• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автошкола просит пол стоимости обучения за подачу авто на площадку

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Привет ребята, такой вопрос. Человек учился в другом регионе, сдать хотел у нас, но у гибдд тс для сдачи экзамена нет, а местная автошкола просит пол стоимости обучения за подачу авто на площадку для сдачи экзамена. Мотивируя тем что мол переучивать надо, поездить надо и т.д. законно ди?
 
V

VAleНtiN

нет , не законно ! документы об обучении забирайте из автошколы и в гаи на сдачу экзов записывайтесь , все! Ни о какой оплате кроме пошлин и речи быть не может . Даже пересдача в гаи бесплатна ! Все остальное это развод!!!
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
нет , не законно ! документы об обучении забирайте из автошколы и в гаи на сдачу экзов записывайтесь , все! Ни о какой оплате кроме пошлин и речи быть не может . Даже пересдача в гаи бесплатна ! Все остальное это развод!!!
вот тут где-то правда. или очень близко.
один человек летом сдал на права. ситуация примерно такая.
 

кадет31029

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
105
Реакции
64
Баллы
140
Была похожая ситуация, не сдал с первой попытки "город".
За предоставление машины на повторный экзамен, моя автошкола запросила денег, не много, но не было их.
и тогда я взял документы из автошколы и пошел в гаи самостоятельно по месту жительства (тоже самое отделение) .
Там меня записали, и в день экзамена посадили за нашу же автошкольную машину (так совпало), причем бесплатно.
Своих машин у гайцов так же не было.
 
Сверху