• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подиумы на передние двери в новом салоне.

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Есть ли отчаянные люди здесь кто решился испоганить родную обшивку нового салона подиумами под мидбасы и СЧ..... если есть атланты - покажте фотки ... век помнить буду доброту:drinks:
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
зачем портить ? все делается на много легче ,снимаете обшивку и лепите проставочные кольца ,ставить калонку и ставить обратно обшивку и все ;) ,там уже все сделано и городить уже нечего
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
зачем портить ? все делается на много легче ,снимаете обшивку и лепите проставочные кольца ,ставить калонку и ставить обратно обшивку и все ;) ,там уже все сделано и городить уже нечего

Да там корман убрать нефиг делать. Распаял заклёпки, да убрал до лучших времён. А на его место более продвинутый сварганил.
А по поводу отчаянных.... Погоди немного....скоро "раскурочу" дверки и будут фото....
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Да там корман убрать нефиг делать. Распаял заклёпки, да убрал до лучших времён. А на его место более продвинутый сварганил.
А по поводу отчаянных.... Погоди немного....скоро "раскурочу" дверки и будут фото....

Ну ну , я наверно лучше подожду.... твоих фоток..

Добавлено через 27 минут 26 секунд
зачем портить ? все делается на много легче ,снимаете обшивку и лепите проставочные кольца ,ставить калонку и ставить обратно обшивку и все ;) ,там уже все сделано и городить уже нечего

Куда простите кольца лепить? Обшивка "нового салона" с карманом и держателем под бутылку... там всего одно очко и тока под 13 см... ну мож туда СЧ запилить а мид бас куда пристроить?:yes2:
 
Последнее редактирование:

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
BOLIVAR, делаешь деревянные кольца(проставки) под 16см акустику , прикручеваешь их к дверям(к железу) потом закрываешь это дело обшивкой - и отверстие в обшивке как раз совпадает с диаметром динамика.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
BOLIVAR, делаешь деревянные кольца(проставки) под 16см акустику , прикручеваешь их к дверям(к железу) потом закрываешь это дело обшивкой - и отверстие в обшивке как раз совпадает с диаметром динамика.

Я не хочу 16см, хочу компонентники 2 шт СЧ и НЧ в каждую дверь!
Хотя мож и подумать... а 16 см с родными кросами продают?
 

avalex

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
185
Реакции
274
Баллы
145
Я не хочу 16см, хочу компонентники 2 шт СЧ и НЧ в каждую дверь!
Хотя мож и подумать... а 16 см с родными кросами продают?

В смысле 16 см с родными кросами? Можно взять 16-е миды в комплекте с кроссоверами и пищалками..
А можно взять те же 16-е миды + сч + вч и под это все 3-х компонентный кроссовер
А еще тот же 3-х компонентный фронт оставить без кроссовера а раскроссовать усилителями (поканально)..
Все зависит от желания и возможностей кошелька:)
При установке 16-х подиумы - внутренние,как писалось выше.А если нужно еще и сч в дверь,я думаю купольные запросто встанут без доработак обшивок снаружи...:)
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
BOLIVAR, А серединку (СЧ) лучше поднять к ВЧ, чтобы сцена была более правильная (её проще будет настроить). И совет вам от бывалого: ВЧ и СЧ звенья лучше устанавливать рядом ну максимум на расстоянии ладони.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
BOLIVAR, А серединку (СЧ) лучше поднять к ВЧ, чтобы сцена была более правильная (её проще будет настроить). И совет вам от бывалого: ВЧ и СЧ звенья лучше устанавливать рядом ну максимум на расстоянии ладони.

Значит предлогаешь СЧ запулить в торпеду, накройняк в стойку?

