• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка 1jz-ge на Волгу.

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
Всем привет. Писать тут много не буду, будет много фоток в процессе свапа. За сегодня успел тока это сделать, за качество не пинать, фотик дома забыл
 

Вложения

  • DSC_0186[1].jpg
    DSC_0186[1].jpg
    72.9 KB · Просмотры: 1,214
  • DSC_0188[1].jpg
    DSC_0188[1].jpg
    93 KB · Просмотры: 1,219

Чее

Освоился
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
35
Короче, старшее поколение за перводжей, ибо нам нужен автомобиль, как средство передвижения. Молодое за второджей, ему автомобиль нужен как средство самоутверждения.
А вот что думает топикстартер? Может передумал уже?
Правильно сказано, полностью согласен и налог немаловажен в наше время.
 

Чее

Освоился
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
35
Отзовитесь кто в теме, такая проблема после установки двигателя гур прекрасно работал.После простоя выезжая из гаража понял что гур перестал работать совсем,прокачка (неоднократная)ничего не дала,заменил масло тишина,заменил насос на контрактный тишина я в полном ступоре,от клапана с насоса идёт провод под панель к чему он должен цепляться? Но не причина я думаю это,он вроде как отвечает за поднятие оборотов .Сам гур от 105, ваше мнение в чём может быть проблема.Двигатель 1jz-ge.
 
Последнее редактирование:

akdi

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
213
Реакции
83
Баллы
130
Два вида вакуум и електро которое на трубке большого давления они отвечают за поднятие оборотов
Прокачку делал с в воротом до упора и откручивание штуцера?масло шло с него?
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Отзовитесь кто в теме, такая проблема после установки двигателя гур прекрасно работал.После простоя выезжая из гаража понял что гур перестал работать совсем,прокачка (неоднократная)ничего не дала,заменил масло тишина,заменил насос на контрактный тишина я в полном ступоре,от клапана с насоса идёт провод под панель к чему он должен цепляться? Но не причина я думаю это,он вроде как отвечает за поднятие оборотов .Сам гур от 105, ваше мнение в чём может быть проблема.Двигатель 1jz-ge.

не усиливает в обе стороны?
Руль крутили на заглушенном моторе?
Насос жужжит?
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
от клапана с насоса идёт провод под панель к чему он должен цепляться
Клапан вообще особо ни на что не влияет, он действительно немного поднимает обороты при вращении руля, но для 200-сильного мотора этот эффект гомеопатический и клапан реализован скорее от любви к искусству и желания сделать все правильно даже в мелочах.

Я бы посоветовал залить масло в бачок доверху и попробовать поездить какое-то время, возможно сам и прокачается в процессе.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Ничего там под панель не идёт. Под бачком видно клапан, который добавляет воздуха в рампу, чуть поднимая обороты при вращении руля на месте на ХХ. Чуть от среднего положения руль двинул - обороты выше. Это явно слышно и видно по тахометру.
Всё штатно работает "из коробки", тонкие трубочки только надо правильно собрать. Залил масла, покрутил рулём на домкрате несколько раз туда-сюда, добавил масла и забыл. 6 лет уже не вспоминаю об этом узле.
 
Последнее редактирование:

Чее

Освоился
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
35
Ничего там под панель не идёт. Под бачком видно клапан, который добавляет воздуха в рампу, чуть поднимая обороты при вращении руля на месте на ХХ. Чуть от среднего положения руль двинул - обороты выше. Это явно слышно и видно по тахометру.
Всё штатно работает "из коробки", тонкие трубочки только надо правильно собрать. Залил масла, покрутил рулём на домкрате несколько раз туда-сюда, добавил масла и забыл. 6 лет уже не вспоминаю об этом узле.

Проблема была в рулевом редукторе,всё сейчас работает но обороты как вы говорите при повороте не повышаются. Когда снимаею фишку с насоса то да немного повышаются .Прозванию провод от фишки он идёт под панель да это он но куда его
 
Последнее редактирование:

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
всё сейчас работает но обороты как вы говорите при повороте не повышаются
Вас это как-то смущает, или в чем проблема. Мотор на холостых тащит гидрач вообще не напрягаясь.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
снимаею фишку с компрессора то да немного повышаются .Прозванию провод от фишки он идёт под панель да это он но куда его
Компрессор - для кондея, причём тут рулевое и ГУР?
В рулевом там никакой электрики нет вообще, посмотрите схему!
 

Алексей 777199

Осваивается
Регистрация
10 Июл 2020
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
17
А есть у кого опыт установки 3UZ 300л.с в 3102 . :rolleyes:

Я щас занимаюсь этим процессом.

Вопрос по заднему мосту. Говорят либо Вольво , лтбо главную пару 3.38 надо . Где искать ?

