• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рулевые тяги, наконечники

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Рулевые наконечники

Подскажите, как проявляют себя изношенные рулевые наконечники?? а то собираюсь переднюю подвеску перетряхнуть, вот и думаю, может и рулевые наконечники поменять??
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Re: Рулевые наконечники

как проявляют себя изношенные рулевые наконечники?
Ув.var_slayer, если шаровая в наконечниках рулевой тяги изношена, то это проявляется следующим образом: во-первых, слышится неприяный глухой стук при езде по кочкам, во-вторых, машина может "не держать" руль ну и в-третьих, опасно ездить с таким деффектом. А проверить очень просто, в смотровой яме попробуйте рукой пошатать тягу, если она легко поддается и качается, значит надо либо подтянуть шаровую, либо менять. Усилием руки вы не должны ее легко покачивать.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Re: Рулевые наконечники

Как раз пару недель назад менял рулевые наконечники. Причем обнаружил их изношенность совершенно случайно: менял тормозные колодки и на всякий случай подергал за тяги. Я чуть не охренел, когда обнаружил, что один из наконечников просто болтается. Хотя во время движения это никак не проявлялось. Лучший способ имхо это дергать все руками с определенным усилием. Обычно поддомкрачивают передок, чтобы колесо повисло и дергают в вертикальной (проверка шаровых опор) и горизонтальной (проверка рулевых тяг) плоскости. Износ определяется по характерному стуку и люфту. Но при этом может сбить с толку незатянутый подшипник ступицы, поэтому при подозрении на стук или люфт необходимо проверить затяжку гаечки ступицы.
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Re: Рулевые наконечники

есть сам наконечник менять не нужно, просто поменять шарниры?
Можно поменять сам шаровой палец, при условии что посадочное место его не разбито, лично я менял только шар.палец.
 
Последнее редактирование:

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Re: Рулевые наконечники

То есть сам наконечник менять не нужно, просто поменять шарниры??
Ну если есть чем выпрессовывать и впрессовывать, то дешевле только сам шарнир заменить. тогда при откручивании наконечника из регулировочной трубки и в процессе демонтажа шарнира нужно быть аккуратным и не повредить резьбу наконечника. Я когда менял наконченики (в сборе), то придерживая регулировочную трубку отверткой, чтобы не сместить ее, выкручивал наконечник газовым ключом, в результате вся резьба к черту. Новый наконечник вкричвал на то же кол-во оборотов, на которое выкрутился старый, чтобы минимизировать сбой в схождении колес (естественно, после этого все равно поехал на сход/развал).
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Re: Рулевые наконечники

Я когда менял наконченики (в сборе), то придерживая регулировочную трубку отверткой, чтобы не сместить ее, выкручивал наконечник газовым ключом, в результате вся резьба к черту. Новый наконечник вкричвал на то же кол-во оборотов, на которое выкрутился старый, чтобы минимизировать сбой в схождении колес
Чтобы так не заморачиваться, я снимаю все тяти в сборе - работы минут на 10, зато потом, после перепрессовки, ненадо делать схождение. Развал делать - вообще не надо. Ко всему перечисленному смазывать шарниры на снятых тягах - одно удовольствие. Для прессования купил гидропресс на 3 тонны (600р) и сделал рамку - для Волги, считаю, вещь обязательная.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
При правильной настройке рулевые тяги должны быть одинаковые по длинне? И второй вопрос, рулевые наконечники есть прямые есть чуть изогнутые, так вот для 3110 какие? Яндекс говорит что у 3110 изогнутые, у меня почему то стоял один прямой один изогнутый, чем грозит если будет один прямой или оба допустим прямые?

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
25386.jpg
33362.jpg
 
Последнее редактирование:

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Грозит это неправильной их работой и как следствие ранним износом, а зависит то какие должны быть от того какая стоит центральная тяга, на волгах с 406 движком должны быть наконечники изогнутые если не ошибаюсь.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Зависит от наличия ГУРа. (Форма)
Длина не обязательно одинаковая. Главное при среднем положении баранки машина должна катиться прямо. И сошка тоже должна быть в среднем положении, иначе влево и вправо будет неодинаково поворачивать. При перекосе руля поворотники могут некорректно работать.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
А я вот значит уже поменял на гнутые, раз они 3110 были... Думал до меня кто то не правильно поставил.

