• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прохождение лежачих полицейских.

М Я С Н И К

Общительный
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
Как наиболее плавно проезжать лежачие полицейские на ВОЛГЕ???
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Тут в местном подмосковном городе - куда супруга ездит на занятиях по вождению - лежачие есть: шириной во всю проезжую часть (без скосов по бокам), длинною по метру, высотой так, что на 20 км/ч цепляешь - только ползком... я когда за ней приезжаю - матерюсь сквозь зубы. Мой любимый принцип "даешь сорок" не работает...
 

Cronos

Общительный
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
72
Реакции
40
Баллы
95
прохождение "лежачих полицейских" под углом актуально для авто с независимой подвеской.
для волги только разгрузка осей и подгазовка решает. особенно на скользкой дороге.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
незнаю. я пролетаю на 4 передаче резиновых лежачих. одним краем вплотную к бордюру (там нет лежачего и соответственно одна сторона проезжает по ровному асфальту). а вторая на скорости исправно проглатывает неровности.
 

Натали

Общительный
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
62
Реакции
28
Баллы
95
А кто как проезжает шумовые полосы?
Это когда перед ПП много полосочек подряд, не лежачих полицейских, а пониже. Многие снижают скорость до минимума, но по моим наблюдениям, Волга на 60-ти спокойно их проходит. Или это вредно?
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Так они рассчитаны, что на эти полосы без снижения скорости заезжают. Они работают, как предупредительный знак, возникающим шумом привлекая внимание водителя к дорожной обстановке.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

Натали

Общительный
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
62
Реакции
28
Баллы
95
Так они рассчитаны, что на эти полосы без снижения скорости заезжают. Они работают, как предупредительный знак, возникающим шумом привлекая внимание водителя к дорожной обстановке.

И на 90 тоже. Только резко тормозить на них нельзя, сносить начинает.

Об этом знают только Волговоды? Почти все остальные их переползают:haha:
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Почти все остальные их переползают
Это шумовые полосы-то?
Вы что, перед каждым возвышением на дороге, высотой 1.5-2 см тормозите и переползаете его?
949295.jpeg
 

Натали

Общительный
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
62
Реакции
28
Баллы
95
Это шумовые полосы-то?
Вы что, перед каждым возвышением на дороге, высотой 1.5-2 см тормозите и переползаете его?

Я то как раз нет, а почти все остальные так и делают...
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Ну, значит, шумовые полосы более эффективно работают в плане снижения скорости автомобилей, чем лежачие полицейские
У нас в Колпино, да и в южных районах Питера, где видел эти полосы, работают более чем эффективно.
В новостях даже показывали, как у бабок в квартирах прыгает посуда в серванте, когда фура чешет по ул. Красной в Колпино, не снижая скорости. Потом по ряду адресов в Колпино и Питере эти полосы демонтировали, сначала частично, оставляя колею для проезда, затем полностью спилили. А потому что сделали, гады, по 6 полос перед пешеходным переходом, три самых ближних - больше 30 мм.
Пр. Ленина - центральная улица в Колпино - весь "усыпан" этими фигнями, ездить невозможно, разгон-торможение, никто по ним не летает.
 

Натали

Общительный
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
62
Реакции
28
Баллы
95
У нас в Колпино, да и в южных районах Питера, где видел эти полосы, работают более чем эффективно.
В новостях даже показывали, как у бабок в квартирах прыгает посуда в серванте, когда фура чешет по ул. Красной в Колпино, не снижая скорости. Пр. Ленина - центральная улица в Колпино - весь "усыпан" этими фигнями, ездить невозможно, разгон-торможение, никто по ним не летает.

Да, я в Колпино тоже приезжаю время от времени, действительно, очень много шумовых полос. Только, если не ошибаюсь, их делают неправильно, они должны быть ниже и не создавать помехи движению, а только предупреждать....:)
 

Наталя

Общительный
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
65
Реакции
36
Баллы
75
У нас в Йошке всех лежачих срезали :yes2: , оставили только на одной улице, прилегающей к зданию ВОС(общество слепых), но там и светофоры оборудованы звуковым сигналом...
Я думала их уже везде убирают
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Там их 2 или 3 уж не помню. А прикольно по ним проезжать на 30-40 км\ч. Как в лодке. Если бы вместе с убиранием "падших ментов" ещё бы и ямы закатали, совсем бы хорошо было.
 

Наталя

Общительный
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
65
Реакции
36
Баллы
75
Там их 2 или 3 уж не помню. А прикольно по ним проезжать на 30-40 км\ч. Как в лодке. Если бы вместе с убиранием "падших ментов" ещё бы и ямы закатали, совсем бы хорошо было.
3 шт... а про ямы- эт точно... было бы лучше.
 
Сверху