• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

срывной болт на крышке редуктора заднего моста. откуда? для чего??

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
полез сегодня поменять масло в мосту. ну и дай думаю гляну, как там оно внутри? что там с осями сателлитов? корпусом диффа?
слил масло, начал откручивать крышку редуктора. болтики на 12. все стронул , а один чё то никак- прокручивается головка. думаю - наверное другой болт стоит, на 10. беру головку на 10 - не одевается на болт. беру на 11 - тоже не подходит. взял фонарь, посветил и что же я там увидел? - круглую шляпку! удалив грязь и всё протерев, приглядевшись увидел, что это шляпка срывного болта!! вот на кой его туда воткнули?? что бы в мост не лазили? так хоть упоминули бы где нить об этом! ни в одной камасутре по этому поводу ничего не сказано.
болт этот стоит сверху, доступ к нему частично перекрыт бензобаком, так что так просто к нему не подлезешь. можно было бы конечно пропил в нём сделать, но под рукой не оказалось ножовочного полотна. да и время поджимало. короче всё закрутил обратно так и не удовлетворив своё любопыйство.
машина - 31105 2007 года. рестайлинг. нигде раньше ни от кого не слышал про подобное.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Сверху