• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Как я получал ОСАГО

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Итак други мои......страховые твари, да и с подачи то ли государства, то ли еще кого........25-ого декабря заканчивается моя страховка.....Ну я же продвинутый, 21 век на улице, я в инет на сайт своей компании (ск. подмосковье), онлайн не работает......я к товарищу(тема в партнерах его есть), он " не гласно запретили страховать отечественные авто", я говорю ок, давай данные ) у кого дешевле. В Московской области ингосстрах имеет минимальную базовую ставку.

Я на сайт ингоса, посчитал, мне выходит на 131 лошадь 4080р, у остальных 49**р. Переплачивать почти 900р за то де самое жаба не позволяет :)

Ну думаю "ща я все сделаю, 5 минут на клаве и готово"...ага, раскатал губищу......онлайн тупо не дает сделать "Водитель не прошел проверку в иса рса".....я хз глюк у них на сайте или в рса(в чем сомневаюсь, кбм мой то посчитало правильно)...Ну ладно, офис под боком, схожу........

Пришел..ОСАГО? Да пожалуйста, сейчас, 5 минут и готово..:haha:..я дал доки....и тут улыбка с лица ( не моего) уходит....и понеслось....вот вы знаете, вот вам надо заявление написать, вот вам надо авто на площадку предоставить ( хз где, но где-то в московии, а до нее 25 км мне) или мы сейчас все заполним, вам надо подождать 5 рабочих дней, через 5 дней придет ответ с хз каким результатом....и всем своим видом показывала что мол " ну уйди, ну иди в другую контору".....я, точнее жаба, которая 900р зажала, говорит "ОК, я подожду 5 дней, сегодня пока 12, страховка нужна с 26-ого".....

Вот такая война с отечественным автопромом

Ждем до пятницы ))))

P.S. недавно ( от силы месяц назад), ПРОДЛЕВАЛ лично полис в альфестраховании, при том, что на сайте марка ГАЗ в списке уже отсутствует. НО создал личный кабинет, там полис отображается и спокойно за пол минуты продлили.....

МОй совет, не меняйте страховую, будет меньше гемороя. И если полис уже есть, заходите в свой кабинет и продлевайте онлайн...

Вот такая вот фигня :drinks::hi::smoke:

В пятницу отпишусь как и что................
 
Последнее редактирование:

anr

Общительный
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
58
Реакции
9
Баллы
84
Немного комментов:
- ставка халява по сравнению с нашей "столицей".
- страховые потихоньку исчезают, остальные да, мозг выносят разными путями. 100% СК навязывают допуслуги, отечественный автопром не везде страхуют.
- online практически нигде не работает, по крайней мере для регионов. Где есть - попробуйте угадать ЧТО там набили в СК, когда на ряд вопросов нет ответа в полисе, нет там таких пунктов. Произвольно стаж вбили, на некоторые вопросы так и не нашел правильного ответа. Плюс - нечаянно выяснил, что паспорт ошибочно внесли в розыск (!!!!!!), но уладил этот момент. И ОЧЕНЬ я сомневаюсь, что заработает с 1 января, пути саботажа разные.
- пришлось идти к брокерам - no problem, так как припекал срок, но пришлось переплатить.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Немного комментов:
- ставка халява по сравнению с нашей "столицей".
- страховые потихоньку исчезают, остальные да, мозг выносят разными путями. 100% СК навязывают допуслуги, отечественный автопром не везде страхуют.
- online практически нигде не работает, по крайней мере для регионов. Где есть - попробуйте угадать ЧТО там набили в СК, когда на ряд вопросов нет ответа в полисе, нет там таких пунктов. Произвольно стаж вбили, на некоторые вопросы так и не нашел правильного ответа. Плюс - нечаянно выяснил, что паспорт ошибочно внесли в розыск (!!!!!!), но уладил этот момент. И ОЧЕНЬ я сомневаюсь, что заработает с 1 января, пути саботажа разные.
- пришлось идти к брокерам - no problem, так как припекал срок, но пришлось переплатить.

