• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

стиль вождения

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
К сожалению пока не имел опыта вождения волгой, но вижу, что на дороге вобщем-то волги ездят плавно, неторопясь, так вот у меня назрел вопрос: на волге просто сложно ездить "резко", или плавность хода машины на это просто не тянет водителя, или люди ездящие на волгах предпочитают комфортную езду?):)
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Ответ: стиль вождения

На компьютере!:)

Нее, на компьютере это совсем не то, на компьютере уже 14 лет=))))))))))
В самом начале гонял по площадке, которую позже переделали в картинговую трассу, потом по трассе, которую почемуто забыли закрыть, потом ее все-же закрыли, по площадке, которую потом превратили в...парк!!)) и потом по еще одной площадке, а точнее не площадке а закрытому автобусному кругу, надеюсь, в ближайшее время его не закроют, он большооой))
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: стиль вождения

В самом начале гонял по площадке, которую позже переделали в картинговую трассу, потом по трассе, которую почемуто забыли закрыть, потом ее все-же закрыли, по площадке, которую потом превратили в...парк!!)) и потом по еще одной площадке, а точнее не площадке а закрытому автобусному кругу, надеюсь, в ближайшее время его не закроют, он большооой))

Как мой отец говорил, когда ездить учил: Самое сложное это не передачи переключать и тп и вобще не само управление машиной...самое сложное - от долб...ов уворачиваться уметь!
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Ответ: стиль вождения

Как мой отец говорил, когда ездить учил: Самое сложное это не передачи переключать и тп и вобще не само управление машиной...самое сложное - от долб...ов уворачиваться уметь!

А на дорогах их ой как до хрена!!!
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: стиль вождения

даже на Оке это сказывается, если на пустой, то на 130-140 км/ч колбасит неподетски

Она разгоняется до 140!? Не верю! Спидометр врёт бессовестно!!!
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Ответ: стиль вождения

Она разгоняется до 140!? Не верю! Спидометр врёт бессовестно!!!

Зря неверити, так и есть, просто очень тяжело так разогнаться, до 120 норм.разгон, а дальше уже до 140 минут 10 наверно разгоняться приходится, да и на малейшем подъеме скорость терятся уже начинает, а вообще народный рекорд скорости на оке - 180, хотите верьте, хотите нет, правда сам я этого не видел, но факт остается фактом)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: стиль вождения

Зря неверити, так и есть, просто очень тяжело так разогнаться, до 120 норм.разгон, а дальше уже до 140 минут 10 наверно разгоняться приходится, да и на малейшем подъеме скорость терятся уже начинает, а вообще народный рекорд скорости на оке - 180, хотите верьте, хотите нет, правда сам я этого не видел, но факт остается фактом)

Ну с горочки можно, наверное...но ни дай Бог кочка!:) Улетишь на Луну!

А какой тормозной путь у неё с таких скоростей? И чем салон отмывать?:)

Добавлено через 2 часа 58 минут 59 секунд
а вообще народный рекорд скорости на оке - 180, хотите верьте, хотите нет, правда сам я этого не видел, но факт остается фактом)

У меня у друга Запор 180 посе юнинга летал...но тормозить было опасно ужас! Крестило его не по детски на таких скоростях...только накат(лёгкий, скорость быстро терял) или коробкой...и не дай Боже фура на встречке, не найдут потом...сдует нафиг...
 
Последнее редактирование:

Гидравлик

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
48
Реакции
24
Баллы
100
Ответ: стиль вождения

Она разгоняется до 140!? Не верю! Спидометр врёт бессовестно!!!

когда практику проходил на заводе, видел что было со сцеплением от оки когда она приблизительно такую же скорость выжала:haha:
от диска одно название осталось...
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: стиль вождения

можно и спокойно ездить.. можно и погоняться.. Волга - это машинка настроения.. она чутко отреагирует на педальку, покряхтит если попутал с передачкой.. но в отличие от жены не скажет ни слова и никогда не предаст)):)
 

freeek123

Общительный
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
14
Баллы
84
Ответ: стиль вождения

Это правда, а еще, вот я например купил новую волгу, 31105, для того чтобы учиться на ней ездить, и она мне прощала и прощает многие ошибки. В последнее время меня так и тянет нажать на педаль и она откликается на мое желание, так что не стесняйтесь, ребята, нажимайте. Расход? Да хрен с ним, с расходом. Расход это ничто по сравнению с тем как она едет:)
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: стиль вождения

13 и больше\12\9л это расход на 100 км.

без напряга - 160 с напрягом.... да пока мотор не сдохнет.

не пока не сдохнет, а пока ограничитель оборотов не сработает - 6000об/мин, 182км/ч. Но до такой скорости обычная волга не разгонится - максималка 165-170 км/ч как и сказано в инструкции. Правда небольшой уклон и попутный ветер легко увеличат этот показатель.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
В мануале сказано 175, но это на 4-ой, а есть ещё 5
На пятой максималка будет меньше чем на 4-ой.
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: стиль вождения

На пятой максималка будет меньше чем на 4-ой.
Н 4021-м у меня было наоборот - 145 - максимум на 4-й, 165 - на пятой. На 406-м за счёт больших оборотов четвёртая крутит дальше. И вытягивает немного подальше, чем пятая.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: стиль вождения

не пока не сдохнет, а пока ограничитель оборотов не сработает - 6000об/мин, 182км/ч

Если чесно я выше 170(по спидометру) ещё не разгонялся... да и на 5 она рагонятся вообще не хочет. А Вот на 3 у меня срабатывал ограничитель... один раз при обгоне... неприятные ощущения... уж больно он грубый у нас на 406м
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: стиль вождения

и до конца ровно разгоняется
а конец-то где, т.е. сколько?
Тут разговор про то, что если ты на 5-ой разгонишься до конца, а потом воткнёшь 4-ую, то она и дальше немного разгонится.

Добавлено через 36 секунд
По этому 5-ая и называется эконом-передачей...
 
Последнее редактирование:

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: стиль вождения

Хохол,
все отечественные на 5ой разгонятся не хотят... сделать обгон на 5ой - равно самоубийству... а вот на иномарках все более разумнее... у брата цывег 2004 года 1.4 двиг, с 80км\ч до 150км\ч на 5ой очень резво набирает...
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: стиль вождения

У меня в городе при спокойной езде 10.5-11,если давать жару...13-14. По трассе 8-9 литроф при скорости 100-120 км\ч. 5 передача не эластичная из-за подбора не правельных отношений трансмиссии для особенностей 406 мотора...
 
Сверху