• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Удержание кнопки ЭСП

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
31105 2008 года, новый салон.
Вычитал в руководстве по эксплуатации, что стеклоподъемники должны подниматься и опускаться полностью от кратковременного нажатия кнопки(0,5 сек). У меня почему то такого нету. Может нужно программировать как то? Или ещё что нужно? У кого есть опыт, поделитесь.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
... Может нужно программировать как то? Или ещё что нужно? У кого есть опыт, поделитесь.

А зачем вообще такой режим ? Чтобы случайно зацепил кнопку, а стекло
поднялось или опустилось? На подъем и опускание стекла уходит 5-7 сек., неужели у кого-то за это время палец на кнопке устанет? Такой режим, разве что, для управления от сигналки нужен.
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
там по моему есть дополнение, что на некоторых моделях этого нет. если не забуду сёдня уточню. что такое я читал...
У вас есть такая функция?

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
А зачем вообще такой режим ? Чтобы случайно зацепил кнопку, а стекло
поднялось или опустилось? На подъем и опускание стекла уходит 5-7 сек., неужели у кого-то за это время палец на кнопке устанет? Такой режим, разве что, для управления от сигналки нужен.
Раз такой режим есть-он должен работать и я хочу разобраться. Да,у меня очень хрупкие пальцы и не выдерживают такой нагрузки.
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Функция никак не программируется она либо есть либо её нет :( всё зависит от того стоит блок управления стеклоподъемниками т.н. доводчик или ЭСП подключены напрямую к кнопкам. Выяснить это можно только экспериментальным путем :( путем частичной разборки салона...
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Функция никак не программируется она либо есть либо её нет :( всё зависит от того стоит блок управления стеклоподъемниками т.н. доводчик или ЭСП подключены напрямую к кнопкам. Выяснить это можно только экспериментальным путем :( путем частичной разборки салона...
Т.е. изначально в блок стеклоподъемников такая функция с завода не заложена?!:(
Только отдельный блок этим командует? У всех иномарок-это функция программируемая, отключаема...думал, что и здесь так.
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Иван7777777, у мну такая же хрурма.
Попробовал программировать как в инструкции к иномаркам.
Опускаешь стекло полностью вниз, потом полностью вверх, и удерживаешь кнопку 2-3 секунды до щелчка подъемника. Щелчек есть)))
А вот результата никакого нету.
 

NickRb

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
75
Реакции
26
Баллы
94
У меня есть,раньше не знал о фишке этой...случайно зацепил копку пальцем ))) и еще час танцев с бубном я понял что я пальцы быстрее сломаю ,чем открою и опущу автоматически стекло)) прошел год,кнопки разработались )) Недостаток: 1 Надо быть очень ловким что бы резко открыть опустить окно(если пальцы жирные забыть надо об авт. открытии) 2. Долго опускается и поднимается
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
У меня есть,раньше не знал о фишке этой...случайно зацепил копку пальцем ))) и еще час танцев с бубном я понял что я пальцы быстрее сломаю ,чем открою и опущу автоматически стекло)) прошел год,кнопки разработались )) Недостаток: 1 Надо быть очень ловким что бы резко открыть опустить окно(если пальцы жирные забыть надо об авт. открытии) 2. Долго опускается и поднимается
Так, уже есть что то) Так как у вас это работает? Кратковременное нажатие? Настраивали что то)?
 

NickRb

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
75
Реакции
26
Баллы
94
Иван7777777 ничего не настраивал :) попробуйте зацепить кнопку ногтем и дернуть вверх резко (зацеплять у основания где полосочки анти-скольжения) потренькать минут 10 ))) у меня только так получилось закрыть окно, а открыть опять же кончиком пальца о конец кнопки только сверху ))
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Иван7777777 ничего не настраивал :) попробуйте зацепить кнопку ногтем и дернуть вверх резко (зацеплять у основания где полосочки анти-скольжения) потренькать минут 10 ))) у меня только так получилось закрыть окно, а открыть опять же кончиком пальца о конец кнопки только сверху ))
Т.е. долго и нудно сидеть и дергать эту кнопку?)
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
ААА смешно читать. Наши конструкторы придумали идею хорошую, не спорю. Да вот реализация подкачала. Работает эта приблуда. ТОлько держать надо не 0.5 секунды а ГОРАЗДО меньше - примерно 0.05 секунды. Это будет правильнее. Я коенчно не замерял... В общем блок который этим управляет производства ЗэИМЛАЙН кажется так контора называется. В общем чтобы стекло опустилось или поднялось до упора надо ОЧЕНЬ КОРОТКО стукнуть или дернуть кнопку. У меня получилось раза с 30ого. Но получилось. Чего и всем желаю. Зато теперь, когда наловчился, получается быстро.
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Только что пришел с результатами теста)))
После 10-15 истеричных нажатий на кнопку подъемника стекло всетаки поднялось и опустилось одним нажатием, но наловчиться с первого раза невозможно. Если все так и было задумано газовцами, то они просто больные на голов люди. Почему нельзя было сделать все по-нормальному, раз взялись. Лучше бы не трогали вообще.
Итог: газовцы-сволочи. Я забил на это дело.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
ладно........... я тоже дурак... пошел дро..ить кнопку))

Добавлено через 6 минут 38 секунд
АААААААААААААААААААААААААААХренеть!!!!!!!!!!!!!!! РАБОТАЕТ!!!!!!:haha::haha::haha::haha:
сама опускает:haha::haha:
 
Последнее редактирование:

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
ладно........... я тоже дурак... пошел дро..ить кнопку))

Добавлено через 6 минут 38 секунд
АААААААААААААААААААААААААААХренеть!!!!!!!!!!!!!!! РАБОТАЕТ!!!!!!:haha::haha::haha::haha:
сама опускает:haha::haha:
Ещё один извращенец в нашем полку))
Это уже называется групповой ананизм:rofl:
 
Сверху