но наступила зима, -15С...

в четверг 0С, батя заправил 92м и поставил машину на прикол...
в пятницу стало -10, машина весь день стояла
в субботу утром -15С, пытаюсь заводить машину - аккумулятор 60А/ч крутит живо,
пару раз схватывает и двиг не заводится сколько не крути...
так мучался я минут десять...
аккумулятор посадил, принёс из дома другой -
дал газу в момент пуска и немногочисленные схватывания стали подхватываться наконецто дальше... машина завелась...

и с этого времени начались "мучения"...
авто прогрелось до 80ти... а холостые плавают... троение неравномерное...
до 2000об раскрутить тяжело, дальше развивается двиг как обычно...

на 1й, 2й, 3й пока 2000об не наберёшь - машину дёргает...
Check-Engine горит и сразу тухнет, появляется только когда набираю обороты 2500-3000...

чуть доехал до дома... по пробкам в городе ездить нервно...

в воскресенье машину даже заводить не стали
купили свечи A14ДВР и свечной ключ =)
[с покупки машины за целый месяц свечи так и не посмотрели]
на авторынке продавец сказал, что А14ДВР лучшие и надёжные
хотя стоимость в 130р. настораживала...

выкрутили свечи:

на 1м цилиндре розовый керамический изолятор;
на 2,3,4 тёмно красный изолятор
нагара на свечах нет

стояли свечи:
1 - BRISK SUPER L17C
2 - BRISK SUPER LR17YC
3 - BRISK SUPER LR17YC
4 - BOSH PLATINUM WR8DP GERMANY =)

ОК, заменили...
заводим, прогрели, проехались - троит также... симптомы те же...
Check-engine горит с той же периодичностью...

ОК, нахожу статью www.volga-gaz.ru/gazvolga/?url=2 как делать диагностику, корочу K-Line,

получаю ошибки 231 и 234
ага... значит дело в бабине 1/4 цилиндра

омметра небыло под рукой,
если выдернуть низковольтный провод с левой или правой бабины двигатель начинает работать совсем по другому, гораздо хилее...
клеммы мамы на бабину тоже поджали... непомогло...

двиг работает неравномерно то на 4х то на 3х цилиндрах... погазуешь до 4х тысяч... потом вроде с 1100 до 2000 набирает шустро... чуть поработает на холостых... опять до 2000 тяжело и неравномерно подымается...

ОК... переставляем бабины местами -
предварительно в тепле отогревшись самим, зачистив ватными палочками контакты обоих бабин, а так же высоковольтные контакты - была какая то гадость, похожая толи на сырость, толи на прозрачный солидол с грязью... не пахло =)))

надеялись что будет показывать ошибки 232 и 233, но
двигатель подтраивает очень редко и очень слабо
машину не колбасит в дороге как раньше и не дёргает...
чувствую что подтраивает, но до 2000 набрать легко...
проехались, лампы check-engine вообще не появлялось...

вот такие пироги... ваше мнение?

думаю завтра заехать на авторынок, купить бабину (и ВВ провода.... если бюджет позволит)
 
Последнее редактирование:

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: неравномерно троит 4062, ошибки 231 и 234... разбор полётов

....судя по описанию дело действительно в катушке зажигаия...но прежде чем покупать новую проверь как собирался поменяй местами...может быть проблема и в цепи от ЭБУ до катушки...
...вот тут посмотри _http://www.2a2.ru/error/error231.html
...кстати там в описании проверки катушки во вторичной обмотке пишут что сопротивление должно быт 13кОм ...если у себя такого не обнаружишь - не расстаивайся не одна волговская катушка больше 5кОм во вторичной обмотке не будет...хотя информацию про то что должно быть 13кОм дают в несколькх источниках...проверял не в одном магазине массу катушек различных проиводителей и не одним тестером...у всех от 4 до 5кОМ ...толи их изначально недоматывают по заводу во вторичной обмотке...толи тут какой то ляпсус про 13кОМ...
чем ниже сопротивление во вторичной обмотке в катушке тем меньше высоковольтное напряжение которое необходимо для искрового разряда на свече...(и зависит оно от степени сжатия в целиндре. чем выше степень сжатия тем больше должно быть высоковольтное напряжени) и как следствие плохое искрообразование...плохое воспламенение смеси...плохая тяга...повышенный расход и т.д.
 