у нас аналогично. батя волгу с 406 (130лс указано) заплатил 13000 это без допов
3 дня в очереди стоял
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Напарник ходил в РГС,где был ранее застрахован. Без навязыванья допов выдают только по 8 бланков в сутки,очередт на которые с 4-х утра! Или же на 3 т.р набераешь допов и все по быстрому. Так и застраховался в Согазе,с которой от работы заключен договор страхования. Пришлось только копии скинуть по электронке доков,а потом заплатил и получил. Вообщем государство походу в доле,раз допускают тварить этот бардак досих пор!:smoke:
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
@m010103, тут-то кроилова нет ))) осаго она и в африке осаго. Она одинаковая, а раз одинаковая, засем платить больше ? Это как плата за минуту разговора у одного и того же оператора, есть тариф по рубль/минута, есть тариф по сторублей/минута...Разница в минутах есть ? нет, минута она и в африке минута :)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
@m010103, тут-то кроилова нет ))) осаго она и в африке осаго. Она одинаковая, а раз одинаковая, засем платить больше ? Это как плата за минуту разговора у одного и того же оператора, есть тариф по рубль/минута, есть тариф по сторублей/минута...Разница в минутах есть ? нет, минута она и в африке минута :)
:rofl:
Это и есть краилово. Если у нас нет теле2 какой смысл его подкрючать если для звонка нужно ехать в соседнюю область?
:rofl:
Вот пример по оформлению гбо. Если не морщить анус а сразу обратиться в контору аффелированную с гайцами то под ключ это стоит 20 тр без оборудования. Если пойти на принцип и пройти все круги ада. То стоить это 12тр но накладные расходы несравнимо дороже наивыходе. А потраченое время не тарифицируемо
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
У самого скоро подходит страховка. А если сначала застраховаться и вписать родственницу (менее 22 лет, менее 3 лет стажа и московская прописка), цена сразу взлетает. На таких условиях застрахуют? А потом выписать её из страховки на следующий день и забрать разницу в цене.

кстати, посетила меня шальная мысль. суть такова: в интернете полно отзывов, что без страховки ездить нельзя, что при малейшей аварии чуть ли не новую машину заставят покупать, да и вообще очень мол неправильно
но еще больше отзывов такого типа. "попали в дтп, у виновника страховки не было, судимся третий год, на всех судах предлагают только лапу сосать". вот и мысль, а нужна ли она? тем более штраф 400 рублей. а этим летом ездил саранск-москва-воронеж-москва-пенза-саранск-нижний новгород-саранск. и хоть бы кто остановил и посмотрел. даже обидно что в том году страховался, только деньги выкинул
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
@fraga, а зачем такая хитрая схема с родственницей?

так дороже страховка выходит почти в 2 раза. так что застрахуют без допов. а выписать её проще чем расторгать допы
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
@fraga, проще тогда не покупать осаго. Если тьфу-тьфу-тьфу дтп, ты виноват, то обяжут через суд оплатить пострадавшему. Но вот сколько, какими частями и в какой срок зависит от имущества, что оформлено на тебя
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
@fraga, проще тогда не покупать осаго. Если тьфу-тьфу-тьфу дтп, ты виноват, то обяжут через суд оплатить пострадавшему. Но вот сколько, какими частями и в какой срок зависит от имущества, что оформлено на тебя

так на меня только 2 машины общей стоимостью 100 тысяч. и все. официальная зарплата 6500
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
@fraga, вообще не платить чревато. А вот если будешь хотя бы по 500р в месяц платить, то ничего сделать не смогут. Скажем так, я все же против отсутствия осаго, но учитывая цены и геморрой с ее получением уж лучше без него, чем месяц тратить свое время, что бы отдать им свои деньги
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Застраховался сегодня, как всегда без проблем. Агент позвонила,продиктовал ей номер диагностики, она к моему приезду всё оформила. ОСАГО подешевело, отдал 5600 вместо шести с копейками в прошлом году. С расширением 9300, нормуль. Полис дали какой-то чёрно-белый, сказали, что электронный, но с синей печатью и квитанцией. РЕСО.
 
Последнее редактирование:

Элик2752

Освоился
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Застраховался сегодня, как всегда без проблем. Агент позвонила,продиктовал ей номер диагностики, она к моему приезду всё оформила. ОСАГО подешевело, отдал 5600 вместо шести с копейками в прошлом году. С расширением 9300, нормуль. Полис дали какой-то чёрно-белый, сказали, что электронный, но с синей печатью и квитанцией. РЕСО.

Ну что ж, привезли электронный полис, который можно было самому оформить. Надеюсь, агент - хороший знакомый? А то левака сейчас полно, а вырезать печать сейчас стоит максимум 1000 руб.
 
Сверху