Или можно пока на штатном покататься медленно :rolleyes:
 

ГАВРИЛОВ

Общительный
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
38
Реакции
3
Баллы
65
можно и на штатном, и достаточно быстро, он вполне вывозит, но со временем ездить на одном колесе надоест, тогда и будешь намечать пути развития.
поэтому - совет не распыляй усилия, сначала мотор воткни заведи, покатайся, а потом уже все остальное
+ Вольвомосту дисковые тормоза и нередко самоблок
- стоимость запчастей, поэтому, их обычно меняют
https://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=63542&page=13
тема по V8 отдельная есть
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
@Алексей 777199, я бы не советовал. Даже рядные шестёрки тяжеловаты, разница по сравнению со штатной Волгой чувствуется. Быстро садятся пружины, быстро кончаются передние колодки, в повороты на скорости вкладываться тяжелее.
А мощность эту всё равно не реализуете, если только по приколу резину пожечь ))
Или надо задницу утяжелять, а это тянет за собой уже другую подвеску и хорошо бы НЕ рессоры... А там и жёсткости кузова уже может стать недостаточно...
Подумайте хорошо, а надо ли оно?
 

Чее

Освоился
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
30
Реакции
5
Баллы
35
Компрессор - для кондея, причём тут рулевое и ГУР?
В рулевом там никакой электрики нет вообще, посмотрите схему!

Наверное у вас нет у меня идёт фишка 3х контактная на насос.
 
Последнее редактирование:

ГАВРИЛОВ

Общительный
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
38
Реакции
3
Баллы
65
@Алексей 777199, я бы не советовал. Даже рядные шестёрки тяжеловаты, разница по сравнению со штатной Волгой чувствуется. Быстро садятся пружины, быстро кончаются передние колодки, в повороты на скорости вкладываться тяжелее.
А мощность эту всё равно не реализуете, если только по приколу резину пожечь ))
Или надо задницу утяжелять, а это тянет за собой уже другую подвеску и хорошо бы НЕ рессоры... А там и жёсткости кузова уже может стать недостаточно...
Подумайте хорошо, а надо ли оно?
надо :yes2:
 

Алексей 777199

Осваивается
Регистрация
10 Июл 2020
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
17
можно и на штатном, и достаточно быстро, он вполне вывозит, но со временем ездить на одном колесе надоест, тогда и будешь намечать пути развития.
поэтому - совет не распыляй усилия, сначала мотор воткни заведи, покатайся, а потом уже все остальное
+ Вольвомосту дисковые тормоза и нередко самоблок
- стоимость запчастей, поэтому, их обычно меняют
https://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=63542&page=13
тема по V8 отдельная есть

Спасибо :drinks: почитаю .

Добавлено через 6 минут 27 секунд
@Алексей 777199, я бы не советовал. Даже рядные шестёрки тяжеловаты, разница по сравнению со штатной Волгой чувствуется. Быстро садятся пружины, быстро кончаются передние колодки, в повороты на скорости вкладываться тяжелее.
А мощность эту всё равно не реализуете, если только по приколу резину пожечь ))
Или надо задницу утяжелять, а это тянет за собой уже другую подвеску и хорошо бы НЕ рессоры... А там и жёсткости кузова уже может стать недостаточно...
Подумайте хорошо, а надо ли оно?

Надо конечно . Мотор уже есть , тачка разобрана до скелета , запчасти все новые на неё куплены ( кузовные , салонные ) .

Будет вообще салянка :rolleyes: , новый полностью салон , сиденья от Ауди А6 s-line электро , задние новые тормоза от форд СТ ( правда пока на штатном мосту ) , передние от Ауди А8 , мотор от LS 430 , все кассеты радиатора тоже от Лексус, диски новые 18 от Вольво NEW , багажник будет полностью перешит . Фары новые на диодной оптике . Всё электро . Вообщем авто полностью собирается из новых запчастей , которых оказалось непросто найти , но мы смогли :drinks:

Наверно к сентябрю будет готова . Ласточка Полковника :hi:

Как то так ))))

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
купи себе вольву и успокойся.

Нафига она мне ? Тачка на каждый день есть .

Волга это для эмоций . Летний вариант :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Вот только с парой разобраться бы , предлагают НОВУю 3.38 . Вот и думаю , толи в штатный мост ее установить , то ли всё таки вольво брать.

Разница , кроме езды на одном колесе еще есть ?

Можно же и спокойно разгоняться ( ПОКА :rolleyes:)

На скорости то без разницы какой мост. Или спидометр будет врать ?
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175

ГАВРИЛОВ

Общительный
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
38
Реакции
3
Баллы
65
врать будет, но он программно корректируется досточно просто.
спокойно разгоняться????:( и укладываться в 14 литров?:smoke:

вот ты наивный, хотя я тоже так думал поначалу :drinks:
бери пока пару, если мост не сломаешь, пока не знаю случаев, воткнешь самоблок от Валрейсинга.
испытаешь второй приход
 
Сверху