• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализатор включения БЛ.света фар

3110ST

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
86
Реакции
109
Баллы
109
Подключил себе "Сигнализатор включения БЛ.света фар"
суть в следующем в штатной проводке нет Сигнализатора включения БЛ.света фар--только на включение габаритов.
Иногда просто забываешь довключить центральный перкключатель света на БЛ.света фар и едешь с габаритами ---отсюда штраф от гайцов!!!
Подключаетсяя просто, кидаем провод от ЦПсвета идущий на релюху
фар к лампочке в панели приборов рядом с габаритами ,,на свето фильтр желтого цвета и устанавливаем дополнительный фильтр в виде включенной фары....все!!
Теперь при включении фар загорается "Сигнализатор включения БЛ.света фар"
 

Вложения

  • Бл свет4.JPG
    Бл свет4.JPG
    797.9 KB · Просмотры: 107
  • Бл свет2.JPG
    Бл свет2.JPG
    557.5 KB · Просмотры: 156
  • Бл свет3.JPG
    Бл свет3.JPG
    817.7 KB · Просмотры: 104

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Сигнализатор включения БЛ.света фар

я вот незабываю :) и в любое время суток еду с ближним светом. всигда. уже в привычку вошло.
ЗЫ маладец что облегчаеш себе жизнь подобными примочками (и нетока себе а аткже тем каму это необходимо)

Добавлено через 18 секунд
я вот незабываю :) и в любое время суток еду с ближним светом. всигда. уже в привычку вошло.
ЗЫ маладец что облегчаеш себе жизнь подобными примочками (и нетока себе а аткже тем каму это необходимо)
 
Последнее редактирование:

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: Сигнализатор включения БЛ.света фар

А при включении дальнего света, горят лампы и "дал.св." и "бл.св." или только "дал.св." ?
Действительно очень полезная штучка, т.к. вечером, когда еще несовсем стемнело, тяжело понять включен ближний или нет. Вообще в идеале при включеных габаритах эта лампа должна гореть красным и при вкл. зеленым.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Сигнализатор включения БЛ.света фар

На новой приборке это уже всё есть :) еще и пищит если дверь открыл зажигание выключено а фары горят :)
 

3110ST

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
86
Реакции
109
Баллы
109
Ответ: Сигнализатор включения БЛ.света фар

Такую фишку"пищит если дверь открыл зажигание выключено а фары, или габариты горят " я тоже себе поставил!!!!!!! ГАЗ 3110 2000г
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Сигнализатор включения БЛ.света фар

Такую фишку"пищит если дверь открыл зажигание выключено а фары, или габариты горят " я тоже себе поставил!!!!!!! ГАЗ 3110 2000г

Но в приборке нового образца это уже встроеная опция и не нужно придумывать велосипед :)
 

3110ST

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
86
Реакции
109
Баллы
109
Ответ: Сигнализатор включения БЛ.света фар

Dimudrol---спосибо за информацию!!

NNZMihan--- помоему ен каждый станет ставить приборка нового образца за 3000-4500р
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
Ответ: Сигнализатор включения БЛ.света фар

Сначала и я сделал так же, но потом переподключил индикатор БС после предохранителя левой фары, по аналогии с ДС . А то однажды ехал и думал: "Странно, ближний свет включен, а я ни черта не вижу" - сгорел предохранитель.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
3110ST, Поделитесь секретом как изготовить рисунок на светофильтре? А то ясмотрел там куча свободных дырок что мешает их занять лампочками и подключить все и вся как на 105 приборке.
 

MAXIMCHEG

Общительный
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
64
Подниму старую, чтобы не добавлять новую - просто название темы подходящее (хотя лучше б назвали "индикатор" вместо "сигнализатор").

Несколько раз сажал аккумулятор включенным светом. Уверен, что кто-то уже заморачивался с устройством звукового пипиканья при включенном свете, открытой двери и выключенном зажигании.

Поделитесь кто как сделал. Если схемки есть будет "ну вашпе". Надыбал такое решение вопроса. Но хочется, чтобы было мелодично в две разных ноты, а не просто пииииииии.
 

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
есть простейший способ, но для этого концевики на дверях должны минус разрывать:
берется пищался от тазика 15-ки (стоит рублей 50), плюсом подключается на габариты, минусом на концевик.
Принцип работы простейший: при включеном свете на пищалку подается 12в., открываем дверь - подключается минус, и пищался начинает звенеть.
Если при подключении пищалки сигналка начнет себя неадекватно вести, между минусом пищалки и концевиком поставить диодик.
Для концевиков на плюсе нужно релюху ставить или полевик, с релюхой проще.
Если нужно, могу схемку нарисовать, но вроде и там понятно.
 

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Вот схемка


принцип работы описал выше. Левая для концевиков на массе, правая для концевиков на плюсе. Добавив еще одну релюху, можно сделать пищалку только при выключенном зажигании, что более логично.

Сама пищалка выглядит так
es2147191.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху