• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

проверка на алкоголь.

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Снова начали вводить промиле.
Когда? Откуда инфа? Неужто свершица?


Заодно заценил нововведение под названием "алколазер".
Имхо, это происки Роснано за 100500 миллионов отката. Обычная лазерная указка, табло от китайского калькулятора и лампочки, которые от балды показывают, что внутри бухие)
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
лампочки, которые от балды показывают, что внутри бухие)

Почему от балды? В прибор должны быть встроены часы, значит, можно определять день недели и время суток. И если пятница вечер - показывать, что едут с буха :haha: А уж если день праздничный :yes2:
 

zerstorer

Общительный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
85
Реакции
36
Баллы
95
Когда? Откуда инфа? Неужто свершица?
От светлейшего. Оне заявили, что с нулевым промиле, бывший президент поторопимшись. Бо ведет к немалым злодеяниям и коррупции. А нам нонеча в ВТО вступать. А там, к тому же, нулевые промиле не приняты вовсе. И хоть Россия, все-равно будет прогрессивней этих всяких Европ и 0.5 не допустит, но и совершенный 0 убрать все же надо. А посему, создана некая правительственная комиссия или комитет, который и решает, когда и сколько чарок будет позволено холопам.
Оне исчо по поводу часовых поясов и летне-зимнего времени высказались....
 

zobaned

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
44
Реакции
7
Баллы
69
Со мной раз вообще был случай странный. Скажу сразу, до этого случая не пил недели две ни грамму.
Итак...
Года два назад, лето, середина июля, воскресенье, ночь 2 или 3 часа, еду от девушки домой по одной из центральных улиц города.

Не доезжая 200 - 300 метров до перекрестка стоят двое, по форме, со служебной машиной. Не нарушаю, судя по всему моя волга их не интересует в принципе, но, практически поравнявшись с ними, замечаю взмах волшебной палочки. Останавливаюсь, жду, слышится топот ножек одного из сотрудников...

Представляется по форме, просит предъявить документы, в ответ на это я, в свою очередь, интересуюсь причиной остановки. Повествуют мне о том, что у них ориентировка на тему того что по центральной части города мотается неустановленное транспортное средство с нетрезвым деятелем за рулем, что было ДТП с места которого он благополучно скрылся, и что я и моя ласточка (цвет мурена) под приметы и ориентировки подходим.

На сколько мне рассказывали товарищи из органов, с машинами, подходящими более чем под ориентировки, особо не церемонятся, сразу руки в гору, ноги на капот, лицом в пол, дальше уже в РУВД разбираются (такая вот была практика), тут же все вежливо и культурно.

Просят выйти из машины и проследовать в их апартаменты для дальнейшего диалога. Делать нечего, не будешь же сопротивляться сотруднику, при исполнении, при учете что он вежлив... При сев в их пепелац, старшой поинтересовался кто я, откуда еду, пристально изучил мои документы, пробил их по базе, еще раз сверился с ориентировкой и уже было готов был меня отпустить, как вдруг в его гениальную голову пришла мысль...

Был стандартный вопрос: "Не пил? Как давно не пил? Седняж жарко днем было, мож квасок все-таки?" Увы, НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ, не пил... Расстроился, по глазам было видно что он очень расстроился... Предложил мне дыхнуть, но не в алкотестер а в прозрачный упаковочный пакет. Чтож, дыхнул... Старшой понюхав то что я там надышал сказал, что однозначного вывода, пил я или не пил, сделать он не может, поэтому предлагает мне отправиться на мед. освидетельствование вместе с ними.

Делать нечего соглашаюсь, тем более что учреждение, занимающиеся экспертизой, находится всего-то в 5 остановках от места остановки и, что символично, в соседнем дворе от моего дома.

Инспектор приглашает меня вернуться в мое авто и следовать за ними, при чем документы ни на машину, ни права мне не отдает. Чувствую подвох, отказываюсь, мотивируя это тем, что не имею права управлять ТС без документов, прошу их мне вернуть, думая что в правилах что-то про это сказано. Инспектор отказывается, говорит что это не положено и все такое. Предлагает своему напарнику сесть за руль моего авто и следовать за нами. На это предложение я так же не согласился, суматошно вспоминая правил доверия и прочего на ТС, и самое главное последствия.

Начало светать... Я думал, когда же им надоест меня мариновать, они хоть денег попросят или еще чего. Сам не намекаю, да и желания давать им на лапу нет, жду чем закончится... Инспекторы по совещались, отдают мне документы, я уж обрадовался, ан нет, говорят чтоб я на своем авто следовал за ними до мед. учреждения. Что же, спорить не стал. как я и говорил выше, мне по пути.

И тут началось самое интересное, на пустой дороге авто ДПС сразу набрало скорость свыше разрешенной, перед пустым перекрестком, регулируемым светофором, на котором горел красный, врубили люству и пронеслись через него. Я же в свою очередь не стал повторять их маневры, строго на разрешенной скорости подъехал к перекрестку, стою жду разрешающего сигнала. Гайцы, заметив то что меня на хвосте нет, снова врубили люстру, развернулись, подъехали ко мне, поинтересовались причиной моей остановки. Услышав про красный свет, улыбнулись, стали ждать разрешающего сигнала вместе со мной.

До места освидетельствования доехали без приключений. Зашли в наркологичку, инспектор ушел за дежурным врачем договориться на тему освидетельствования. Через 5 минут появились оба. Врач мельком глянув на меня орбратился к инспектору с вопросом: "НУ и нахрена вы его привезли? Я и без освидетельствования вижу что он трезвый!". Развернулся и потопал в свой кабинет.

Гаишники, без энтузиазма в голосе сказали что я могу быть свободен, чему я был несказанно рад.

В чем суть данной ситуации... Сложно понять, охотились они на лоха, или же просто специально мариновали меня рассчитывая на то что я сломаюсь и начну предлагать деньги, не знаю. Скажу только то, что сами они попытки заговорить про деньги не предпринимали...

Вот как-то так...
 

