• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Белая 3105...возвращение из ада..

Итак,по просьбам трудящихся,расскажу немного о еще одной машинке...
Как вы наверное знаете, ранее я стал владельцем 3105 темносинего цвета(см.подпись)
Покатавшись на моей машине, младший брат тоже захотел себе такую, и несмотря на мои уговоры и рассказы о том, что это не совсем автомобиль в привычном понимании этого слова-начал искать…и вот в один прекрасный день, Сергей3105 скинул мне в почту фотки и контакты этой страдалицы…

Машина была куплена в 2001 году из Московской области цыганами и увезена в Рязань…куплена была по генеральной доверенности, которая вскоре благополучно закончилась, а у цыган на ходу открылся капот, после чего машина была поставлена на прикол возле частного дома, через дорогу от местного ГИБДД…

Все эти 7 долгих лет она стояла под открытым небом, с разбитыми стеклами, в ней жили собаки, кошки и бомжи, так что состояние можете представить сами, но фотки этого не передают…

Я надеюсь, что теперь она попала в хорошие(мои) руки, и будет восстановлена в должное состояние…писать сюда буду редко, так как очень не хватает времени, все уходит на маленького ребенка…
Итак, расскажу как покупалась эта машина…

Приехав в Рязань, увидел грустную картину…
ad135ed9a6a0.jpg


у машины на ходу открылся капот,потому и бросили....
53281a0107d1.jpg


в салоне все это время жили собаки, кошки и прочая очень дикая живность.....
7cf283ec45ab.jpg


салон был весь загажен шерстью,на фотках не видно...

поговорив с "хозяином", выяснилось, что машина стоит более 7 лет, продает он ее за ненадобностью и без документов за 150 тысяч рублей…

взяв тайм-аут на раздумья, уехал домой и стал думать…на запчасти-жалко, да и мне не особо нужно, все что нужно для синей-стараюсь доставать или приколхоживать новое и импортное…пробил по базе с помощью знакомых гайцов-не в угоне, но с доками лажа какая-то, решил снова переговорить с продавцом…
по результатам переговоров решил-беру, и приехал с эвакуатором за ней…после бурных торгов, сошлись на семидесяти тысячах рублей, и начали грузить…

это было нечто-родная резина Мишлен 1994 года выпуска спущена, колеса вросли в землю, подкачка от эвакуатора накачивала до 3 атм-но колеса практически в течении 2 минут сдувались, вся резина была в трещинах, через которые воздух и уходил…через полчаса мучений себя и эвакуатора, удалось вытащить ее на дорогу и кое-как затянуть на эвик, после чего Белочка впервые за 7 лет выехала на дорогу, пусть хоть так…))
1f5e0050a0cb.jpg


Также смотрите тут.. www.drive2.ru/cars/gaz/31/3105/volgoff/2/
Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Уррра! Наконец-то ты создал тему! :rofl::rofl::rofl:

Выложить фотки, которые я сделал тогда на стоянке?
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Как сам кузов? Что с двиглом? С проводкой?
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
давай,выкладывай,лишними не будут...

кузов-сгнили двери понизу,ржа пошла по швам,а так вроде сам остов крепкий..мотор прокручивается,заводить даже и не пытались-шлангов и бензонасоса нет,искры нет,проводка вся поокислена....сейчас вот стартер поменял,силовую проводку переделываю,да шланги с бензонасосом поставлю-и попробую...
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
проводка вся поокислена....
Сам знаешь - помогу чем смогу :) :) :)


Вот фотки, которые я сделал тогда, в день знакомства с ВОЛГофф'ом

8e40e6b1cfb1.jpg


0e2b91a7bf1f.jpg


Тогда я сам был еще в поисках 3105 и обронил фразу: "Слушай, Эдик, а продай ее мне!" :)
Маэстро сказал, что если не будет восстанавливать, то продаст.
На следующий день мы даже с младшим братом (который, как я уже писАл, занят в том числе и автобизнесом) проехались мимо, я даже еще одну фотку сделал. :)

02b080dc43c0.jpg



Но затем Маэстро раздумал продавать, а я нашел свою нынешнюю, о чем нисколько не жалею. :) :) :)
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
И здесь подпишусь на тему. Ну нравится мне ГАЗ-3105. Самая удачная из Волг. :good:
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
Перед покупкой, мне помог один хороший человек, тоже ретроволговод, занимающий не последнюю должность в здании на Садовой-Самотечной, д.1. Машина оказалась не в угоне и не в утиле, что радовало, но вот на регистрационные действия был наложен запрет…

Как выяснилось, предыдущий хозяин Волги продав ее цыганам, смылся на ПМЖ в Казахстан, а так как с учета машину никто не снял — то налоговая продолжала начислять на нее налоги, которые платить никто и не собирался. Естественно, по прошествии какого-то времени, налоговая подала в суд, а служба судебных приставов не найдя хозяина (ага, найди его в степях Казахстана), наложила запрет на регистрационные действия, рассчитывая потом поиметь или хозяина, припершегося снимать ее с учета, или покупателя, на учет захотевшего ее поставить, т.е. меня. Я же с такими их намерениями соглашаться не хотел.

В солнечный Казахстан через нотариуса была отправлена телеграмма тамошнему нотариусу, с заявлением о том, что типа помер любимый племянник, в завещании дядю записал единственным наследником, и положена ему хата в Москве и немного денег, просим разыскать, уведомить, и связаться с нами по такому-то номеру. Чуя наживу, казахстанский нотариус разыскал мужика за два(!) дня, сам же мужик струхнул и звонить нам не собирался.