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: неравномерно троит 4062, ошибки 231 и 234... разбор полётов

Из статьи "Диагностика двигателя по свечам зажигания".
Юбка центрального электрода свечи имеет характерный красноватый оттенок, этот цвет можно сравнить с цветом красного кирпича
Это покраснение вызвано работой двигателя на топливе содержащем избыточное количество присадок имеющих в своем составе металл. Длительно использование такого топлива приведет к тому, что отложения металла образуют на поверхности изоляции токопроводящий налет, через который току будет легче пройти, чем между электродами свечи, и свеча перестанет работать. Такой налет на свече наиболее характерен при применении маргенцевых добавок в бензин, которые используются для повышения октанового числа топлива
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: неравномерно троит 4062, ошибки 231 и 234... разбор полётов

Из статьи "Диагностика двигателя по свечам зажигания".
Юбка центрального электрода свечи имеет характерный красноватый оттенок, этот цвет можно сравнить с цветом красного кирпича
Это покраснение вызвано работой двигателя на топливе содержащем избыточное количество присадок имеющих в своем составе металл. Длительно использование такого топлива приведет к тому, что отложения металла образуют на поверхности изоляции токопроводящий налет, через который току будет легче пройти, чем между электродами свечи, и свеча перестанет работать. Такой налет на свече наиболее характерен при применении маргенцевых добавок в бензин, которые используются для повышения октанового числа топлива

Ага. У нас в городе такая фигня встречается, у тех, кто на 95 ездит. У нас его не производят, а либо привозят, либо повышают октановое число с 92 добавками
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: неравномерно троит 4062, ошибки 231 и 234... разбор полётов

Кстати, если у кого нет таблицы по диагностике по внешнему виду свечи вот хорошая инфа:
http://www.uazbuka.ru/lib/candle_theory/candle_theory.htm
 

sanioka

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
85
Реакции
137
Баллы
110
Ответ: неравномерно троит 4062, ошибки 231 и 234... разбор полётов

Из статьи "Диагностика двигателя по свечам зажигания".
Юбка центрального электрода свечи имеет характерный красноватый оттенок, этот цвет можно сравнить с цветом красного кирпича
Это покраснение вызвано работой двигателя на топливе содержащем избыточное количество присадок имеющих в своем составе металл. Длительно использование такого топлива приведет к тому, что отложения металла образуют на поверхности изоляции токопроводящий налет, через который току будет легче пройти, чем между электродами свечи, и свеча перестанет работать. Такой налет на свече наиболее характерен при применении маргенцевых добавок в бензин, которые используются для повышения октанового числа топлива

спасибо за информацию. свечи действительно были цвета красного кирпича

через недельку посмотрю какого цвета стали новые свечи,
ибо чаще всего заправляюсь около дома

Добавлено через 14 минут 18 секунд
итак... прошёл день.

в понедельник утром завёл сразу. у мотора почти одновременно заработали все 4 цилиндра и он стал ровненько прогреваться на 1500оборотах

поехал на учёбу. за весь день лампочки check-engine так ни разу и не появилось

симптомы те же - машину подтраивает, обороты резво не развивает...
на низах до 2000 немного дёргалась, что доставляло неприятные ощущения в пробках...
но ехать было можно.
кстати так много на тапку за весь день я ещё не нажимал.

далее включаем логику и ищем проблему:

1. в баке тускло загорелась лампа резервного топлива.
заправил 20 литров 92ого - проехался 20км до дома, но поведение машины не изменилось. вывод: дело не в бензине.
2. поменял правую бабину на СОАТЭ за 340р. низковольтные клеммы-папы у неё короткие... помучался, поджал... вроде просто так не вылетят.
проехался несколько километров, но поведение машины не изменилось. вывод: дело не в бабине
3. поменял ВВ провода на SLON с наконечниками для 405, 406дв. - 650р.
моё удивление, что оказывается на высоковольтных проводах написан номер цилиндра =)
завёл, подтраиволо по началу...
дал газу до 2000 - обороты поднялись легко и без вибраций...
красота...
проехался - вау... столько дури (я же целый день нажимал на тапку сильно и уже привык)
ВЫВОД: Дело было в ВВ проводах.

это и логично. ЭБУ не может определить есть там искра на свечах или нет.
раз ошибок нет - значит сигналы на бабину приходят 100%

проблема решена... собственноручно... маленькая первая победа =)

надеюсь подробно описал всё, чтобы читающим была понятна и полезна ситуация
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: неравномерно троит 4062, ошибки 231 и 234... разбор полётов

sanioka, а с расходом топлива как дела обстояли? Интересует конкретно на сотню
 

sanioka

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
85
Реакции
137
Баллы
110
Ответ: неравномерно троит 4062, ошибки 231 и 234... разбор полётов

sanioka, а с расходом топлива как дела обстояли? Интересует конкретно на сотню

расход был у меня прямо с покупки - 15л на сотню
и лампочка check-engine непериодично появлялась/исчезала при прогазовке

мною было залито 26литров 92ого ещё на прошлой неделе.
потом батя залил ещё 20ть
утром в субботу километраж не замерял =(, но он был гдето в районе 150-200км

так что единственное, что могу сказать - проехал я 297 км на 46литрах АИ92

что соответствет ~15.5 на сотню
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: неравномерно троит 4062, ошибки 231 и 234... разбор полётов

Народ я ох...ваю у вас че копеешного китайского тестера нет? Есдить несколько дней мучиться и даже не прозвонить ВВ-провода и сравнить в них сопротивление?
Я в шоке. :swoon:
 

sanioka

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
85
Реакции
137
Баллы
110
Ответ: неравномерно троит 4062, ошибки 231 и 234... разбор полётов

Народ я ох...ваю у вас че копеешного китайского тестера нет? Есдить несколько дней мучиться и даже не прозвонить ВВ-провода и сравнить в них сопротивление?
Я в шоке. :swoon:

сгорел у меня. а времени заехать купить в эту сессию ну никак нет ((

обязательно куплю и замерю сопротивление - самому интересно.


