• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не выключаются стеклоочистители

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Помогите не выключаются дворники........ поставил 2 разгрузочных реле и переделал подрулевой по тому посту чтобы быстро работали в прерывистом режиме, и вот сегодня такая проблема на прерывистом работают быстро и постоянно, на выключеном работают быстро, на среднем как положенно и на быстром как положенно снял реле перестали остались только быстрый режим и средний но омывайки работают просто нажимаеш вода идёт а потом уже включаю 2 или 3 режим, что это может быть реле или же все таки подрулевой а то завтра на рынок......за запчастями
 
Последнее редактирование:

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
решено поменял реле не помогло.а дело оказалось в подрулевом там пружинка выскочила и замыкала. вот поэтому и работали постоянно щетки...... решено тему прошу закрыть
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
на самом рычажке а выскочила скорее всего при установке... я же переделал схемму только коротить не сразу стала а через месяц пока вылезла подальше там на рычажке есть 2 плавающие губки под ними пружинки малые вот одна из них и вылезла
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Блин это что то не понятное всё проверил реле новое подрулевой теперь ав норме точно но всё равно бывает глюк у дворников правда не часто и опять тоже самое не выключаются и всё тут подёргаеш рычагом поставиш в прерывистое и потом только на выключение только так и тормозят что с ними понять пока не могу
 

CEBEP

Общительный
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
80
Реакции
17
Баллы
64
в общем свою проблему решил. Разобрал реле стеклоочистителей а там зелень. И какаято штука отпоялась. В общем припоял почистил все и теперь все гууууд. А теперь подскажите какого хрена у меня постоянно фарсунки омывателей забиваются? Бачек новый фарсунки 3-я пара новая. Можно какойнибудь фильтр поставить?
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
братишка я себе поставил фильтр топливный такой раньше на классику ставили прозрачный шланг натягивать конечно ещё то дело но оно трудов стоит а есть ещё сейчас в продаже маленькие спецфильтра но у меня позабивало сразу а вот через топливник нормально и всё теперь гуд ... вот только дворники иногда балуются сами работают а так гуд
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
ап так и не выключаются дворники может кто чего подскажет реле менял.. подрулевой отремонтировал но как только ставлю на прерывистый и потом выключаю дворники а они начинают работают постоянно пока реле не выдернеш так и работают не МОГУ понять никак и еще как выдёргиваю реле омывайки работают и работают 2 режима быстрый и медленный

Добавлено через 3 часа 1 минуту 7 секунд
апа
 
Последнее редактирование:

CEBEP

Общительный
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
80
Реакции
17
Баллы
64
дружище, на газели было так. Попала вода на реле дворников и коротило. Посмотри цепь увидишь эту самую зелень. Кстати реле у меня сильно грелось, внутри почернело. Может еще где вода попала, чудес не бывает. На волге тоже самое
 

CEBEP

Общительный
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
80
Реакции
17
Баллы
64
да, это реально недоработка ГАЗА т.к. С дворниками много кто уже мучился. Возьми у когонибудь проверь, может проблема будет незначительная
 

Saf777

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
242
Реакции
135
Баллы
145
Вобщем такая же у меня проблема началась, после установки разгрузочных реле в цепь у двигателя стеклоочистителя, а проблема вот в чем, реле цепь разгружают, но не полностью т.к. одни контакты мы разгрузили, а другие нагрузили, на подрулевом переключателе, контакты чуть подплавляются и начинают замыкать, вот дворники и работают, чтобы этого не было на реле нужно заводить отдельный плюс с предохранителей, а не как в схеме через подрулевой. У меня после установки разгрузочных реле даже предохранитель 30А поплавился, так что схема этих разгрузочных реле слегка не доработана, у кого то работает у кого то тоже работает но начинает компостировать мозги:)
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
чтоб не плодить новую тему спрошу тут.. где находится на волге 29ой реле дворников? проблема в том что ползают они оч медленно, и при выключении не встают в положение внизу а стоят там где их выключили. не доводятся...
 
Сверху