Добавлено через 16 часов 52 минуты 54 секунды
Зависит от наличия ГУРа. (Форма)
Длина не обязательно одинаковая. Главное при среднем положении баранки машина должна катиться прямо. И сошка тоже должна быть в среднем положении, иначе влево и вправо будет неодинаково поворачивать. При перекосе руля поворотники могут некорректно работать.

Это я конечно и так понимаю, просто с завода они как выставляют тяги одинаково или нет? Может есть конструктивные различия какие нибудь. У меня сейчас левая тяга длиннее чем правая, но радиус разворота на лево небольшой, просто если я еще укорочу левую думаю просто колесо будет за арку цеплять, но тяги при этом будут одинаковые. Есть подозрение на неправильно выставленный РР.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
При перекосе руля поворотники могут некорректно работать.
Было такое, помимо поворотников так ездить просто неудобно...

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
У меня на 29-й с 402 движком стоят прямые наконечники.Думаю от 31-й не должно отличатся.

В том то и дело что на 29 подвеска от 24.
 
Последнее редактирование:

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Недавно менял наконечники и пальцы рулевой трапеции. Как обьяснил продавец в магазине сказал что изогнутость зависит от подвески, в смысле шары или шкворень! Для шаров прямые а для шкворней изогнутые. Себе поставил прямые поскольку у меня шары и 406 двиг! Теперь по тягам. По словам механика длина тяг зависит от сход-развала и качества изготовления самих тяг!
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Недавно менял наконечники и пальцы рулевой трапеции. Как обьяснил продавец в магазине сказал что изогнутость зависит от подвески, в смысле шары или шкворень! Для шаров прямые а для шкворней изогнутые. Себе поставил прямые поскольку у меня шары и 406 двиг! Теперь по тягам. По словам механика длина тяг зависит от сход-развала и качества изготовления самих тяг!

Ясно что ничего не ясно, мнения разделились...
 

Kotlasmen

Общительный
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
63
Реакции
23
Баллы
84
Вот у меня на 2410 шкворня и рулевые наконечники прямые....так, что изогнутые ставят на 3110 с шаровыми опорами...вот и все отличия....а поставка не тех грозит износом резины
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а поставка не тех грозит износом резины
Не правильно. Износ резины повышенный будет при неверной регулировке углов (развал-сходимост). Гнутые наконечники просто не позволят правильно работать шарниру. Именно он - шарнир будет быстрее изнашиваться и возможно (возможно, но не факт) труднее будет крутить руль.
Раз уж поставил - наблюдай за поведением машины и потом нам расскажешь, когда наконечники "сдохнут".
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Извиняюсь! Я немного ошибся в первом своем сообщении! Конечноже гнутые ставятся на шаровую подвеску. Сегодня специально лазил под машину и еще раз в этом убедился! У меня на шарах стоят гнутые наконечники!
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
А я уже штук 20 волг посмотрел в интернете, так я короче ничего и непонял, на всех как то по разному, сам лично менял на 3102 шкворни, там наконечники гнутые были.

Добавлено через 7 минут 9 секунд
Не правильно. Износ резины повышенный будет при неверной регулировке углов (развал-сходимост). Гнутые наконечники просто не позволят правильно работать шарниру. Именно он - шарнир будет быстрее изнашиваться и возможно (возможно, но не факт) труднее будет крутить руль.
Раз уж поставил - наблюдай за поведением машины и потом нам расскажешь, когда наконечники "сдохнут".

По собственным наблюдениям те стояли на изгиб, а эти (гнутые) встали в более горизонтальной плоскости. Авто пока не находу, надеюсь после выходных выехать.
 
Последнее редактирование:
Сверху