• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обороты при прогреве и на горячем

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Срочно нужна помощь. Обороты при прогреве и на горячем

Всем доброе время суток.
Ситуация вот какая:
1. завожу холодную машину (утром), двигатель начинает как-бы троить, дергается, не набирает обороты. Это происходит секунд 5-15. После этого обороты начинают подниматься до 2500, иногда чуть выше. По мере прогрева обороты резко падают до 1300-1500 и потом медленно опускаются до нормальных 800-900.
Но это еще не все.
2. При движении во время коротки остановок обороты падают до 300-500, двигатель почти глохнет. Стоит заглушить и снова завести - обороты вновь становятся нормальные 800-900. Но после непродолжительного движения и снова остановки обороты вновь падают до 300-500.
В чем может быть проблема? Ездил на диагностику, сказали все в порядке. Хотя диагностике в нашем городе я не очень доверяю.
ГАЗ-3110i, 2003 г.в. двигатель ЗМЗ-4062.
 
Последнее редактирование:

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
ты мой брат по несчастию токо у меня токо на прогреве большие обороты даёт! сделай как я сначала поменяй ДТОЖ!!! у знакомого были пхожие симптомы-замена ДТОЖ вылечил проблему!
 

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
у меня тож была похожая проблема,БК показывал ошибкии и много , оказалось что вода попала на разьем к мозгам, почистил и все пришло в норму (после этого убрал микас в перчаточный ящик, теперь вода не попадает)
так что проблема скорее всего в датчиках или плохих контактах
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
(после этого убрал микас в перчаточный ящик, теперь вода не попадает)
молодец. а может надо было стекло лобовое герметизировать?
правильнее бороться с причиной , а не с последствиями.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
по теме:
я бы сначала попробывал бы заменить дтож. быстро, не дорого.
если не поможет - проверять другие датчики.
вообще странно , что при диагностике ничего не вылезло.
 
Последнее редактирование:

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
По БК часто прскакивают ошибки. Номера не помню, звучат примрно так:
Неисправность цепи в 1 цилиндре, и неисправность в цепи в 4 цилиндре.
 

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
alexxx, В том то и дело что причину не нашел, салон сухой и нигде не видно чтоб протекало (после автоматической мойки все облазил)

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
dimkord, Может форсунки, а может катушки, но сначала посмотри все контакты
 
Последнее редактирование:

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Сегодня с утра поменял ДТОЖ. Завелась, правда, также плохо. Но больших оборотов не набирала. При прогреве в районе 1150-1300. Когда прогрелась обороты стали 870-930. Это вроде нормально?
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
у меня подобная фигня обороты при прогреве ползут до 3000... поменял датчит результата ноль, на горячую обороты 1100-1200? че может быть? у мну 3 волги и только одка работает норм только бенз хавает под 15-17 ну и хрен на него, а вот 3110 вот эта и 105, оба 406-е и такая же у обоих болезнь, на 105 прогревочных не было вообше прочисти РХХ появились теперь обороты стоят тоже 1200... народ помогите че делать? на 105 -й ошибок нет завтра гляну на 3110 че то высвечиваеться при заводке на холодную...
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
Re: Срочно нужна помощь. Обороты при прогреве и на горячем

Всем доброе время суток.
Ситуация вот какая:
1. завожу холодную машину (утром), двигатель начинает как-бы троить, дергается, не набирает обороты. Это происходит секунд 5-15. После этого обороты начинают подниматься до 2500, иногда чуть выше. По мере прогрева обороты резко падают до 1300-1500 и потом медленно опускаются до нормальных 800-900.
Но это еще не все.
2. При движении во время коротки остановок обороты падают до 300-500, двигатель почти глохнет. Стоит заглушить и снова завести - обороты вновь становятся нормальные 800-900. Но после непродолжительного движения и снова остановки обороты вновь падают до 300-500.
В чем может быть проблема? Ездил на диагностику, сказали все в порядке. Хотя диагностике в нашем городе я не очень доверяю.
ГАЗ-3110i, 2003 г.в. двигатель ЗМЗ-4062.

кстати а заниженные обороты никак не связаны с включением вентилятора Охл ДВ? у меня было такое, почистил массу между двигом и кузовом, помогло но не сильно, потом поставил второю косу от болта крпления воздушного фильтра к впускному коллектору, шас просадка максимум 100, на 2 секунды потом возвращаеться становиться норм
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
вообще с такими вещами лучше не шутить и съездить на диогностику, не того умельца который все тестером прошарит, а имеенно с использованием сервисного компьютера! лучше всего не пожалеть денег и съездить к официальному диллеру а они в отличи от других чаще сталкиваються с проблемами и имеют больший опыт чем какието умельцы.Я вот тоже поеду на диогностику, скорей всего если не получиться 1 вариант
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Проблема продолжается. Замена ДТОЖ помогла только на две заводки. Сейчас снова завел, и обороты 1950-2100. После прогрева вновь норма. Видимо придется ехать на диагностику. Только далековато это, и записываться надо предварительно.
 
Сверху