P.S. машина стала опять троить - открываю капот - ЁМАЁ - ВВ провода вылезают вверх сами, резинки круглые что закрывают свечи от грязи - выдавлены вверх вкривь на 2,3,4 цилиндрах!!!

это что ж такое то...

надавил посильнее - встали на место... троить перестала

через 20км опять такая же *** =(((

никто не знает что это может быть???
(новые ВВ провода СЛОН имели немного белой смазки в месте прикосновения пластмассового наконечника и свечи... может, стоило эту смазку убрать...)
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: неравномерно троит 4062, ошибки 231 и 234... разбор полётов

sanioka, я на силиконовых проводах с толстыми наконечниками снимаю резиновый уплотнитель, который надевается поверх изолятора свечи, и тонкими плоскогубцами чуть сжимаю клемму при этом проверяю на выкрученной свече как она будет на ней держаться.
Когда чувствуется, что клемма сидит на свече нормально ставлю резинку обратно. Так с каждым проводом.
 

sanioka

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
85
Реакции
137
Баллы
110
Ответ: неравномерно троит 4062, ошибки 231 и 234... разбор полётов

sanioka, я на силиконовых проводах с толстыми наконечниками снимаю резиновый уплотнитель, который надевается поверх изолятора свечи, и тонкими плоскогубцами чуть сжимаю клемму при этом проверяю на выкрученной свече как она будет на ней держаться.
Когда чувствуется, что клемма сидит на свече нормально ставлю резинку обратно. Так с каждым проводом.

я снял резиновый уплотнитель - свечи защёлкиваются нормально...

Добавлено через 14 минут 55 секунд
[четверг] и ещё - опять троить начала... ХХ плавают, иногда хочет заглохнуть... до 2000 обороты развивает тупо... после 2000 проблем нет

1. выкрутил свечи, накрутил металлические колпачки на них посильнее (от руки откручивались некоторые)
свечи чистенькие, изолятор белый...
собрал всё обратно - симптомы те же...

замерил сопротивление:
- у 2х катушек старых ~4кОм, у новой ~4.4кОм
- ВВ провода старые и новые - неразборные ~3-4кОм
- свечи ~5кОм

2. поменял катушку:
до сегоднешнего дня у меня было несколько операций:

- левая(№1) и правая(№2) снимались, чистились контакты от грязи - катушки менялись местами... и было такое что после этой операции машина троить перестала... ненадолго...

т.е. стало №2+№1

- потом опять затроило... поставил новую,
стало №2+НОВАЯ, изменений небыло...

-поменял ВВ SLON... троить перестала... ненадолго...

и сегодня после долгих мучений, когда все ВВ контакты чуть раздвинул для большей надёжности, поставив катушки №1+НОВАЯ
троить перестала...

посмотрим что будет дальше...

сдаётся мне, что дело в контактах... их шкуркой то зачищать можно???
 
Последнее редактирование:

sanioka

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
85
Реакции
137
Баллы
110
Ответ: неравномерно троит 4062, ошибки 231 и 234... разбор полётов

сегодня [суббота]

откатал ещё 120км...

после расширения контактов ВВ проводов к старой бабине - проблем больше не было...
 

Косяк

Общительный
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
84
Ответ: неравномерно троит 4062, ошибки 231 и 234... разбор полётов

у меня лампа двигателя загоралась,Ю когда либо ВВ глючили, либо проводка к катушкам плохая была, а вылетают наконечники - посмотри на резинках, кот от грязи защищают, есть (должны обязательно) дырочки, для стравли воздуха... может их забило или еще че с ними?
кстати, не знаю почему снимаете рпезину внизу... нормальнео итак все одевается и хорошо держится...

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
если контакты зеленые, окисленные, - плохой контакт, зачистить и поправить...
 
Последнее редактирование:

sanioka

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
85
Реакции
137
Баллы
110
Ответ: неравномерно троит 4062, ошибки 231 и 234... разбор полётов

вылетают наконечники - посмотри на резинках, кот от грязи защищают, есть (должны обязательно) дырочки, для стравли воздуха... может их забило или еще че с ними?

на новых ВВ проводах ничего забито быть не может.
кстати на старых проводах - резинки не выдавливает.

думаю можно просто скомбинировать новые ВВ провода + старые резинки

кстати, не знаю почему снимаете рпезину внизу... нормальнео итак все одевается и хорошо держится...
я проверил - всё нормально одевается, защёлкивается и держится

если контакты зеленые, окисленные, - плохой контакт, зачистить и поправить...
контакты на проводах нормальные. а вот ВВ контакты у бабины - окислившиеся...
и даже чтобы померить сопротивление - нужно тестером не просто прислонить щуп, а прижать/соскаблить...

поэтому разжал на ВВ проводах контакты посильнее - они зашли туго - видимо окись содрали - контакт хороший
 
Сверху