Первый вариант отменяется там тупо некуда лепить да и че это будет? фу... в стойку? уууу морокота . надо в дверь покласическому, жалко дверь драть, нужен совет чеб и красиво и потерь меньше..:whistle2:

Добавлено через 28 минут 38 секунд
В смысле 16 см с родными кросами? Можно взять 16-е миды в комплекте с кроссоверами и пищалками..
А можно взять те же 16-е миды + сч + вч и под это все 3-х компонентный кроссовер
А еще тот же 3-х компонентный фронт оставить без кроссовера а раскроссовать усилителями (поканально)..
Все зависит от желания и возможностей кошелька:)
При установке 16-х подиумы - внутренние,как писалось выше.А если нужно еще и сч в дверь,я думаю купольные запросто встанут без доработак обшивок снаружи...:)

16 см говоришь с кросами ? тема , но без СЧ буде пустовато, дверь будет бубанеть голоса не слышно .... хочу 3 компонента и всё пищалку на торпеду СЧ, НЧ в дверь ... тока мы друг друга не поймем походу... ты видел новую обшивку двери? если видел то там тока одно место под динамик...

Добавлено через 35 секунд
В смысле 16 см с родными кросами? Можно взять 16-е миды в комплекте с кроссоверами и пищалками..
А можно взять те же 16-е миды + сч + вч и под это все 3-х компонентный кроссовер
А еще тот же 3-х компонентный фронт оставить без кроссовера а раскроссовать усилителями (поканально)..
Все зависит от желания и возможностей кошелька:)
При установке 16-х подиумы - внутренние,как писалось выше.А если нужно еще и сч в дверь,я думаю купольные запросто встанут без доработак обшивок снаружи...:)

16 см говоришь с кросами ? тема , но без СЧ буде пустовато, дверь будет бубанеть голоса не слышно .... хочу 3 компонента и всё пищалку на торпеду СЧ, НЧ в дверь ... тока мы друг друга не поймем походу... ты видел новую обшивку двери? если видел то там тока одно место под динамик...
 
Последнее редактирование:

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
BOLIVAR, Бери купольную середину и в уголок зеркала. ВЧ - на стойку, НЧ- в дверь. Может даже по канонам домашней акустики получится - т.е всё на одной оси.
Купольник в волговском салоне можно хоть куда прилепить. Глаза бояться, а руки делают!

Посмотри в теме у Маньяка, у него там как раз то что я вам выше объяснял. Серединка в уголках зеркал.
И скажу вам, мороки в установке нет. Проблемы только в выборе направления.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
мляяяяяяяяяяя вариантов масса!
 

Вложения

  • Image(22).jpg
    Image(22).jpg
    186.3 KB · Просмотры: 157
  • Image(24).jpg
    Image(24).jpg
    180.6 KB · Просмотры: 128
  • pic00404.jpg
    pic00404.jpg
    228.2 KB · Просмотры: 141
  • Image(08).jpg
    Image(08).jpg
    185.5 KB · Просмотры: 133

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
мляяяяяяяяяяя вариантов масса!

Даааа... Маньяк ты отчаюга еще тот... молодца! я как раз чтото такое искал Слушай ну тут возникает масса вопросов: 1)что это за белый материал 2)что это за динамик ..если обычный то как он будет дрынчать в таком малом пространстве 3, чем ты его так аккуратно обтянул 4) Сам всё делал?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Даааа... Маньяк ты отчаюга еще тот... молодца! я как раз чтото такое искал Слушай ну тут возникает масса вопросов: 1)что это за белый материал 2)что это за динамик ..если обычный то как он будет дрынчать в таком малом пространстве 3, чем ты его так аккуратно обтянул 4) Сам всё делал?

динамик-купольный Морель-53, его подиум сделан из фанеры и шпатлевки, сверху покрыт антигрвием, слегка сошуренным и покрашен,
стойка под пищалки обтянута натуральной кожей
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
МаНьЯк , один вопрос. Штатное, пластмассовое кольцо крепиться таким образом, что динамик играет не в полость, а в стенку двери. Если вырезать эту стенку, то из-за ребра жёсткости получатся два объёма - большой и малый. Как ты поступил? Просто без смысла резать дверь рука не поднимается.
 
Сверху