• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подмотка одометра на волге

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Голь на выдумки хитра .
Такое я на волге увидел в первые : )
(фото спидометра)

Я вообще то делаю такие (следующее фото),
подходят на ГАЗ (Газель, Соболь , Валдай , Волга (в т.ч. и с краслер)) , на ВАЗ - переднеприводные, УАЗ. Скорость намотки 200км\ч - если больше то есть вероятность повредить спидометр на ГАЗах.


P.S ВСЕ ВОПРОСЫ О ПОКУПКЕ МОТАЛКИ ТОЛЬКО В ЛИЧКУ НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТОПИК !!!

 

Вложения

  • super podmotka.jpg
    super podmotka.jpg
    43.5 KB · Просмотры: 3,917
  • podmotka.jpg
    podmotka.jpg
    393 KB · Просмотры: 4,307
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

Я вообще то делаю такие ,
подходят на ГАЗ (Газель, Соболь , Валдай , Волга (в т.ч. и с краслер)) , и на ВАЗ - переднеприводные. Скорость намотки 200км\ч - если больше то есть вероятность повредить спидометр на ГАЗах.

Жигулевским реле зарядки все нормально крукится.
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

Я вообще то делаю такие ,
подходят на ГАЗ (Газель, Соболь , Валдай , Волга (в т.ч. и с краслер)) , и на ВАЗ - переднеприводные. Скорость намотки 200км\ч - если больше то есть вероятность повредить спидометр на ГАЗах.


ДАааааа ребята ! А после этого покупаем машины и думаем скручен спидометр или же нет !
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

Ребя подскажите как перемотать одометр километров так на цать назад???
Разбираешь доску и делаешь сколько надо (на мех.спидометре).
Или можно не разбирать , а сделать как на рисунке выше : )


 
Последнее редактирование:

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

ДАааааа ребята ! А после этого покупаем машины и думаем скручен спидометр или же нет !

А не надо думать . При покупке надо смотреть не на спидометр , а на состояние автомобиля , что б потом не думать .....



 
Последнее редактирование:

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

А не надо думать . При покупке надо смотреть не на спидометр , а на состояние автомобиля , что б потом не думать .....

ВНЕШНОСТЬ БЫВАЕТ ОБМАНЧИВА. НЕЛЬЗЯ ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ ВИДУ АВТОМОБИЛЯ !
:crazy:
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

ВНЕШНОСТЬ БЫВАЕТ ОБМАНЧИВА. НЕЛЬЗЯ ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ ВИДУ АВТОМОБИЛЯ !
:crazy:
Если внешность и одометр как у молодой девушки, а документы как у старой карги, то есть повод сильно задуматься.
Только русские и турки, обосновавшиеся по продаже каров на западе, увлекаются скручиванием. Никакой коренной западник не станет заниматься этим. Таким образом мы также причисляем себя к востоку.
А впрочем, давайте скручивать, потом друг дружке будем вешать лапшу и продавать наших любимец, выдавая за молодых невест.
Тогда еще совет. Если черной нитрокраской брызнуть на вымытую резину, то можно выдать за почти новые колеса. А что лысые - так это такой новый профиль.
Нае....вка своих - это по-русски.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

Если внешность и одометр как у молодой девушки, а документы как у старой карги, то есть повод сильно задуматься.
Только русские и турки, обосновавшиеся по продаже каров на западе, увлекаются скручиванием. Никакой коренной западник не станет заниматься этим. Таким образом мы также причисляем себя к востоку.
А впрочем, давайте скручивать, потом друг дружке будем вешать лапшу и продавать наших любимец, выдавая за молодых невест.
Тогда еще совет. Если черной нитрокраской брызнуть на вымытую резину, то можно выдать за почти новые колеса. А что лысые - так это такой новый профиль.
Нае....вка своих - это по-русски.

Как правило накручивают на рабочих машинах и то что на фото я думаю не предпродажная подготовка а рабочая обстановка. А может и предпродажная если вадила решил тачку себе взять по остаточной стоимости а она зависит как правило от пробега. А колёса пускай красят если цена устраевает один хрен возмеш.
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

Опытные люди при покупке подержанного авто на спидометр не обращают внимания. А если мотать спидометр надо снять заводские пломбы и тогда их надо подделать, а если пломб нет то показаниям спидометра можно не верить.
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

Опытные люди при покупке подержанного авто на спидометр не обращают внимания. А если мотать спидометр надо снять заводские пломбы и тогда их надо подделать, а если пломб нет то показаниям спидометра можно не верить.
По поводу пломб на ГАЗовских досках(комбинация приборов) могу сказать следующее - они там изначально в плачевном , потрепанном состоянии, на радость инженеров по гарантии .
И даже если пломба есть все равно нужно смотреть на авто - пломбу можно подделать самостаятельно , а также можно поменять доску целиком с другим пробегом.
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ДАааааа ребята ! А после этого покупаем машины и думаем скручен спидометр или же нет !
Ага, "... пробег реальный, отвечаю.."

Если внешность и одометр как у молодой девушки, а документы как у старой карги, то есть повод сильно задуматься.
Только русские и турки, обосновавшиеся по продаже каров на западе, увлекаются скручиванием. Никакой коренной западник не станет заниматься этим. Таким образом мы также причисляем себя к востоку.
А впрочем, давайте скручивать, потом друг дружке будем вешать лапшу и продавать наших любимец, выдавая за молодых невест.
Тогда еще совет. Если черной нитрокраской брызнуть на вымытую резину, то можно выдать за почти новые колеса. А что лысые - так это такой новый профиль.
Нае....вка своих - это по-русски.
Если выбирать машину, и смотреть при этом не только на одометр, но и, например, на ремень, на диски тормозные, на замок зажигания, можно и не проколоться.
 
Последнее редактирование модератором:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

ваня, подскажи
На Волге куда я незнаю, на Газеле под тарпедой в жгуте от спидометра разем есть вот его размыкаеш и втькаеш такойже с релюшкой включаеш зажигание и спидометр 200 в час мотает. Принцип у машин одинаковый я думаю и на волге тоже самое. Схемку завтра у ребят спрошу, главное незабыть!
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

Как будут машины нафоткаю и скину сюда подробную инструкцию по подключению подмоток на ГАЗели и Волге.
 
W

White_cristal

Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

всем привет , сам работал в свое время на служебной 105 , так вот реле у меня не было, и схему не ставил , но : провод с генератора плюсовой(там как раз клема свободная) в приборную доску через тумблер и готово , спидометр работает при включенном двигателе в режиме тахометра , есть правда ньюансы : 1.работает только при включенном двигателе
2.желательно на холостых (если в движении то не давать больше 2000 оборотов , диодный мост может сгореть или сам спидометр выйти из строя)
3.три положения тумблера (нормальное состояние спидометра, спидометр стоит тоже иногда надо чтоб пробег не показывать , и третье мотаем спидометр)
4.незаметен и актуален при прогреве или ожидании кого то , а за час матает 100 км
 
Сверху