• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шампунька для мойки авто

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Ответ: Шампунька для мойки авто

не тот принцип
ихмо, как раз более похоже на круговые движения ладошкой, чем у вращающейся "макиты". Попробую где-нить незаметно, может круто будет...
 

Chester

Общительный
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
69
Ответ: Шампунька для мойки авто

А как называется насадки на шланг для безконтактной мойи типа распылителя. Хочу на дачу купить помыть попробовать без контакта... И где такие можно купить?
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Шампунька для мойки авто

кстати о полировке! у меня тут с ремонта завалялась шлифмашинго электрическая вибрационная... как думаете, хорошо ли она будет полировать, если наложить замшу?
Как строитель итд итп могу те точно сказать эта машынка фуфел полный ..))))))))
Зря время потеряешь.!
Если ты себе на руку наденешь то что хочешь надеть на эту типа так называемую машынку, и ктонибудь совместно с тобой будет ей полировать эффект будет одинаковый..!!!!
С одной лишь разницей шуму много толку никакого..)))))))))))))))))))))))
Покрайней мере на шпаклевке от нее тока пыль и шум я руками быстрее и качественнеее шкурю чем эта чууудооо мафыыыынааа..)))))
Выкень её и непарься я точно такуюже выкинул с 12этажа после 10минут работы..!!!
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Вот и закончился мой шампунь, использовал Doctor Wax, желтенький с воском, хочу попробовать ещё что-то, выбор пал на:
Liqui Moly _http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=137&catalogue_id=781&like_name=1
или такой _http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=137&catalogue_id=780&like_name=1

Turtle Wax (_http://www.avtocosmetics.ru/turtle-wax.html)
такой _http://www.avtocosmetics.ru/avtoshampuni/turtle-wax-ip-wax-t-75-butyilka-0-473l.html
или такой _http://www.avtocosmetics.ru/avtoshampuni/turtle-wax-extreme-rapid-drying-wash-wax-tewaw-butyilka-0-5l.html

Да и ещё хочу пройтись полиролью, предпочтение отдаю Черепашке. Какую посоветуете? Цвет Циклон металлик)
 

FAOD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
229
Реакции
147
Баллы
145
дубль 85)как товарищ каждодневно моющий авто заявлю:никаких фейри никаких порошков только автошампунь...никакого бесконтакта при ручной мойке ибо :спалите совсем руки и краска начнет мутнеть...нежелательно использовать искусственную замшу, потому что песок попадая на нее там остается навсегда...и авто лучше мыть пористой губкой-меньше шанс поцарапать...
 

Денис094

Общительный
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
47
Реакции
8
Баллы
70
Для мойки лучше использовать губку с большими сотами, грязь во внутрь забивается и не царапает краску. Сам пользуюсь такой + авто шампунем и силиконовой полиролью "Хорс" для металлика.
 

Margo

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
53
Реакции
325
Баллы
130
Раньше мыла в ручную...полировала (уходило много времени..но зато качество отпад))...29 моя блестела..можно было заместо зеркала использовать..хоть и серая она...
а сейчас мне вдолбили в голову, что мыть в ручную-царапать машину..но все равно мою на даче в ручную..автошампунем...
конечно, минус черного авто..если мыть на солнышке обычным шампунем(для волос), то пятна остаются ..с автошампунем попроще..
 

Юлия Лебедева

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
218
Реакции
567
Баллы
185
шампунем(для волос),
никогда не пробовала...
всегда мою автошампунем. В последнее время стала использовать с нано штуками:) вроде ничего... главное протереть и отполировать хорошо...
 

LEA

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
93
Реакции
136
Баллы
110
Для ручнои моики использую Hi-Gear с воском, для бесконтактнои Астро-хим (только он продается не менее 5 литров) пока для себя ничего лучше не нашел.
 

sem83

Общительный
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
64
Реакции
21
Баллы
85
Мою шампунем Amway и смывает хорошо, и образует защитную пленку как после полироли
 

Гаечка

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
430
Реакции
456
Баллы
165
Я нашу мыла вот на днях Фери.. Милое дело!!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Гаечка,
ты бы ещё стральный порошок использовала...
цвести потом будет на ура! и тогда будешь мыть силит меджиком. или кометом. тоже ржавеет от него классно.
 
  • Нравится
Реакции: SSA

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Пользую манол с воском или доктор вакс тоже с воском.
 

Joe

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
91
Реакции
48
Баллы
94
Подскажите, какой шампунь купить, чтобы отмыть солевую пленку с кузова?

никакого ))) купи банку полироли) помой машину и натри кузов)))только натирай губкой а растерай мягкой тряпкой СПЕЦИАЛЬНО для полировки иначе потрешь кузов(


и вообще завязывайте с ТАКИМИ ЗАНЯТИЯМИ как выбор дорогих средств для вашего авто.всякие "удалители битумных пятен" ..." очистители -кондиционеры" это ничто иное как полная ХУ-Я!!! причем дорогая.........если вы хотите напидорить свою машину обращайтесь с вопросами) расскажу подскажу))))я работаю админ-ом на автомойке и видел разные варианты подпорченных владельцами авто......даже из лучших побуждений).......
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ну давай, рассказывай как правильно надраить любимое авто.
 

Joe

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
91
Реакции
48
Баллы
94
под словом надраить можно понимать многое"намыть" "наполировать" "восстановить" "защитить" и т д ......я ж могу так долго продолжать ........

а на вопрос " как правильно надраить" могу ответить-" двести" .......что "двести"? ..угу а что "надраить".....

по существу..???

по поводу мойки все видели ведь процесс мойки ....кто то любит бесконтактную кто то контактную.....но ведь не многие знают за то многие замечали что не "лакированная" машина после бесконтактной мойки становица матовой....и хром в некоторых местах "мутнеет"..?......банально)бесконтактная мойка убивает краску (повторяю те машины которые без лака..т.е. не металлик)


помыть машину под домом? если ? да самый дешевый шампунь автомобильный справица с этим))))какая разница там принцип то не в шампуне...а в том как вы машину трете))))........

если хотите не самом деле хорошо помыть (ОТМЫТЬ) машину.......помойте ее соляркой....))да да .многие мойки предлогают такую опцию как ОБЕЗЖИРЕВАНИЕ....уайт спиритом.....итд....ничто лучше солярки не справица (по факту уайтспирит высыхает быстрее) с этой задачей))за краску не переживайте....с ней ничего не случица.....за это я могу ответить!))единственное что смывать ее в домашних условиях не очень удобно без аппарата высокого давления....а после того как смоете .надо побольше шампуня и помыть шампунем....результат даже на ощупь почувствуете)сразу..солярка отмывает битум хорошо.....

Добавлено через 10 минут 0 секунд
Со временем,если мыть в ручную(контактно),то на авто появляются потёртости,особенно заметные в солнечную погоду,т.к. грязь с наших дорог это мелкий абразив.
Мойтесь бесконтактно!

могу поспорить))))))

больше царапин и затертостей ты получаешь на дороге от впереди идущих машин))...сам не замечал что по водительской стороне задняя дверь около ручки затерта?банально ты же ее и затираешь одеждой когда выходишь)...

банально но факт что знающие люди никогда не станут на грязной сухой машине писать пальцем "помой меня"...или " ссука верни деньги" эти надписи остануца и не уйдут даже после ручной полировки)...там только механической можно убрать полировкой...

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
Любая мойка шампунем отражаеться на покрытии, так как есть контакт с ним, а если еще на губке и песочек немного останеться.... то вообще можно со своим покрытием попрощаться))

Добавлено через 1 минуту 15 секунд


100% согласна, бесконтактная мойка бережнее и лучше отмывает грязь, в том числе и нагар, копоть, соль и т.д. и т.п.

Оксана)))это мифы))))хочешь проверить???легко .попроси на мойке помыть бесконтактной ) и не сушить........потом выезжай с мойки и дай машине самой высохнуть....))потом проведи пальцем (только не по кузову) например по лобовому стеклу где дворники не достают......и ты увидешь сколько осталось говна на твоей машине....я не спорю у бесконтактной масса преймуществ.......но поверь мыть в ручную и бесконтактной примерно одинаковые повреждения для кузова.....

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Если не трудно, вот такой вопрос - я тоже купил керхер 2.012 и какой-то шампунь к нему. Так этот прибор пену не дает, намыливаю сам а смываю керхером. Может быть другой шампунь даст пену или мне с дешевым аппаратом так пены и не добиться ?


что ты хотел ?таким аппаратом велосипед мыть...но по сравнением со шлангом уже лучше))а керхеры которые пену дают) с регулировками пистолета от 10 000 и выше стоят

Добавлено через 8 минут 24 секунды
кстати о полировке! у меня тут с ремонта завалялась шлифмашинго электрическая вибрационная... как думаете, хорошо ли она будет полировать, если наложить замшу?
150_200.jpg


для механической полировки нужна машинка с регулируемыми оборотами...и два варианта пасты)СПЕЦИАЛЬНОЙ...бутылка таккой пасты стоит 1200 рублей....их 2-тоесть 2400...при чем одна с одним образивом другая с другим.......еще тебе нужно 2 диска для мех полировки 600 руб.......и теперь подумай стоит ли тратить 3000 для того что бы возможно испортить машину? не просто так говорю.....если ты никогда этим не занимался лучше и не пробуй........

мех полировка отличное дело можно фары сделать новыми ...кузов напидорить так что как у кота.....но не стоит забывать что она греет полируемую поверхность тем самым "заплавляя" царапины....и что неправильное обращение (неопытное) с машинкой приведет к прожигу пластика на фарах или к прожигу краски например до железа)
 
Последнее редактирование:

Joe

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
91
Реакции
48
Баллы
94
1 -машинки для матования пов-ти(ими матуют косяки после покраски для дальнейшей полировки)

2-машинки для полировки....с РЕГУЛИРУЕМЫМИ ОБОРОТАМИ
3-Пасты образивные))специальные)не путать с полировочными ручными

не нашел фото кругов для полировки......

и еще ...пасты полировочной ассортимент великий но для ручной выбирайте японские....они получше и не оставляют на пласстике и резинках белых остатков)
 

Вложения

  • матование.jpg
    матование.jpg
    49.8 KB · Просмотры: 11
  • полировка.jpg
    полировка.jpg
    32.5 KB · Просмотры: 15
  • пасты.jpg
    пасты.jpg
    55.7 KB · Просмотры: 15
Сверху