• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как снять радиатор печки 31105 новый салон?

sashok58rus

Общительный
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
подскажите каким образом демонтировать опопитель печки салона на ГАЗ 311105 Крайслер(новый лалон)
 

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
В эти выходные тоже занимался заменой радиатора. Снять верхнюю часть оказалось не очень сложно, затем нижнюю, затем открутил усилитель, чтобы выдернуть всю печь и прочистить от антифриза. Если будете снимать печь, сначала удобнее вынуть радиатор из нее, а потом вынимать короб. А вот собирать сложнее.

Крепление боковых воздуховодов к трубе-усилителю это что-то неописуемое. При снятии я смог расцепить его с дефростером и потом отключить разъем пищалок. А вот при сборке...

Накинул верхнюю панель, подсоединил провод пищалки, затем соединил дефростеры и воздуховоды, потом начал крепить верхушку. Уже в конце, когда панель была собрана, смог прикрутить с водительской стороны воздуховод к усилителю, а вот с пассажирской не смог. Как это собирали на заводе так и не понял...
 
Последнее редактирование:

Игорь-Одессит

Общительный
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
Привет всем. Сам пользователь 311056 с июля 2008 года. Весь фарш. Пробег 234 000 км. В Одессе в средине августа похолодало - включил печку - потек антифриз в салон.
С помощью инструкции описанной выше, спасибо челу!!!!, разобрал торпеду, бардачок не снимал, вытащил радиатор - трещина под патрубком, интересно,на чем вообще патрубок держался.
Резину очень хорошо снимается с радиатора если радиатор минут на 20 опустить в емкость с водой. Его туда опустил, чтобы прокочать воздухом - интересно было где еще была течь. Течи не оказалось.
Радиатор отопителя печки алюминиевый в Одессе стоит 480 грн, 18 дол.США.
Итак, поставил радиатор на место, собрал панель, на все ушло 6 часов.
Запустил - в самой нижней точки печки в салон еще капает антифриз.
Что меня сильно смущает - даже если печка работает, антифриз капает холодным. Уровень в расширительном бачке пока не уменьшается (проехал только 30 км). Хомуты в норме, под капотом все сухо.
Так как я печку не снимал - это остаточное явление или новый радиатор с дыркой?
Народ, кто менял как я - сколько потом остаточно еще капало? Спасибо за ответы.
С уважением ко всем самоделкинам форума
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
@Игорь-Одессит, конечно, когда радиатор снимал, нужно было внутри протереть хотя бы. а так - вот теперь и думай: радиатор новый течет или старый антифриз вытекает...
 

троль

Общительный
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
135
Реакции
7
Баллы
79
На выходных заменил радиатор отопителя ,поставил ТРМ который в своё время помог приобрести Royal 257 за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО !потому как уже тогда найти его ни где не мог ,и спасибо romantagan за схему замены , действительно очень просто Радиатор хороший греет отлично
 

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Всем привет. Какой радиатор на печку ставить?
нашёл какой то на просторах интернета: 311078101060

Написано алюминиевый :smoke:
А то что то у меня капельки были замечены на коврике в пассажирской стороны. Провёл рукой с низу где печка, на руке капелька тосола.
А то сразу поменять вместе со всеми патрубками, что бы тосол не сливать по 10 раз.
 

Вложения

  • b680fQdzkWjN_big_2.jpg
    b680fQdzkWjN_big_2.jpg
    99.2 KB · Просмотры: 23
Сверху