• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите! Сгорела проводка

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Помогите! Сгорела проводка. Удалось восстановить все, кроме обогрева заднего стекла и аварийки с поворотниками. Нет ли у кого отдельной схемы аварийки (можно не волговской, лишь бы попроще) и как выглядит леле обогрева стекла и надо ли оно?
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Вот схемы волговские тебе в помощь!
 

Вложения

  • side_lights.gif
    side_lights.gif
    16.2 KB · Просмотры: 29
  • Схема обогрев и отопление.gif
    Схема обогрев и отопление.gif
    19.6 KB · Просмотры: 18

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
с обогревом стекла све понятно, а с аварийкой пока не очень. такая схема и у меня в теории. на практике там еще большое реле с двумя колодками. эта схема явно проще, но что б ее собрать надо купить прерыватель- какая его маркировка ?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
по смотри схему от 2401. там реле поворотов большое с двумя колодками. Также есть реле с одной колодкой, но то же с подписанными клеммами (кл пп и т.п.) По названиям и втыкаешь провода, остальные изолируешь и все работает. Сам так делал.
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Там было несколько проводок одна поверх другой и после возгорания пришлось вырезать все и прокладывать заново. Поэтому втыкать и изолировать не получается.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
там была одна проводка. В любой волге проволка состоит из трех частей:
1. Задний пучок
2. Подкапотный большой (на вставки, фары)
3. Подкапотный маленький(датчики зх гена омыватель)
Поэтому тебе и ксжется что несколько.Когда проводка собирается, 2 и 3 пункт соединяются (путем втыкания провода с клеммой в общую колодку) на предохранителях, щитке прибоов переключателе поворотов. А когда занимаются восстановлением проводки, то берут проводок и отдирают от общей кучи аккуратно пока небудет видно оба конца его, тогда и отрезают. В твоей ситуации делай проще. Открыл схему, начал с питания. Ищешь в схеме плюс на аврийку, смотришь куда идет по схеме и делаешь провод, потом плюс на поворотники и т.д. Это кажется сложно а на самом деле нет, просто долго. Вот и все, удачи.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
А про реле, идешь в магазин и покупаешь реле на 3110
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Я тут не давно продавал но не продал (не было покупателей ибо все ищут на 3110) торпеду целиком с проводкой(подсоединенной) приборами, без реле поворотов правда, реле света Механическое не электронная, проводка новая(пол года поработала. В нее инсталировал разгрузочные реле на фары.
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Я и ставлю по такому случаю 105-ю торпеду и проводку по-своему делаю. Вопрос-то один непонятный остался- какая маркировка прерывателя ? куплю его и все получится.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Погоди, 105ой торпеды нет. Есть торпеда 3110 с рулем (а значит и подрулевые переключатели и кожухи рулевой колонки) и управление печки (3 крутилки )от 105ой . В данной сииуации реле поворотов она же реле аварийки маленькая квадратная, как обычная 4ех контактное реле, релюшка с тремя ногами. Оно одно единственное, вариантов нет. Реле поворотов на 31105. Там и кнопка аварийки на кожухе рулевой колонки сверху посередине.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
и эта релюшка ставится в переключатель поворотов, на нем и кнопка аварийки.

Добавлено через 5 минут 51 секунду
а если ты ставишь торпеду полностью все от 3110 то длстаточно купить проводку от 3110 под свой двигатель и проблем вообще ни каких нет. я это в деккабре себе сделал. А самому полностью изготавливаь проводку это очень долго. Тогда респект и уважуха !!!!! Я на этот шаг не пошел, а просто 10ую проводку новую до ума чуток довел, и сделал ттдельную проводку на все доп оборудоаание, в итоге у меня нет ни единой скрутки и сопли ))))
 
Последнее редактирование:

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Торпеда нового образца с газ 31105 2008 года. К сожалению досталась голая, поэтому приборы ставлю 3110. Проводку решил делать сам, тк в родной много лишнего. когда доделаю, выложу схему
 
Сверху