• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Реле стартера - ГАЗ 31029

edward78

Общительный
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте уважаемые друзья!

Подскажите пожалуйста где находится реле стартера на ГАЗ 31029.
Поменять бы а где он не знаю.
Щелкает где-то под торпедой, как туда добраться точно не знаю. Торпеду снимать? Может есть менее болезненные варианты.
С утра завожу, бывает щелкает, открываю капот и перемыкаю контакты на стартере аккумулятор вертит хорошо.
А, да, у меня старая торпеда.

Любая информация будет очень полезная.
А если вдруг у кого фотки заваляются так вообще супер.

Заранее спасибо!
 

skywarder

Общительный
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
10
Реакции
13
Баллы
64
Я можт что не понимаю, но по опыту эксплуатации УАЗа с 402 движком реле стартера (втягивающее реле) находится на самом стартере и достается из капота.
Но перед заменой реле, проверь сначала простые варианты: контакты, например. Тонкий, изношенный провод "массы" двигателя или истончение проводов, идущих от аккумулятора тоже дают щелчки при запуске.
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
боковину откручивать не надо - реле выше.

там лепесток минусового провода, к кузову, креплением этого же реле прижат. (или даже два лепестка ???... забыл)

возможно контакт нарушен - попробуй для начала не снимать реле, а наоборот , подтянуть крепление.
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
У меня релешки находятся чуть ниже панели приборов, то бишь откручиваем болтик над часиками, снимаем левую часть с показателями и под ними видим несколько релюшек, какая из них какая - сейчас не подскажу но находится они там... Возможно что реле стартера в другом месте... Его к счастью я не менял
 
Сверху