• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема освещение салона!

Verstak

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
244
Реакции
623
Баллы
185
подскажите волговоды,в чем может быть причина,свет в салоне не работает,точнее перестал,лампу поменял,эфект0,предохранители смотрел..не знаю что еще может быть, да кстати реле тож смотрел...машина 3110
:(
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Преобразователь можно проверить заменой на заведомо исправный. Или попытаться замерить напряжение на выводах лампы. Ни разу не мерял, но думаю там должно быть или 220, или 300В.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
каким образом его проверять??
Снять светильник и в место него поставить простую лампочку .

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
220???лампа такая небольшая,типа дневного света....врядли там 220и тем более300
Там преобразователь стоит :), в котором обычно предохранитель перегорает:):drinks:.
 
Последнее редактирование:

Verstak

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
244
Реакции
623
Баллы
185
лампа новая....она не может не работать...:(

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Там преобразователь стоит :), в котором обычно предохранитель перегорает:):drinks:.[/QUOTE]

где он находится??
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
лампа новая....она не может не работать...

Снять светильник и в место него поставить простую лампочку .
Этим ты проверишь приход питания на светильник.
Снять светильник
Я имею в виду светильник целиком (а не лампочку)
где он находится??
Преобразователь стоит в светильнике , предохранитель стоит на плате (первый элемент в цепи +12, на предохранитель визуально он не похож :)):drinks:
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Roman33

Общительный
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
31
Реакции
7
Баллы
69
У меня на 105ой задний плафон не горел по пречине контакта платы с "пружинным" контактом лампы. Там клепка, пришлось молотком помоч. Хоть у меня и лампа накаливания стоит но думаю принцып похож.
 

SERGO62

Общительный
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
вопрос тоже по этому светильнику- включаешь вручную(или при открытии двери) минуту-полторы горит и затем гаснет. Выключаю, жду 2-3 мин все восстанавливается - горит опять не более минуты и снова гаснет. Где проблема? что знающие форумчане могут посоветовать? Просто заменить лампу? (не новая, в работе как куплена машина - более 10лет).
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
вопрос тоже по этому светильнику- включаешь вручную(или при открытии двери) минуту-полторы горит и затем гаснет. Выключаю, жду 2-3 мин все восстанавливается - горит опять не более минуты и снова гаснет. Где проблема? что знающие форумчане могут посоветовать? Просто заменить лампу? (не новая, в работе как куплена машина - более 10лет).
У меня так же было менял лампу без изменений, поменял полностью уже как пол года без нареканий работает!
 

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
Verstak, Тоже мучался с плафоном, вот мое решение: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16634&highlight=%EF%EB%E0%F4%EE%ED
Я тоже себе сделал такое, только светодиодные матрицы не китайские, а корейские и не по 150, а по 600 р. Ну и плевать, зато в салоне можно ювелирную работу делать а рядом с машиной газету читать. Светит как маяк:).
 
Сверху