• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подсоединение проводки

maxim0709

Общительный
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Подскажите пожалуста ставлю 406 мотор на уаз немогу разобраться с проводами схема проводки волговской есть.Собственно интересует что за провод черно-зеленый находится рядом с 8 контактной фишкой и с чем соединять четырех контактный разъем (какие там на что идут провода)заранее всем спасибо.
 

maxim0709

Общительный
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Появился еще вопрос, решил подсоеденить тахометр но так как на генераторе нет под него выхода подсоеденил к 43 контакту на блоке управления, а результат нулевой неработает. Тахометр от газели первых выпусков,что может быть проводка двигателя и схема которая есть несовпадают так как провод о котором я спрашивал зеленый с черным идет не на кондей как по схеме, ана+плюс дпдз получается схемы разые, тогда где найти нужную?
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Появился еще вопрос, решил подсоеденить тахометр но так как на генераторе нет под него выхода подсоеденил к 43 контакту на блоке управления, а результат нулевой неработает. Тахометр от газели первых выпусков,что может быть проводка двигателя и схема которая есть несовпадают так как провод о котором я спрашивал зеленый с черным идет не на кондей как по схеме, ана+плюс дпдз получается схемы разые, тогда где найти нужную?


Если тахометр работал от генератора, то с 43 вывода БУ работать не будет. У меня переделанный для работы от катушки и то не работает от БУ, для этого там надо один резистор из схемы тахометра исключить (закоротить) - руки пока не дошли. Пока обороты показывает цифровой Мультитроникс, временно висящий на липучке. Надо осциллографом посмотреть с какой амплитудой импульсы на 43 выводе, может там 5 Вольт и можно попробовать сделать добавку с пары транзисторов, чтобы размах увеличить.
 

maxim0709

Общительный
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Кто подскажет где в Москве желательно поближе кможайскому шоссе можно отремонтировать микас 5.4, сделал вчера диагностику с помощью лампочки очень много ошибок.
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
ремонтом и прошивками занимаються на авторынке кунцево возле газ бутика,но за эбу волги берутся с неохоткой,а у меня есть 5.4 могу отдать,а лучше прикупи б/у поставь соате или 7.1
 

maxim0709

Общительный
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Еще раз спасибо Артем за блок, поставил, завел чек погас, наконец то. Правда прогревшись как то подергивется на холостых, но я думаю это уже валы по транспортиру выставлять надо.
 

maxim0709

Общительный
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Сегодня прокатился на своем авто результат черный дым и при нажатии на газ троит,свечи все в копоти,катушки тоже пробовал менять без результата при прогреве на холостых глохнет, в какую сторону копать и что менять? А у меня же инжектор,но какие валы не знаю:rolleyes::rolleyes:
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
так я тебе и пишу что у меня транспортир есть,но только для инжекторного двс

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
ошибки посмотри,если есть поменяй датчики, тертером проверь полноту питание на бенз.насосе.,эбу и катушках зажигания
 
Последнее редактирование:

maxim0709

Общительный
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Разобрался едет хорошо но надо менять провода свечные, рхх заслонка иногда заедает при сбросе газа,поменял датчик коленвала, температуры воздуха в коллекторе,одну катушку и машина поехала .
 

maxim0709

Общительный
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Поменял я все таки эбу и поставил микас 7,1 ,но продолжают выплывать небольшие косячки при резком нажатии на газ провал ,а потом начинает уверенно разгоняться когда полностью прогреется начинают слегка плавать обороты.Что делать ,где копать?:)
 

maxim0709

Общительный
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Появилась новая проблема при постоянной скорости началось подергивание, такое ощущение как будто цилиндр отключается,а потом снова начинает работать, стал глохнуть на холостом когда скорость выключишь на ходу потом заведешь работает.Что делать, косяки лезут табунами, одно наладишь другое ломается.
 

maxim0709

Общительный
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
64
Давно здесь не писал ,появилось желание сделать диагностику и регулировку мотора,кто может подсказать где в Москве ,а ещё лучше в Одинцово есть хороший специалист.
 
Сверху