zerstorer

Общительный
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
85
Реакции
36
Баллы
95
Вот тебе и смысл:
Есть у нас в нашем славном городке один пост по дороге в один популярный аэропорт. И вот на этом посту, повадились одно время гайцы тормозить машины с пассажирами. До А\П, там 3 (три км). И вот везешь ты дорогих родственников туда. Трезвый, как стекло младенца и сухой аки пергамент. Но грозен взгляд сотрудника. Смотрит он в глаза и сразу понятно - не верит тебе ни на грош. И предлагает доблестный сотрудник пройти освидетельствование. Про деньги даже не заикается, а когда предлагают, багровеет лицом, возмущается и берет, страсть неохотно. Прямо даже через силу. Зато много. Еще бы, кому охота, что бы самолет с его любимой тещей, женой и детьми, улетел в египет без них........
Правда сейчас, пост денег не берет и таких подлян не делает.. Сейчас они таким способом с бомбилами воюют (за что им моя сердечнейшая благодарность). Ну, то есть когда бомбила джамшут салимович, начинает на посту рассказывать, что везет родственников Клавдию Петровну и Андрея Никитича, абсолютно безвозмездно, а те сдуру, начинают это подтверждать.
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Меня развести на алкоголь пытались трижды. Нет, проверяли много раз, но, чтобы разводить, только три эпизода было... В первом меня даже уже повезли на освидетельствование, но с полдороги вернулись. В результате, я потерял ключи от машины...
Во втором инспектор подсунул на предмет подуть какой-то прибор, больше похожий на вольтметр с трубкой, и потом показывал на качнувшуюся стрелку, типа, качается, значит пил. В ответ я сказал ему, что я бывший мастер спорта и объем легких у меня 4,7 литра, и если я дуну как надо, стрелка вааще в окно вылетит... Результат- пожелание счастливого пути, визитка инспектора с комментариями "Если проблемы-звони..."
Но там инспектора сознательно разводили... А в третьем случае они были уверены, что я пил... А было так. На работе заболел напарник и мы работали сутки через сутки. Дорога больше полста км в одну сторону. Домашних дел тоже никто не отменял. Спать особо некогда. Через месяц видок у меня был что надо. Все признаки-красные глаза, нетвердая речь, щетина, опять же... И выхожу я рано утречком, завожу машину и пока прогревается, снег убрать, сигарету-другую вытянул. А живу я недалеко от поста и ехать мне мимо их. Подъезжаю, смотрю, машет. Я остановился. Ну, понятно, официальная часть. А потом нежно глядя мне в глаза вопрошает: Как вчера наши сыграли? А я не болельшик, ни сном не духом, как сыграли... Не знаю, говорю, не антирисуюсь... И что, даже по пиву не ударяли? Нет, говорю, за руль же, какое там пиво...Меня просют пройти к ним в машину... Прохожу, че там... Суют какие-то приборы, какие-то трубки, да настойчиво так, я аж засомневался, может и вправду махнул вчера рюмаху, да по усталости забыл (а у меня с этим строго, если накануне даже понюхал, на завтра только пешком). Все по нулям...Смотрю, не верят уже не только мне, но и своим гаджетам. Дыхните еще разок... Наконец отдают мне документы и желая счастливого пути, один из ДПС-ников роняет фразу:уж больно табаком от Вас... И тут до меня доходит... После утренней сигареты мало времени прошло, минуты 3-4. Вот им табачищем и несло... А еще с советских времен народная примета верная: если гаец унюхал запах сигарет, мяты, семечек ну и т.д., то проверит на алкоголь обязательно. Типа покурил перед постом специально, чтобы перегар замаскировать... Ну, а мой усталый вид только добавил мазков в общую картину...
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Доброго времени суток всем!
Расскажу м я свою историю ПРО ЭТО. Поехал я прошлый год в свой родной город Клинцы, Брянской области. Был там недельку у сестренки, а в последний день у неё потекла труба отопления. (У неё свой дом) Ну думаю какие проблемы! Звоню своему знакомому Михалычу (в натуре отчество натуральное) говорю так и так.. Он да не вопрос, приезжай за мной, разберемся. Приехал, он говорит пустяки, поехали за инструментом, а он живет на другом конце города. От него запах прошлых суток такой, что прохожие около машины закусить хотят. Ну и как назло, гайцы на пепелаце. Вышел из машины, подал документы, а вижу глазенки у них засветились, сразу так вежливо, когда пили, что с кем и чем закусывали. А я грешным делом маханул вчера пару стопок, но с утра плотно позавтракал, думаю хрен вам!!! Посадили к себе, дали дунуть в какую то хрень из позапрошлого века, ну типа "в трубку" Там ничего не посинело и не позеленело. Нет, говорят, это не работает, для чего то надул им пакет. И начался развод... Один говорит, сейчас поедем в больницу, там новый прибор, все показывает, что, где и когда. Поехали... скорость 20 км/ч. И они переговариваются, "Вот вчера один, тоже говорил... а неделю назад еще, и так далее... " я им говорю, типа а нельзя ли ехать чуть быстрее, а меня как и нет в машине. Ехать до больнички где то километр, ехали минут 20, по каким то странным улицам, типа я из 35 региона, не знаю 32... В больничке дооолго искали нарколога, супер прибор работать не захотел, искали другой. Просидел я там наверно час!!! Ну наконец, показания 00. Мент чуть палочку не проглатил. К стати нарколог дедулька ну ооочень пожилой, перемещается мягко сказать "шаркающей походкой" Поизголялся гад, знаете что такое "Поза Ромберга"? Так вот я в ней устойчив!!! Даже бумагу выдали... И тут начилось..., гаец только сейчас дал мне бумагу, что я не против осведетельствования, распишись мол, я говорю что я с самого начала против не был, обратно меня везли где то под 120 км/ч, доехали за 3 минуты. Но самое главное, Михалыч мается в машине, труба течет, а меня менты катают. Приехали, остановились, я сижу, они молчат... Я типа "Могу быть свободен?" В ответ сухое ДА. Ну я им сказал конечно напоследок "про себя", пид***сы, про их маму вспомнил, и вообще... А в слух "Эх вы, хотя бы извинились" И если бы это бы не последний день моего пебывания там, точно бы накатал бумагу на них, Но труба, Михалыч на нервах, просто некогда было... и потерял почти 2 часа.
И еще, я категорически против пьяных за рулем, и даже больше!!! Но и 00 промиле это тоже не правильно... Четкая лазейка для гайцев
Удачи на дорогах!
 
Сверху