• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Выключается зажигание на ходу!!

ODADJiaN

Общительный
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
75
Реакции
10
Баллы
85
газ 3110 дв.4021; Такая проблемма: выключается зажигание, независимо от того заведен автомобиль или нет, выключается на промежуток от 1 до 3 сек. с разными интервалами от 10мин до нескольких секунд...
Из за чего это может быть??? а то так ездить невозможно.. может реле какое, генератор или замок, или ещё ченибудь???:(
 

Окунев Евгений

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Реакции
68
Баллы
95
газ 3110 дв.4021; Такая проблемма: выключается зажигание, независимо от того заведен автомобиль или нет, выключается на промежуток от 1 до 3 сек. с разными интервалами от 10мин до нескольких секунд...
Из за чего это может быть??? а то так ездить невозможно.. может реле какое, генератор или замок, или ещё ченибудь???:(

Неплотный контакт на контактной группе замка зажигания. Была такая печалька на москвиче 2140. Разобрал и по очереди зачистил и обжал контакты. Все прошло.
 

ODADJiaN

Общительный
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
75
Реакции
10
Баллы
85
включил зажигание, пошевелил провода от замка заигания - все нормально, не тухнет. да и в целом бороду подергал, проблемма не в ней..
может влага куда попала (генератор, реле зарядки)??
или реле какоенибудь сломалось??
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
ODADJiaN, так там дело не в проводах,а в этой круглой фигне,короче если разберешь всё увидишь своими глазами и станет понятно о чем речь.снимай кожух колонки,дальше пластиковую облицовку замка зажигания и контактная группа упадет в руки,только осторожно,можно случайно включить стартер и уехать в неизвестном направлении))))
 

ODADJiaN

Общительный
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
75
Реакции
10
Баллы
85
аа ну всмысле сам замок внутри.. хорошо тогда разберу, гляну что там, он у меня вазовский стоит..

а кроме замка еще ченибудь может быть, заодно чтобы посмотреть??

а то я еду и думаю как бы не встать намертво, вроде как едет но опасения большие
 

хаус

Постоялец
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
324
Реакции
128
Баллы
145
проблема в замке зажигания т.к. на контакт зажигания(розовый провод) повешено слишком много потребителей(мотор печки,фонари заднего хода,указатели поворотов и т.д.).Нужно менять контактную часть замка зажигания и ставить разгрузочное реле от ваз 2110.
 

Евгений 706

Общительный
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
А в такой момент отключается только двигатель?если нет, то стоит ещё проверить выключатель массы!так тоже могут контакты подгорать.
 
Последнее редактирование:

ODADJiaN

Общительный
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
75
Реакции
10
Баллы
85
нет, не только двигатель, остается работать только то что работает при вытащенном ключе, остальное ничего неработает

выключателя массы у меня нет:)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
выключателя массы у меня нет
И очень напрасно, мне он раз уже помог, когда на трассе, ночью, при встречном ветре 20 м/сек я увидел дым с левой стороны капота. Думал, что вскипел (шёл 100-110), но когда посмотрел на показометр ОЖ понял, что горю и вовремя понял. На моей стоит разгрузка ЦПС и реле стоят как раз слевой стороны. 1 провод умудрился замкнуть на массу (предохранителя в цепи нет до сих пор) и проводочки раскалились. Если бы не было выключателя массы, то точно загорелся бы, пока бегал бы за ключами в багажнике и открывал бы клемму аккума.
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
газ 3110 дв.4021; Такая проблемма: выключается зажигание, независимо от того заведен автомобиль или нет, выключается на промежуток от 1 до 3 сек. с разными интервалами от 10мин до нескольких секунд...
Из за чего это может быть??? а то так ездить невозможно.. может реле какое, генератор или замок, или ещё ченибудь???:(

Если у Вас стоит сигнализация с блокировками цепей зажигания, то %99, что это она.
 

ODADJiaN

Общительный
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
75
Реакции
10
Баллы
85
сигналка вроде отключает реле стартера на сколько я помню, попробую это выяснить, за последние пару дней эта проблемма прекратилась, но незнаю чего дальше ожидать вдруг снова появится
 
Сверху