Прошел месяц, другой, видимо у мужичка стало туго с деньгами, и в один прекрасный октябрьский день раздается звонок, с вопросом "а че там с наследством?".))) Разъяснив мужику ситуацию, попросил его приехать на родину, дабы оформить все по-человечески, на что получил категорический отказ, не помогли даже обещания златых гор и полной оплаты всех расходов, в т.ч. неуплаченного транспортного налога. Видно накосячил чего-то, вот и сбёг за кордон.))

Пребывая в паршивом настроении, поперся к знакомому нотариусу, и вот он и подсказал выход-если мужик сюда не едет, так пусть оттуда пришлет доверенность, что ты полномочный представитель его в нашем государстве, а уже я сам тут все улажу.

Однако наше доблестное ГИБДД и служба судебных приставов принялись вставлять палки в колеса. Оказывается по какому-то там закону, доверенность, выданная гражданином другого государства(пусть и бывшим нашим) нашему гражданину, действительна только при заверении оного документа в консульстве нашей страны ТАМ! Мужик очень не желал светиться в каких бы то ни было официальных заведениях великой и могучей Расейской Федерации.посему только 500 баксов заставили его это сделать…

И вот, в предновогодние декабрьские дни 2012 года, после уплаты 10800 рублей налогов и пошлин, а также бегания по кабинетам за начальником одного подмосковного ГИБДД для снятия запрета регистрационных действий, Белочка получила вот такие номерочки…))
23eb0b69f105.jpg
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
ап теме тоже нравится авто
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ну что тут скажешь.
Удачи и терпения! :gaz_love:
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
да, брат, упертый ты однако!
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150

Любой другой, узнав что машина:
1 была снята с производства в прошлом веке в государстве котороге уже нет на карте
2 выпущена в ограниченном количестве для номенкулатуры
3 на нее не найти кузовных запчастей во всей солнечной системе
4 была продана а) цыганам в б) в Ростов в) по доверенности г) хозяин - гражданин иностранного государства г) с легким налетом криминала и д) долговое время служила ночлежкой для бомжей и братьев наших младших
5 в убитом техническом состоянии
6 и не понято что еще можно получить кроме ощущения что такая есть только у меня, Витька и может быть у Майкла ныне покойного Джексона.
Чтож, остается пожелать удачи!
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Ну зато её можно переварить/переделать как хошь и никто слова не скажет! Потому что никто не знает, какой она должна быть :haha:

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
И вот, в предновогодние декабрьские дни 2012 года, после уплаты 10800 рублей налогов и пошлин, а также бегания по кабинетам за начальником одного подмосковного ГИБДД для снятия запрета регистрационных действий, Белочка получила вот такие номерочки…))
Прошёл почти год...
Интересно - что-нибудь изменилось с тех пор? Она хоть по территории гаражей без эвакуатора уже перемещается?
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
да вот что то молчит маэстро
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
пока нет,я ее в гараж перевез,силовые провода поменял,стартер поменял,сегодня к вечеру поставлю массовыключатель,новые катуху,коммутатор и свечи,подключу насос с новыми шлангами,и если успею-буду пробовать заводить.....
просто времени на все не хватает,маленький ребенок и жену на процедуры вожу по выходным....

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
а не,заводить не буду,там же еще в блоке пары заглушек водяных не хватает,тогда на неделе попробую....
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Она хоть по территории гаражей без эвакуатора уже перемещается?
Дело не в этом. Дело в доводке до нормальной.
А машина уже с номерами, это большой плюс.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
будем ждать нормального звука этого двига
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
Загнал машинку в гараж,и начал потихоньку разбираться..
398875937fa2.jpg


для начала,поменял клеммы на АКБ на шведские,я на всех машиных так делаю,а также силовые провода на стартер и распределительный блок за аккумулятором...
0cb871552128.jpg


5bde354100d4.jpg


затем выяснилось,что сдох сам стартер,пришлось доставать стартер от родного мотора синей машины,и втыкать его...
49ee21603872.jpg


При втыкании увидел,что отсутствует заглушка водяной рубашки блока,прям над стартером,надо будет на неделе купить и забить на место...
757c98ed733c.jpg


затем заменил катушку и коммутатор на новые,так же оставшиеся от родного мотора синей,после замены его на впрысковый..
c0aa96922c73.jpg


кстати,с благодарностью приму советы,как отключить вариатор,какие провода куда соединять или изолировать?

ну и руки добрались до подкапотных блоков предохранителей,зачистил контакты,на некоторые провода надел наконечники,вставил новые вставки вместо проволочек...
ea791b3740e0.jpg


на неделе забью заглушку,поменяю свечи и провода,поставлю насос с новыми шлангами и буду пробовать заводить...а потм-самоходом на мойку и химчистку...
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
А машина уже с номерами, это большой плюс.
+1


будем ждать нормального звука этого двига
Кстати тоже интересно как родной мотор звучит...


для начала,поменял клеммы на АКБ на шведские,я на всех машиных так делаю
Можно поподробнее - што за клеммы? ;)


затем выяснилось,что сдох сам стартер,пришлось доставать стартер от родного мотора синей машины,и втыкать его...
А стартер чисто оригинальный?
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
воу... сильно однако
место конечно ей давно на свалке
респект за упорство:smoke:
 
Сверху